• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Скрыть код счетчиков тегом noindex
Скрыть код счетчиков тегом noindex
BilNoob
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 21:41:58
Всем привет! Хотелось бы узнать, а что если скрыть рейтинги лайф интернет и хот лог тегами no index или no follow?
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 16 Мар 2016, 21:47:52
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 21:49:03
BilNoob, тегом ноиндекс можете обернуть. тега ноффолов не существует в природе. уточните вопрос. что такое а что если в вашем вопросе

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
BilNoob
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 22:11:58
Я думаю суть вопроса всем ясна, я хочу чтобы вес страницы не уходил. Я понимаю что это не совсем честно, так поступать с такими уважаемыми ресурсами, но с моей посещаемостью и пользы им точно не будет.
Если я оберну все счётчики тегом "но индекс" перестану ли я терять вес своих страниц. Со всем уважением, не расказывайте мне как использовать html коды. Я так пишу чтобы всем было понятно.
Сообщение отредактировал BilNoob - Среда, 16 Мар 2016, 22:12:46
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 22:37:57
BilNoob, вес и так не будет уходить, так как в основном коды счетчиков представлены js кодом, а не прямыми ссылками с анкорами. и ноиндекс на вес не влияет, а гугл его не читает вообще в виде тега

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Barsik8839
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 00:15:57
Но индексом сылки не закрываются, им закрывается только текст, читайте инструкции яндекса. Тут поможет нофолов, но я сам непойму как его туда воткнуть.А ссылки на самом деле учитывает яндекс, они в коде видны прямыми ссылками, вместе с анкором.
BilNoob
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 02:40:37
Не учите меня как пользоваться тегами и прочем! У нас тут уважаемая вебанет у которой почти 22к ответов пишет что счётчики в системе юкоз которые на ява скриптах не учитывают исходящие ссылки, но почему-то другие сервисы учитывают этот вес, и пишут что это за ссылки, потому что эти ссылки передают весь моему сайту и мой сайт передаёт им вес. И поэтому не пишите мне ваши доводы так как алгоритмы яндекса вам не исвестны, я хочу услышать мнения других веб мастеров у которых есть опыт в этом деле. Вебанет будь у вас хоть 10000000000к ответов алгоритмы яндекса останутся для вас вопросом навсегда. Вы даже не знаете с кем общаетесь и делаете такие выводы.

Извените ещё раз за не учителя меня и бла бла бла. Я уже 25 лет работаю с этим, меня интересует только отношение юкоза к
no index, и no follow.

Уважаемый Барсик, не смешите меня. Инструкции яндекса )) Их пишут дуболомы в нашем обществе.

Добавлено (18 Мар 2016, 02:40:37)
---------------------------------------------
Barsik8839, Напишу только один раз тег но индекс скрывает весь html код от яндекса и только от него, но если там будут ссылки вес уходить будет и сайт на который ведёт ссылка получит больший вес, чем все остальные внешним ссылки на сайте. А почему я вам не скажу.

Сообщение отредактировал BilNoob - Пятница, 18 Мар 2016, 02:25:15
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 7 | 09:06:45
BilNoob, webanet вам все правильно объяснила там нет передачи веса страницы идет только индекс цитирования. Другие сервисы могут выдавать не точные данные и опираться на свои собственные алгоритмы.

Вес передается только анкорами или картинками с кликабельной ссылкой и его значение зависит от контента на вашем сайте (ключевые слова). Поэтому даже если бы счетчики передавали бы какой либо вес его значение было бы на уровне погрешности или ровно 0. Если конечно ваши страницы не про счетчики.

Если вы ссылаетесь не на ГС а на тематический ресурс это даже плюс для ПС так как повышает авторитетность вашего сайта. Поэтому все закрывать не имеет смысла.
Barsik8839
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 12:06:29
Можно сделать подругому в ливеинтернет: заменить http в js коде на свой адрес, тогда вес уходить не будет, но тогда ты не сможешь переходить в свою статистику в лив с сайта. Весь вес останется внутри твоего сайта, насчет других счетчиков незнаю непробовал.А в ноиндекс я закрывал эт бестолку во всех сервисах все равно утечку показывает.

Добавлено (18 Мар 2016, 12:06:29)
---------------------------------------------
Инструкции Яндекса по тегу: <noindex>, rel="nofollow", читайте тут: https://yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.xml

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Скрыть код счетчиков тегом noindex
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: