• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблема с некорректным поиском не решена ПОЛГОДА! (баг ссылок)
Проблема с некорректным поиском не решена ПОЛГОДА!
SkachatKino
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:36:33
На сайте уже больше полгода не исправляются ошибки...

Пример тут - http://gcup.ru/search/Square%20Enix/

Материалы из FAQ в выдаче поиска почему-то ссылаются на эту же страницу поиска, а не на сам материал, раздел материала и модуль также ссылаются на корень и эту же страницу.

См. материал ATB. Раньше всё было нормально.
Ссылка на раздел вообще ведёт на некорректные страницы - 404вида. /HASH(0x4e5c468)/А материалов в разделе около тысячи – поисковики жалуются наотсутствие страниц.

Я вёл аж 2 тикета (id=8524, 8675) с прошлого года. Проблема висит. Я так понял, что саппорт забил на проблему, т.к. модуль непопулярный и как бы никто не знает, да и пусть висит без внимания.

А меж тем это влияет на использование модуля и поисковики - не работает перелинковка.
Сообщение отредактировал SkachatKino - Четверг, 16 Июн 2016, 00:39:10
aleksandr_braun
Сообщений: 87
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 01:23:25
SkachatKino,
Цитата
<a target="_blank" href="">ATB</a>
панель управления > поиск > вид материалов (посмотри там)

Добавлено (16 Июн 2016, 01:23:25)
---------------------------------------------
SkachatKino, насколько я знаю в faq нельзя зайти на страницу с материалом так как все вопросы расположены как пункты на одной странице, поэтому он не может ссылаться на конкретный материал.
Возможно если прописать в виде поиска что-то такое


Код
<?if($MODULE_ID='faq')?>
вид материала для faq например
<a href="$ENTRY_DIRECT_URL$"> $TITLE$</a>
$MESSAGE$
<?else?><?endif?>

Как мне кажется так это невозможно
SkachatKino
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 03:45:04
Раньше же работало нормально. Ссылка на конкретный материалсуществует практически. Почему она не подставляется как раньше - непонятно. Ну
и откуда берется /HASH(0x4e5c468) для видео также непонятно. Тут явно
проблема сервиса, которую он должен был заинтересоваться и решить моментально
(технически это специалистом решается за вечер), однако реальных решений Саппор
не может предложить. Максимум - "мы передали специалисту, ожидайте".
А специалисту это нафига исправлять, если видео и фак не используется на сайтах,
которые использует руководство юКоз и оно не заметит?

Последние годы юКоз фактически забил на нужды порталов,делая упор на сайты-визитки и магазины, предоставляя функционал и курируя эти
ходовые модули. Тут дело в этом, я думаю. Просто всем плевать, что полгода на
каком-то там сайте поиск высыпает багами, что оповещения ЛС не работают, функции
и переменные не работают, что ссылки на Гринлайт заблокировали, что в
списке материалов блога по месяцам выводит 000 со ссылкой на 404, что на
странице видео пользователя одно и то же видео повторяется, если в нескольких
разделах и т.д. Я не совру, если скажу, что в моей переписке с Поддержкой
десятки проблем наваливаются, а решение в режиме ожидания... И это уже стараешься
не всё сразу им писать, думая, что пусть начала это решат. Уже начинаешь грубо
общаться с поддержкой из-за отсутствия решения. К сожалению, у меня слишком
много желания, чтобы сайт работал как заявлено в сервисе, но на практике – его
содержатели не заинтересованы в прогрессе сервиса, т.к. он несёт золотые яйца в
любом состоянии, и нет смысла напрягаться. Т.к. он ещё выше не выстрелит. А
если нет разницы, то зачем.

Как я понял руководство сервиса сейчас пытается найти другойвид бизнеса, тратя деньги на некогда популярной SaaS-системы на новые попытки, запускаявсякие попсовые визитки, пытаясь что-то сделать в одной сфере, в другой. Идёт творческий
или бизнес поиск за счёт хостинга. Это сказывается, видно, что хостинг и CMS уже нелюбимы авторами,обновления идёт натужно, неохотно, приземлено. Если бы все деньги, которые зарабатывает
юКоз тратились на него же, а не на другие проекты компании...

Это всё личное мнение, лирика. Просто мнение. Просто в однойсвязке с этим хостингом интересные проекты, которые сейчас заложники платформы,
не имеют поддержки в простом нормальном функционировании.

Я понимаю, что руководство полостью несогласно, что они считают,что юКоз развивается круче чем раньше. Я ваш пользователь, я говорю, что вижу –
спад.

Это всё личное мнение, лирика. Просто мнение. Просто когда юКоз загнётся (надеюсь это не случится), тосделайте красиво, хотябы как Яндекс, дайте возможность продолжить проект на
другом хостинге, выпустив конвертер или вариант перехода на другой сервис.

P.S. А почему форматированиеэтого моего текста испортилось? Это было сразу же после ввода новой формы
ответов, но баг так и не решили. Ещё один пример.
Сообщение отредактировал SkachatKino - Четверг, 16 Июн 2016, 03:47:31
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблема с некорректным поиском не решена ПОЛГОДА! (баг ссылок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: