• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как просмотреть весь код сайта? (Где можно просмотреть все файлы с кодами сайта?)
Как просмотреть весь код сайта?
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 03:16:29
В Панели Управления если войти в раздел Управление дизайном и далее открывать, например, Глобальные блоки, ниже появляется перечень СИСТЕМНЫХ КОДОВ. В самом низу этого перечня есть абзац с рекомендациями как лучше менять дизайн с помощью редактирования HTML-кода.
Вопрос 1: Что открывать, чтобы по порядку просмотреть ВЕСЬ код сайта? Т.е. как открыть код всех страниц, блоков, модулей и т.д.?
Вопрос 2: Сообщите для ввода в программу FileZilla следующие данные:
- Хост
- Порт
- Пользователь (мой логин?)
- Пароль (какой из моих двух паролей?)
Сообщение отредактировал VlTag - Среда, 11 Ноя 2015, 05:15:12
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 2 | 07:19:00
VlTag, 1. Не очень понятно, что вы подразумеваете под "всем кодом сайта". Это динамические страницы, т.е. есть html-шаблоны, на основании которых строится страницы, есть $системные_коды$, в общем случае переменные, вместо которых сервер подставляет определенные значения. Для каждого шаблона есть свой набор переменных, указанных внизу шаблона. Также есть база данных с материалами сайта, из которой делается выборка для формирования указанной страницы, будь то, например, страница статьи или список статей категории.
2. Данные для ftp-клиента находятся на странице /panel/?a=fm (главная - файловый менеджер), внизу ссылка FTP-детали. Пароль для него отдельный (третий), задается в Безопасность - Сменить пароль к FTP (старый пароль не нужен, только ответ на секретный вопрос)
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:37:06
Астра
Спасибо! По системным кодам (специфика uCoz) и по базе данных - понятно. Меня интересует именно html-код. Как его весь просмотреть? Уточняю, что известно и доступно (два способа):
- загрузить через URL сайт (свой или чужой) в браузере, видим главную страницу этого сайта, кликаем правую кнопку мыши, выбираем Просмотр кода страницы, смотрим этот код и можно его скопировать для изучения. Получили один большой файл с кодом;
- на своём сайте от сервиса uCoz войти в ПУ, открыть Управление дизайном и там далее можем открыть любой раздел.
Вопрос: что за код я вижу в первом случае и где этот же код (в каком разделе) для второго случая просмотра всего кода сайта?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 18:30:30
VlTag, панель управления - дизайн - управление дизайном - конструктор шаблонов - каркасы стандартных дизайном - изучите несколько

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 00:49:45
webanet
Спасибо.
Конкретный вопрос. После попытки изменить порядок следования страниц в Меню сайта, код где-то сильно повредился. Где находится этот код?
Как можно полностью восстановить этот код, который обеспечивает работу Меню сайта?
Адрес сайта:
progquick.ucoz.net
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 6 | 07:26:15
VlTag, Что именно повредилось? Я не наблюдаю проблем.
Вообще все зависит от того, что именно вы что-то изменяли. У вас меню сделано в конструкторе, значит повреждений из-за изменения порядка страниц быть не должно, так как код меню формируется автоматически, разве что из-за неправильного CSS.

Кроме того, зачем вы в качестве каталога статей и файлов установили обычные страницы, - лучше сразу активируйте соответствующие модули и ссылайтесь на них
Сообщение отредактировал Астра - Четверг, 12 Ноя 2015, 07:28:23
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 01:39:56
Астра

Что неправильно работает:
1. Нельзя войти на Главную при первоначальном клике по кнопке Главная страница или при попытке вернуться на Главную с любой другой страницы сайта (появляется окно с сообщением об ошибке).
2. При открывании страниц сайта Каталог статей, Каталог файлов, Гостевая книга, Обратная связь нет обычных форм, характерных для uCoz (видим чистые поля, которые Вы называете "обычные страницы" ).

Что делал:
Надо было изменить порядок следования страниц в Меню сайта, это оказалось непросто, в итоге - повредился код, обеспечивающий работу Меню сайта.

Вопрос: как при таком установленном порядке следования кнопок Меню сайта добиться нормальной обычной работы каждой кнопки?
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 8 | 07:31:57
Ну так какие урлы прописали, такие он и пытается открыть, где вы их в таком случае взяли - непонятно.
Работаете с конструктором меню: Дизайн - Конструктор меню. У вас должен быть там ваше меню в виде списка, рядом с каждым пунктом - кнопки редактирования и удаления. Нажимаем "редактирование", в окошке пишем:
Название: Главная страница
URL: /
Едем дальше
Название: каталог статей
URL: /publ/
Название: Каталог файлов
URL: /load/
Название: Гостевая книга
URL: /gb/
Это главные страницы соответствующих модулей, подсказки есть в конце страницы конструктора меню. Порядок пунктов меняется простым перетаскиванием мышкой за гоголовок, при этом урлы не меняются, так что вы не могли их испортить, меняя порядок. Разве что весь код вручную писали, я иногда так делаю, хотя в исходном коде страницы этого не понять. Если захотите вложенное меню, перетаскивать нужно за "плюсик"
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 22:43:15
Астра
Очень Вам благодарен!
Действительно. Введя правильные URL, я добился нормальной работы Меню сайта! Но, последний пункт Обратная связь не удалось восстановить таким методом (там я ввёл надлежащий URL: /index/0-3).
Но это - мелочь! После тех неграмотных действий с моей стороны и после потери надежды на восстановление кода этот последний нерешённый вопрос - мелочь. Можно вообще этот пункт Меню удалить. Сайт задуман как площадка для создания нового типа электронного учебника. Для начала мне хватит данных о посещаемости сайта.
Да здравствует uCoz!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как просмотреть весь код сайта? (Где можно просмотреть все файлы с кодами сайта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: