• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Обсуждение новостей из мира высоких технологий » Символ XXI века. Григорий Росс «Время Х» (Все технологичное, инновационное, флагманское это Х)
Символ XXI века. Григорий Росс «Время Х»
xrustaloff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:46:16
Доброго дня!
Спешу поделиться с вами интересным исследованием: «Почему символом «X» сейчас принято отмечать все научное, технологичное, флагманское, инновационное».

Наша команда «X Tower» провела аналитическое исследование сотен самых известных и крупных компаний и мы смогли выявить некоторые закономерности в использовании крупными корпорациями и компаниями особых символов и знаков в названиях своих продуктов, названиях самих компаний и сервисов для привлечения внимания людей.

Среди самых используемых оказался символ «Х»!
Мы откопали очень много данных, примеров и приемов. Информации столько, что хватило на целую книгу. Писатель, Григорий Росс помог нам оформить данные в красивой форме в виде книги «Время Х».

Примеры успешных брендов и продукции eXtra класса (картинки кликабельны).


Я опубликовал аналитическую статью на Хабрахабре. Сам владелец Хабра, Денси Крючков, одобрил тему. Полную статью можно почитать по ссылке.

Некоторые примеры из статьи, где используют символ:
  • Игры. Во многих играх курсором наведения на цель является крестик (он же «x»). Таким образом вырабатывался хватательный рефлекс, когда необходимо взять предмет или задействовать какой-либо механизм в игре, на него следует навести крестик. Открыть/закрыть диалоговое окно. Атаковать — стрелять по цели через «+». Добраться до нужной локации на карте, отмеченной маркером X.
  • Почти во всех люксовых автомобилях вставляют «X» в названиях. Серия BMW X(1-8), Mazda RX, Jaguar GX, Ferrari XX, Nissan X-trail, LeXus. Volvo XC… сотни их. Таким образом закрепляли ассоциацию символа «X» с роскошью, комфортом, надежностью, мощью.
  • Научное и технологичное. Google X – секретная лаборатория, где создаются самые инновационные продукты от гугловцев, целых 250 сотрудников работают над чем-то секретным и технологичным. Известная конференция TED вводит X, когда решает выйти на мировой уровень. TEDxLondon (xMoscow, xSkolkovo, подставить свой город). Глобальный проект онлайн обучения edX, более трехсот курсов, десятки тысяч студентов. Конференция SXSW, которая открыла для нас Twitter, Google Glass и сотни других инноваций. На SXSW выступают знаменитости, ученые, публику развлекают мировые звезды. Все это работает на X. Компьютерная техника пестрит иксами: ноутбуки, видеокарты, карты памяти, наушники. Полно всего с иксами, и конечно, это самое передовое и крутое. Xbox, так вообще, дубль X. Наш всеобщий любимчик Илон Маск, за ним стоит Space X, Tesla X, x.com (который стал Paypal, но эта другая не менее интересная история). Xerox – придумывает первый пользовательский компьютер и продает его Apple.
  • Видео, шоу, сериалы. X Factor — самое успешное шоу на TV, аудитория сотни миллионов. Открой свой талант вместе с X. Самый раскрученный онлайн кинотеатр NetfliX. Миллиарды часов просмотров фильмов под иксовым брендом. X-men – самый продаваемый комикс в мире, даже завоевал рекорд Гиннеса. Кинотеатры IMAX. Киностудия XX век FOX.
  • Смартфоны на каждый день: Xiami, NeXus, Xperia, iPhone six(6) +, HTC one X, Nokia X, Moto X, TeXet, GalaXy, Vibe X, Meizu MX… Связь это X.
  • Военная техника. Секретный проект для армии США под кодовым названием X. Летательная техника нового поколения, более 50-и моделей самолетов, ракет и т. п. Самая крутая частная армия Xe. Самые быстрые самолеты и вертолеты, конечно, с меткой X. Скорость — это X.
  • Все для дома, быта и комфорта. AXE, ReXona, салфетки KleeneX, часы RoleX, тушь MAX factor, contex, KoteX, кофе MaXwell, Dirol Xfresh, палочки TwiX. Это лишь небольшая часть примеров, которые легко вспомнить.
  • Символы на упаковках товаров которыми обозначают: дополнительную выгоду (+ 30% счастья), усиление эффекта (х3 тройная свежесть), увеличения объема (х2 двойной объем). Там где «X» — там выгода и скидки.
  • Внедрение новых слов в обиход. Extra теперь Xtra, Christmas теперь Xmas, User Experience теперь UX, kiss теперь X, experience теперь XP, escape теперь Xscape, expose теперь Xpose и т.п.
  • Фармацевтика. Считается, что почти каждый пятый препарат за последние пять лет включает символ «X» в названии. Coldrex, Nexiun, Maalox, Effexor XR, Valtrex и др. X – лечит и приносит миллиарды.
  • Эротика и тема по-горячее обозначается обычно тремя иксами, доменная зона .xxx
  • Языки программирования, движки, программное обеспечение. С++, Apple Xcode, X-Architecture, Cocos2d-x, Atom X. Использование X – как неизвестное в уравнениях еще в далекой древности начал применять Декарт. Популярные движки для онлайн магазинов: Bitrix, ModX, X-Cart и др.
  • Массовое использование римской X вместо общепринятой 10. Десятая часть Mortal Kombat X, альбом Кайли Миноуг X, десять лет шоу Mad Money X, десятая Might and Magic X, Windows 9 X.
  • Коллоборации артистов, видеоклипы, где имена исполнителей в названии пишут через «x».


В книге «Время Х» раскрывается секрет этого загадочного феномена, почему «Х» стал символом десятилетия, сколько миллиардов он принес тем, кто его использует. И много чего интересного. И, конечно, призыв к действию: всем использовать «Х» в своих проектах, и тогда вас ждет успеХ! .)

Буду рад вашим комментариям.
Олег Хрусталев
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 12:44:44
Забавно smile

"O" - символ тысячелетия!

Обратите внимание, что в 1000, этот символ встречается аж 3 раза!
"0" - уникальное и удивительное число! На "0" делить нельзя, но при умножении любого числа на "0" будет "0"!

0 - это и пустота и в то же время, если его удвоить, то получится бесконечность 00 (∞) невероятно, не так ли? Также "О" используется при написании %, что указывает на динамичность, т.к. чтобы проследить изменения часто значения считают именно в процентах.

Большинство крупных и успешных компаний используют в своих названиях "О":
- uCoz
- ВКонтакте
- Google
- Microsoft

Крупные компаний оперируют большими числами и они их округляют, чтобы было больше "0"!

О - в то же время является окружностью, благодаря которой было найдено удивительное и загадочное число "пи".
Большинство небесных тел имеют форму "О" - Звезды (Солнце), Планеты (Земля).

Этот символ исходит из вселенной!

Прикрепления: 0047791.jpg (14.3 Kb)

xrustaloff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:39:38
Давайте, по каждому пункту smile
  • «ВКонтакте» запускает собственный Instagram под названием ProjectX.
  • Первой операционной системой от Microsoft была XENIX, последней операционное системой будет Windows X (десятая), после этого виндоус больше не будет прирастать новыми версиями, будут обновлять только эту.
  • Google – секретные лаборатории Google X, которые подарили нам почти все инновационные продукты от Гугла.
  • uCoz , ну uCoz да. Может еще выпустить что-нибудь с этим символом. Какую-нибудь супер разработку облачных технологий uCoz X. smile
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 14:54:18
Цитата xrustaloff ()
uCoz , ну uCoz да. Может еще выпустить что-нибудь с этим символом. Какую-нибудь супер разработку облачных технологий uCoz X.
lol facepalm страшно от таких мыслей..
допилили бы свою необлачную технологию для начала, а потом уж за продвинутое брались!
хоть с X хоть с 0... да посрать - как корабль назовете, так оно и поплывет

а статейка интересная, спасибо вам за инфу.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 04 Июн 2015, 14:54:55
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 15:10:45
Цитата xrustaloff ()
«ВКонтакте» запускает собственный Instagram под названием ProjectX.

и что? успеха ВКонтакте достиг из без всяких там иксов

Цитата xrustaloff ()
Первой операционной системой от Microsoft была XENIX, последней операционное системой будет Windows X (десятая), после этого виндоус больше не будет прирастать новыми версиями, будут обновлять только эту.


и что? известность во всем мире компании Microsoft принесли в первую очередь операционные системы семейства Windows, а также программы для работы с документами семейства Microsoft Office (заметьте, ни единого упоминания икса)

Цитата xrustaloff ()
Google – секретные лаборатории Google X, которые подарили нам почти все инновационные продукты от Гугла.


Успешность Google принесло не название секретной лаборатории с иксом, а в первую очередь люди, которые там работают и основатели Лари Пейдж и Сергей Брин

А что там в самой инновационной и крупной компании Apple связано с X? А в Facebook?

В общем, полнейший бред.

xrustaloff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:30:25
Цитата Dogica ()
а статейка интересная, спасибо вам за инфу.
Спасибо!
Цитата Dogica ()
допилили бы свою необлачную технологию для начала
Как конструктор сайтов uCoz все-таки хорош, даже конкурент, тот который wix (?) уступает.

Цитата Rostislav ()
(заметьте, ни единого упоминания икса)
По данным веб-аналитики Net Applications Windows XP была самой используемой операционной системой для доступа к Интернету в мире до августа 2011 года (прув. Википедия). Т.е. Windows XP — была лидирующей ОС почти 10 лет.
Ничего, что Microsoft Office поставил расширение файлов .docx, а иконка Excel это Х, а не E или С? Ну, и про последнюю виндоус вы, наверное, еще не в курсе? Девятую винду слили, поставили сразу Windows X. Будет еще реклама этой винды, когда она официально выйдет, вот и увидим.
Цитата Rostislav ()
А что там в самой инновационной и крупной компании Apple связано с X?

Вы меня рассмешили!
Компания XEROX придумала первый в мире компьютер XEROX ALTO, изобрела компьютерную мышь к нему и первый графический интерфейс в виде окон, которыми сейчас пользуются все владельцы компьютеров. В 1979 году Стив Джобс и несколько сотрудников Apple, включая Джефа Раскина, были ознакомлены с технологиями Xerox Alto в лаборатории PARC, в дальнейшем технологии ксерокс были выкуплены Apple.
Apple — это разработки XEROX ALTO. Какая у них бессменная ОС? Не OS X ли?
Apple AX - компания Apple разработала серию систем на кристалле (SoC, СнК) AX для собственных мобильных устройств iPod, iPad, iPhone и телевизионной приставки Apple TV.
И на сладкое: Стив Джобс про XEROX
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 7 | 15:44:39
xrustaloff, а вы заметили, что в большинстве ваших примеров встречается буква "О"? (xerOx, iphOne, ipOd, .dOcx, mac Os x, windOws x)
даже в вашем логине на сайте есть буква, вы не поверите, "о" xrustalOff

Так что это вы меня рассмешили biggrin

xrustaloff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 15:57:59
Цитата Rostislav ()
Так что это вы меня рассмешили
Это хорошо! Лучше быть в хорошем расположении духа, а мой день уже прожит не зря smile

Вот, еще один пример смешной. Когда у АВТОВАЗА сменилось руководство и они решили модернизировать компанию, то какие авто они представили миру?
Конечно, LADA X-Ray!
Вот, тут даже я сильно смеялся от таких совпадений :D

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 9 | 16:24:03
то же самое можно придумать про любой символ и найти кучу примеров, как это делается я показал на примере с "О"
вы видите то, что хотите видеть

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 16:24:25
xrustaloff, http://megamozg.ru/post/16128/ вот интересная статья и в плане юкоз тоже, раз мы читаем мегамозг. а по вашей теме. вы как-то однобоко вели исследования
что делать таким как шарп, самсунг, сименс тоже самое яблоко, от которого все фанатеют? там нет х в названии. неужели бренды поднялись на своих однодневных модельках смартфонов, которые содержат х в названии? у самсунга например огромный выбор стиральных машин, где х в названии вообще не используется. огромный выбор телевизоров нового поколения, где в названиях тоже забывают прописывать х и они имеют ошеломляющий эффект и без х в названии. как они достигают такого огромного оборота бытовой техники без х в названии бренда и без х в названии товара. продукция многих контор далеко не заканчивается на смартфонах
Цитата
Эротика и тема по-горячее обозначается обычно тремя иксами, доменная зона .xxx
ну что вам сказать. популярность эротики и порно сокрыта далеко не в буквах, а в смысле. назови кто-нить порно индустрию эээ или жжж или ууу и был бы такой же успех. поверьте
в общем притянуто за уши

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
xrustaloff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:04:43
Цитата webanet ()
вот интересная статья и в плане юкоз тоже
Это важный вопрос, согласен.

И возвращаясь к теме.
Крупнейшие компании мира по версии Bloomberg и аналитического отдела PricewaterhouseCoopers:
1) Apple Inc
2) Exxon Mobile Corp
3) Google Inc
4) Microsoft Corp
У трех компаний я уже привел примеры (включая яблоко). Номер 2 — не нуждается в представлении. У остальных сименсов, самсунгов и т. п. полно примеров с Х. Да вбейте просто в гугле siemens x – десятки примеров. Чтобы не рассматривать по мелочам и не превращать заметку в целую книгу, я приводил примеры крупняков. Да, и картинки в стартовой теме все-таки кликабельны.

Про секас. Если вы считаете что буквы там от балды поставлены, то это зря.
Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus — пол). Т.е. разговор про пол человека. А как у нас пол определяется по научному? Определение пола у человека происходит по XY-механизму. У женщины половые хромосомы представлены парой одинаковых Х-хромосом (XX), тогда как ядро мужчины содержит одну Х- и одну Y-хромосому (XY). Так что Х тут замешан, еще как, поэтому другими буквами эээ или жжж или ууу не назовешь. Sex — это по научному более верно, картинку Хромосомы можно подглядеть в гугле.

Простой подставкой символа, конечно, ничего не решить. Он как дополнение к хорошему продукту, как изюминка. Uber X, Space X, Tesla X - где символ, как дополнение, но не менее важное. Как говорится, наше дело показать, а выбор за вами smile

Прикрепления: 3401762.jpg (138.5 Kb)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 12 | 17:24:02
xrustaloff, что делать китайцам, японцам у которых в языке не используется этот символ? неужели они все обречены на неудачу?
к тому же вы привели примеры лишь успешных компаний, но есть не мало примеров, где продукт с "Х" в названии не добился никакого успеха...

Цитата xrustaloff ()
У остальных сименсов, самсунгов и т. п. полно примеров с Х


я таких же примеров с буквой "о" могут вам подыскать smile

про Tesla вообще ерунда... компания Tesla Motors, первый автомобиль Roadster, самая популярная Model S, а Model X просто одна из моделей, причем не самая успешная, вроде ее еще даже не начали продавать...

а еще в русском языке с "Х" начинается очень много неприличных слов wink

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 13 | 17:24:47
xrustaloff,
Цитата
Да, и картинки в стартовой теме все-таки кликабельны.
это был спам что-ли? где тогда ссылка на вашу книгу, и напичкана ли она рекламой?
Цитата
Крупнейшие компании мира по версии Bloomberg
в какой категории? учитывали ли они общий совокупный оборот претендентов
не знаю. все равно за уши. но. как очередная маркетинговая потребительская зомбежка вполне вполне. зазомбировать массы, что х - это круто. увидел х в слове беги покупать. тоже пойдет. и на этом фоне раздуть что-то типа аналитики
Цитата
У женщины половые хромосомы представлены парой одинаковых Х-хромосом (XX), тогда как ядро мужчины содержит одну Х- и одну Y-хромосому (XY)
ну тогда по вашей теории мужчины более слабый бренд, чем женщины
Цитата
где символ, как дополнение, но не менее важное
вот я и говорю. символы вместо лампочки для собачки павлова. тогда да. тогда есть смысл. но нельзя же ко всем людям относиться как к собачкам павлова

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
xrustaloff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 17:43:08
Цитата Rostislav ()
компания Tesla Motors, первый автомобиль Roadster
Там интересная история. Все буквы моделей Tesla должны были выстроиться в слово S E X , но E пришлось заменить, так как патент уже был, вроде у Ford. Да и сам Элон Маск с иксами дружит давно, его x.com

Цитата webanet ()
где тогда ссылка на вашу книгу, и напичкана ли она рекламой?

Ссылку на книгу я давал в первом посте, там только текстовые документы (txt, rtf, fb2...) делали для людей, чтобы на всех устройствах можно было читать. Наверное, посчитали за что-то другое. Вот ссылка на архив - только книга ничего более.

Цитата webanet ()
ну тогда по вашей теории мужчины более слабый бренд, чем женщины
Конечно! Мужчины завоевывают мир для наших любимых дам! Так что женщины важнее, да flower
xrustaloff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 18:01:55
Цитата Rostislav ()
делать китайцам, японцам у которых в языке не используется этот символ?
Самый дорогой стартап 2015 года? Xiaomi
Японцы лупят иксы сколько себя помню. Toyota X Mark, хотя бы. Люксовый LeXus в каждой деревне у мажоров. Nissan Motor радует клиентов своими люксовыми моделями Infinti. Среди них выделяются: Infiniti EX – пятиместный полноприводный внедорожник, Infiniti FX – премиальный кроссовер, идеально отражает исконный стиль бренда, Infiniti QX преподносится как внедорожник для сильных и успешных, Infiniti JX – огромный, мощный, комфортабельный и укомплектованный электроникой, американская мечта во плоти. Хватает там примеров, хватает.

И про Paypal вот вам фотофакт:
Прикрепления: 6912851.jpg (163.3 Kb)
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Обсуждение новостей из мира высоких технологий » Символ XXI века. Григорий Росс «Время Х» (Все технологичное, инновационное, флагманское это Х)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: