• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Конфликт IE и UCOZ (Перенаправление на страницу ошибки в internet explorer)
Конфликт IE и UCOZ
Tovar0550
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 09:31:54
Что то стукнуло в голову посмотреть свой сайт в IE(версия 8). После двух неудачных попыток открыть страницу, IE выдал свою страницу с ошибкой якобы на сайте произошел сбой и его нвозможно отобразить. С любыми другими сайтами на UCOZ этот корявый браузер ведет себя так же. Пробовал убрать полностью весь код со страницы (оставив только $POWERED_BY$. Отображение происходит нормально, без ошибок. Потом добавил основную разметку страницы: <html><head></head><body>$POWERED_BY$</body></html>, и тут IE опять начал "хныкать", перекидываю на описанную ранее страницу ошибки.
Очевидно, происходит это из-за автоматического добавления движком UCOZ js-скриптов на страницу.
Можно ли как то минимизировать конфликт сайтов на юкозе с IE? Думаю, не мало юзеров сидят именно с браузера IE.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 09:45:17
Цитата Tovar0550 ()
посмотреть свой сайт в IE(версия 8)


Tovar0550, uCoz прекратил поддержку IE8. Преемник IE8, браузер Internet Explorer 9.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 3 | 09:58:22
Гг)) Это при том, что до сих пор достаточно входов с IE6 из Азии, например.
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 4 | 11:07:42
Tovar0550, я уже "расследовал" когда-то эту проблему. Виновата реклама uCoz'а для гостей. С ней всё время получается белый экран (иногда через минуту после полной загрузки страницы сайт появляется, главное не обновлять страницу). Без неё - хотя бы как-то. Выход: либо отключайте рекламу, либо забудьте о пользователях IE8. Есть ещё один вариант (лично я не пробовал) - смотреть сайт через PDA-версию. Но его главнейший минус - посетители IE8 о нём точно не знают - перечёркивает всё.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 5 | 14:17:48
Цитата PtrPt ()
Есть ещё один вариант (лично я не пробовал) - смотреть сайт через PDA-версию. Но его главнейший минус - посетители IE8 о нём точно не знают - перечёркивает всё.
Можно сделать редирект по юзер-агенту.
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 6 | 15:43:57
Komoff, в принципе, можно попробовать. Только, думаю, надо делать редирект именно через метатег, а не через js, так как код рекламы вставляется сразу в начале страницы.

Только есть 2 небольшие проблемы:
1) как поведёт себя IE (подействует ли <meta http-equiv="refresh" content="0; url=/pda">, если скрипт с рекламой находится перед ним);
2) не будет ли против uCoz (редирект хоть и внутренний, но реклама в PDA-версии, наверное, менее доходна).

P.S. Возня со старыми IE всегда меня раздражает. Не представляю, что можно сделать с теми, у кого до сих пор IE6. Понять и простить? Забыть и отпустить!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 7 | 16:50:19
Цитата PtrPt ()
1) как поведёт себя IE (подействует ли <meta http-equiv="refresh" content="0; url=/pda">, если скрипт с рекламой находится перед ним);2) не будет ли против uCoz (редирект хоть и внутренний, но реклама в PDA-версии, наверное, менее доходна).

P.S. Возня со старыми IE всегда меня раздражает. Не представляю, что можно сделать с теми, у кого до сих пор IE6. Понять и простить? Забыть и отпустить!
1) Ну это да, надо смотреть опытным путем.
2) Подобный внутренний редирект не запрещен.
IE6 часто используют в Азии, там есть и свои браузеры, просто работающие на движке IE6. И частично офисный сегмент, т.к. порой для них обновить браузер целая проблема. Но их доля очень мала. А вот на IE8 ещё много приходится, я и сам пользуюсь IE8 иногда), т.к. сижу на XP.
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 8 | 18:06:31
Komoff,

Tovar0550, если ещё надо: мы тут все готовы попытаться помочь Вам исправить данную ситуацию с IE8. Если, конечно, вас устраивает вариант с PDA-версией.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Конфликт IE и UCOZ (Перенаправление на страницу ошибки в internet explorer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: