Страница 1 из 11
Модератор форума: Yuri_G 
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Каталог файлов, ВИД МАТЕРИАЛА (Высота ячейки в процентах.)
Каталог файлов, ВИД МАТЕРИАЛА
offset27

Сообщение # 1 | 07:39:44
Вопрос вроде бы простейший, но не могу понять как решить. В каталоге файлов - вид материала мне нужно разместить допустим таблицу с одной ячейкой. Ширина в процентах решается без проблем, а как установить высоту в процентах (в процентах от размера экрана или от какого то определённо заданного размера - это для меня всё равно) - этого я не пойму. Типичный пример на типичном шаблоне №844 - http://probabms.ucoz.net Я понимаю что нужно установить между <head> и </head> вот такую строчку
<style>
body, html {height:100%; margin:0}
</style>
но эта область модуля не доступна для редактирования. Помогите решить эту проблемку.
Likbezz_Flesh

Сообщение # 2 | 09:06:50
Цитата offset27 ()
Я понимаю что нужно установить между <head> и </head> вот такую строчку
<style>
body, html {height:100%; margin:0}
</style>
но эта область модуля не доступна для редактирования. Помогите решить эту проблемку.

-Это прописывается в стилях. ПУ » Управление дизайном » Управление стилями

Цитата offset27 ()
Ширина в процентах решается без проблем, а как установить высоту в процентах (в процентах от размера экрана или от какого то определённо заданного размера - это для меня всё равно) - этого я не пойму

Высота таблицы, при установленном значении в % вычисляется от родительского блока.

offset27

Сообщение # 3 | 15:10:27
Цитата Likbezz_Flesh ()
Высота таблицы, при установленном значении в % вычисляется от родительского блока.
-Это прописывается в стилях. ПУ » Управление дизайном » Управление стилями
Да, это всё решается элементарно, НО... я не вижу начало этого модуля где расположены html и <head>. Может я чего то не понял. Привидите пример , если можно.
( Я не волшебник, я ещё только учусь...:))
Likbezz_Flesh

Сообщение # 4 | 16:19:12
offset27,
Цитата offset27 ()
Да, это всё решается элементарно, НО... я не вижу начало этого модуля где расположены html и <head>.

Я не пойму, зачем вам html и <head>, если, по вашему, вы понимаете, что стили прописываются в таблице стилей?

Цитата offset27 ()
я не вижу начало этого модуля где расположены html и <head>

За вид материалов в каталоге файлов отвечает шаблон «Вид материалов», а внедряется он в шаблоны:

- «Главная страница каталога файлов» - если выводится главная,
- «Страница со списком материалов раздела» - если выводится страница разделов,
- «Страница со списком материалов категории» - если выводятся категории,
- «Страница поиска и рейтинга материалов» - если выводятся результаты поиска по модулю или результаты сортировки.

Вот в этих шаблонах есть и html и <head>.

Шаблон «Вид материала» - промежуточный, как бы.. который используется в данных шаблонах для вывода материалов.

Для страницы «Страница материала и комментариев к нему» - свой вид материала - в самом шаблоне.

Цитата offset27 ()
Может я чего то не понял. Привидите пример , если можно.

Пример чего?

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Среда, 19 Апр 2017, 16:22:50
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Каталог файлов, ВИД МАТЕРИАЛА (Высота ячейки в процентах.)
Страница 1 из 11
Поиск: