• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Обсуждение новостей из мира высоких технологий » Россиянам «замедлят» Google и YouTube (Россиянам «замедлят» Google и YouTube)
Россиянам «замедлят» Google и YouTube
medergrup
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:23:47
Ссылаясь на специалистов из нескольких интернет-компаний, операторов связи, а также на чиновников двух ведомств и человека, знакомого с сотрудниками администрации президента, «Ведомости» сообщают, что соответствующие поправки в законодательство могут внести уже весной 2017 года. Они позволят судам выносить постановления о замедлении доступа к сайтам-нарушителям, причем не только иностранным.Проект разрабатывается при участии ФАС, Роскомнадзора и других ведомствИдея родилась в процессе обсуждения дела ФАС против Google. Она уже на заключительном этапе согласования, и вероятность введения новых правил очень высока. Как утверждает источник, близкий к Госдуме:Это своего рода форма цивилизованного принуждения к диалогу.Впрочем, ряд источников утверждает, что инициатива вряд ли претворится в жизнь в текущем виде. Реализовать ее крайне сложно – проще увеличить штрафы для нарушителей. Топ-менеджер крупного интернет-холдинга рассказал, что гораздо легче заблокировать сайты, чем ограничить скорость доступа к ним, особенно у операторов фиксированной связи.У некоторых мобильных операторов есть DPI – система глубокой фильтрации трафика, которая уже работает. Но, к примеру, «Ростелеком» такой системой не располагает, а значит, чтобы выполнить закон, должен получить инвестиции в сотни миллионов долларов.Пользователи будут винить операторов в замедлении Google и YouTubeОбновлено: как сообщает «РГ», замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин считает идею о замедлении доступа к сайтам-нарушителям российского законодательства «технически нереализуемой».Напомним, в конце 2015 года Google обвинили в нарушении закона о защите конкуренции. Она запрещала производителям Android-гаджетов предустанавливать приложения конкурентов вместо собственных аналогов. Сумма штрафа составила 438 млн рублей. Но Google нарушения не устранила и штраф не выплатила.
lyasovskyboris
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 15:05:54
мда((( обидно
svetvishni
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 16:31:53
Тоже слышала об этой новости.

Добавлено (31 Авг 2020, 16:33:28)
---------------------------------------------
Очень обидно, так как зарабатываю и учусь в Интернете. И будет труднее работать.
Сообщение отредактировал $Vladimir$ - Вторник, 01 Сен 2020, 10:18:59
KJ-Supra
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 12:59:09
Вот у вас там в России жизнь несладкая
nagornyalexandr007
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 21:42:24
Слышал об этой новости.
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 22:15:02
Забавно, что основная масса каментов от пользователей с 2-4 сообщениями))
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Обсуждение новостей из мира высоких технологий » Россиянам «замедлят» Google и YouTube (Россиянам «замедлят» Google и YouTube)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: