• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Вопросы по переезду с uCoz
Вопросы по переезду с uCoz
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 1 | 22:46:52
Всем доброго времени суток!

Возникла острая необходимость перенести сайт на другую CMS, прошу дать дельных советов по отношению к вопросу.
Есть сайт на CMS DLE 10.6 с кино и есть сайт с мультиками на uCoz. Мне бы хотелось как можно более гладко произвести редиректы на новый домен и на новые URL, с минимальными просадками в позициях ПС.

Надуманный вариант:
Цитата Мозги
Перенести все материалы. Указать новые NS для прикрепленного домена uCoz на NS другого сайта и там уже с помощью htacces реализовать 301 редирект со всех старых страниц uCoz на новые страницы CMS DLE + hosts в файле роботс. Здесь URL сменяться и скорее всего сайт выпадет на месяц другой с выдачи ПС с последующей реабилитацией.


Пожалуйста проконсультируйте в полном объеме по этому вопросу! Возможно способ который я предлагаю неправильный или не точный. Мне нужно склеить два сайта и по возможности понести наименьшее наказание от поисковых систем.

Добавлено (25 Янв 2016, 22:46:52)
---------------------------------------------
Цитата Мозги
Возможно не стоит делать столь грубый перенос, а сделать более мягкий:
Сначала выкинуть из индекса страницы старого сайта (тот же алфавитный указатель которого нет на новом сайте), затем ставить META REFRESH редиректы на новый сайт с другой структурой, но тем же содержанием статьи по паре статей в день. Возможно так можно будет добиться большей лояльности относительно переноса сайта со старого на новый.
Сообщение отредактировал udevlife - Вторник, 26 Янв 2016, 01:11:47
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 00:38:23
udevlife, сначала материалы все перенесите, желательно с сохранением урлов...
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 3 | 22:57:42
Что никто не направит меня на путь истинный? happy

Добавлено (28 Янв 2016, 22:57:42)
---------------------------------------------
Поднимаю, тема актуальна! Где сотрудники uCoz?

Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 4 | 23:21:26
udevlife, переносите материалы на дле, а с юкоз ставите META REFRESH на них. Чтобы переезд лучше поняли поисковики, желательно при переезде сохранить url. Яндекс должен воспринять META REFRESH нормально и корректно, если все верно сделать. Я делал так, было все нормально, правда переезжал с юкоз на юкоз wink Про гугл сказать не могу, но думаю проблем тоже не должно быть. Главное юкоз сайт закрыть от индексации при редиректе, чтобы дублей не было. Планирую тоже переносить сайт с юкоз, буду именно так делать.

udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 5 | 03:28:05
Prochtenniy, Могли бы мы связаться и пообщаться на эту тему в более удобном варианте? ВК или другие контакты в профиле.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:10:55
Prochtenniy, напоминаю, что такой вот редирект запрещён под страхом удаления сайта, да и зачем он вам, если получится сохранить урлы материалов?, вы ж домен тоже переносите. Для поисковика ничего не изменится, он просто заново переиндексирует страничку, увидя изменения в дизайне.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 7 | 12:22:35
Таки не понимаю о каких урлах и редиректах речь, если тс пишет
Цитата udevlife ()
Мне бы хотелось как можно более гладко произвести редиректы на новый домен и на новые URL
Как я понял, тс хочет объединить сайт на укоз с сайтом на дле? Тогда только ждать переиндексации, а старый домен сделать зеркалом.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 8 | 14:02:27
zarim, Как сохранить URL от uCoz если на dle новость формируется как 93-moja-stranica.html, a на uCoz полный ужас из каталогов типа: /katalog/podkatalog/novostb/0-1231-12312-14132 ?

Добавлено (30 Янв 2016, 14:01:28)
---------------------------------------------
Komoff, Zarim правильно говорит, это именно то, что мне нужно, но знаний в этом деле маловато.

Добавлено (30 Янв 2016, 14:02:27)
---------------------------------------------

Цитата zarim ()
что такой вот редирект запрещён

Кстати Yandex рекомендует именно такой URL если недоступен htacces.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 9 | 15:38:26
За редирект сайт забанят укоз, возможно быстрей, чем яндексбот успеет понять в чем дело. В теории можно сделать как в первом способе в топике, только это все равно переиндексация, разница не велика. Тиц и через зеркало сольешь так же.
Отрубить расширения у страниц по-моему можно через плагины типа мод-реврайт и урлы выстроить возможно через плагины, правда, не знаю как на дле.
МАКС0793
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 16:28:42
Здравствуйте! Можно ли перенести сайт с хостинга ucoz, на другой хостинг???
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 11 | 20:25:48
МАКС0793, можна, я разрешаю!) Тока системный домен не отдам и с базами помаешься, а так переноси.
udevlife,
Цитата Komoff ()
За редирект сайт забанят укоз
а вообще, оплаченный мож и не забанят.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 12 | 00:15:41
Komoff, Насчёт переноса(редиректа) они должны отнестись гуманно, в противном случае это уже дискриминация собственных устоев.

Добавлено (31 Янв 2016, 00:15:41)
---------------------------------------------
Komoff, Вы предлагаете поменять урлы всего сайта под "урлы" uCoz? cry

kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 13 | 00:41:09
Цитата udevlife ()
Поднимаю, тема актуальна! Где сотрудники uCoz?


сотрудникам uCoz меньше всего нужно помогать Вам уйти от них. Какая им от этого выгода? Спасибо ваше?


Цитата udevlife ()
Komoff, Вы предлагаете поменять урлы всего сайта под "урлы" uCoz?


я тоже предлагаю сохранить url сайтов старыми. Многие движки позволяют это сделать стандартными способами. Или со всех старых на новые url настроить 301 редирект. Проверить сайт на редиректы (чтобы внутри ничего не редиректило)

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 14 | 03:35:09
kav-kaz, А что эти сотрудники делают для того, чтобы удержать пользователя?


Теперь и к Вам у меня тот же вопрос про сохранение URL на DLE, вот убейте но не понимаю как это можно воспроизвести правильно на DLE. Соблаговолите подсказать уважаемый, буду премного благодарен! smile
Сообщение отредактировал udevlife - Понедельник, 01 Фев 2016, 03:47:49
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 01:11:22
udevlife, с DLE не работал, на Друпале - без проблем можно поставить любой синоним урла, никаких 301 не использовал. Но материалы переносил вручную, это долго, так что подумайте, стоит ли оно того?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Вопросы по переезду с uCoz
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: