• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » похожие материалы (изменился алгоритм)
похожие материалы
MorPeh
Сообщений: 66
Репутация: 11

Сообщение # 1 | 15:05:56
Добрый день! Заметил что недавно изменился алгоритм вывода похожих материалов через $RELATED_ENTRIES$. Раньше похожие материалы выводились по наибольшему числу совпадающих тегов, а сейчас непонятно как. Как вернуть как было?

Сообщение отредактировал MorPeh - Пятница, 01 Дек 2017, 15:43:30
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 16:40:23
MorPeh, панель управления - поиск по сайту - настройки модуля- Отключить сортировку похожих материалов по дате: - поставьте галку и сохраните
и настройка Сортировка результата поиска по тегам: раньше по умолчанию было сначала старые

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
MorPeh
Сообщений: 66
Репутация: 11

Сообщение # 3 | 16:55:44
Цитата webanet ()
MorPeh, панель управления - поиск по сайту - настройки модуля- Отключить сортировку похожих материалов по дате: - поставьте галку и сохранитеи настройка Сортировка результата поиска по тегам: раньше по умолчанию было сначала старые
Все равно находит похожие материалы походу по самому полярному тегу на сайте и потом уже сортирует старые или новые. Раньше шли в приоритете новости где было например 3 совпадающих тега, следующие где 2 совпадающих тега и потом уже оставшиеся где один. Теперь какая-то каша а не похожие материалы.

Есть еще варианты?

Или может оно не сразу обновляется?

Сообщение отредактировал MorPeh - Пятница, 01 Дек 2017, 16:59:53
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 17:15:06
MorPeh, раньше был вывод по старым. старые выводились выше. новые ниже

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
MorPeh
Сообщений: 66
Репутация: 11

Сообщение # 5 | 13:44:32
Цитата webanet ()
MorPeh, раньше был вывод по старым. старые выводились выше. новые ниже
Ну как Вы мне посоветовали я сделал, нечего не изменилась, как раньше не стало. А по какому тегу оно сортирует, я имею введу если тегов много какой оно выбирает чтобы выводить похожий материал?

А эти настройки точно влияют на $RELATED_ENTRIES$ ? Потому-что меняя настройки в модуле поиск по сайту очередность похожих материалов не как не меняется.

Добавлено (04 Дек 2017, 13:44:32)
---------------------------------------------
Просьба помочь разобраться с эти вопросом?

Сообщение отредактировал MorPeh - Вторник, 05 Дек 2017, 01:22:07
Probozd
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:45:20
Добрый день! Перелопатил весь "инет",не могу найти ответа КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ С КАРТИНКАМИ?...конечно на укоз.
Неужели "УКОЗУ "так трудно сделать инструкцию пользователям,как это сделать.Думаю это будет интересно не только мне одному.

QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 7 | 12:10:34
Да, да с тегами чего то накрутили. Пример суп, вермишель, при выводе похожих выводит только теги суп. Тег вермишель вообще где то потерялся и не выводиться а он есть. Если убрать суп тогда появляется вермишель. Смена дат вообще роли не играет зачем она вообще нужна? Отключил и вроде заработало как было. Вообщем дело в дате.

Добавлено (15 Дек 2017, 12:10:34)
---------------------------------------------
Нет, решение с датой не помогло. В итоге нашел выход удалением лишнего менее значимого тега. Только так можно выделить наиболее важное для юзера. Можно еще попробовать объединить два важных тега например (суп-картошка,) вместо двух разных ( суп, картошка,) . Это может (в теории) помочь выделить конкретные результаты которые нужны в конкретных местах. В любом случае теги работают как то совсем неточно.
Сообщение отредактировал QVEST0893 - Пятница, 15 Дек 2017, 12:21:47
MorPeh
Сообщений: 66
Репутация: 11

Сообщение # 8 | 13:18:50
Цитата QVEST0893 ()
Нет, решение с датой не помогло. В итоге нашел выход удалением лишнего менее значимого тега. Только так можно выделить наиболее важное для юзера. Можно еще попробовать объединить два важных тега например (суп-картошка,) вместо двух разных ( суп, картошка,) . Это может (в теории) помочь выделить конкретные результаты которые нужны в конкретных местах. В любом случае теги работают как то совсем неточно.
На сайте много уже материалов все теги не переделать:) Это юкоз чет намудрили. Написал в тех поддержку, сказали что отдали мое сообщение специалистам, с тех пор уже прошло 2 недели:)

P.S. Если еще кто-то напишет думаю дело пойдет быстрее...

al_7
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 19:10:50
Цитата MorPeh ()
Заметил что недавно изменился алгоритм вывода похожих материалов через $RELATED_ENTRIES$. Раньше похожие материалы выводились по наибольшему числу совпадающих тегов, а сейчас непонятно как. Как вернуть как было?
Всем привет!

Та же самая проблема и на моём аккаунте ucoz. Подобные инциденты, когда что-то резко и без каких-либо предварительных уведомлений меняется в системных настройках, и зачастую с ухудшением результата, возникают уже не в первый раз, поэтому особо не удивлён. Набрал запрос, и вот я на странице форума с ожидаемым контентом — аналогичная проблема и у других пользователей.

Выдача «похожих материалов» ($RELATED_ENTRIES$) — стала хуже, если теперь это вообще можно назвать «похожими материалами». Не отображается то, что отображалось ранее, под что писались теги в течение многих лет (пока настройки были стабильными).

Просьба вернуть как было. Или же дополнить опции поиска (сейчас они здесь: ***/panel/?a=search&l=setup) первоочередной сортировкой по максимальному совпадению тегов. А уже внутри этого списка сортировать по дате.

Текущие опции (Сортировка результата поиска по тегам: сначала новые/сначала старые, Отключить сортировку похожих материалов по дате) не дают того результата и того качества функции $RELATED_ENTRIES$, что были ранее, обратите на это внимание.
Сообщение отредактировал al_7 - Понедельник, 01 Янв 2018, 19:12:37
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 10 | 15:26:03
Цитата MorPeh ()
На сайте много уже материалов все теги не переделать:) Это юкоз чет намудрили. Написал в тех поддержку, сказали что отдали мое сообщение специалистам, с тех пор уже прошло 2 недели:)

Честно сказать меня и раньше вывод не устраивал. Поэтому рецепт с объединением тегов возник давно. Кстати опробовал в деле работает идеально. Правда приходиться все тщательно перебирать. Но оно того стоит.
MorPeh
Сообщений: 66
Репутация: 11

Сообщение # 11 | 14:30:09
Цитата QVEST0893 ()
Честно сказать меня и раньше вывод не устраивал. Поэтому рецепт с объединением тегов возник давно. Кстати опробовал в деле работает идеально. Правда приходиться все тщательно перебирать. Но оно того стоит.
Пускай лучше добавят одну опцию "выводить по максимальному совпадению тегов"

Добавлено (26 Янв 2018, 14:30:09)
---------------------------------------------
Починили что-ли?:) Кто заметил?


aleksandr_braun
Сообщений: 87
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 17:25:26
Probozd, А ucoz тут причем? Оформлять материалы это дело css и html верстки
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » похожие материалы (изменился алгоритм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: