Сообщение # 1 | 19:21:49
Facebook Messenger - одно из самых популярных приложений в Play Store. Большинство пользователей использует его непосредственно для общения с друзьями, но лишь единицы раскрывают полный потенциал мессенджера. Многие функции приложения остаются незамеченными, несправедливо обделенными вниманием. И напрасно, ведь некоторые из них по-настоящему интересны. Вот пять наиболее интересных возможностей Messenger, о которых вы, наверняка, раньше не подозревали.

Секретные игры



Messenger - не просто приложение для общения. Он также позволяет пользователю играть в простые игры. Речь, конечно же, не идет о чем-то красивом и тяжеловесном, но даже эти незамысловатые игры способны занять вас, если вам вдруг станет скучно.

Игры встроены в приложение в виде своеобразных «пасхалок». К примеру, если вы отправите другу значок баскетбольного мяча, а затем нажмете на отправленное эмодзи, в мессенджере запустится баскетбол. Нажатие на эмодзи с футбольным мячом запускает футбол, а текстовая команда «@fbchess play» вызывает вашего собеседника на шахматный поединок прямо в окне чата.

Также некоторые небольшие игры можно найти в специальной вкладке игр в правом нижнем углу главной страницы. Правда, эти игры, в отличие от вышеперечисленных, ни для кого секретом не являются.

Доступ к Messenger на ПК в обход Facebook

Для использования Messenger на смартфоне пользователю нужно установить приложение, отдельное от приложения Facebook. Но на ПК мессенджер встроен прямо в социальную сеть. То есть, если пользователь хочет отправить кому-то сообщение, ему сперва нужно зайти на главную страницу Facebook.

Но мало кто знает, что у Messenger существует собственная веб-платформа, расположенная по адресу messenger.com. Зайти на нее можно, минуя социальную сеть. Более того, пользоваться сайтом могут даже пользователи, не зарегистрированные на Facebook.

Ярлыки групповых чатов


Доступ к важным групповым чатам можно существенно упростить, выведя их значки на главный экран смартфона. Для этого нужно зайти в групповой чат и нажать на значок с буквой «i» в правом верхнем углу. Это откроет меню «Подробности группы». В этом меню справа от надписи «Подробности группы» находится иконка с тремя вертикальными точками. Нажатие на нее вызывает выпадающее меню, один из пунктов которого - «Создать быструю ссылку». После выбора этого варианта на рабочем столе Android появится значок, быстро активирующий выбранный чат.

Картинки с Imgur

Многим знаком сервис для хранения и обмена изображениями Imgur. Раньше ресурс использовался, в основном, для целевого обмена фотографиями между пользователями, но сейчас, в эпоху соцсетей, стал чем-то вроде социальной сети, ориентированной на обмен картинками.

В Facebook Messenger присутствует команда @Dailycute. Если вы введете эту команду в диалоге, ваш собеседник получит случайное фото с изображением какой-нибудь милой зверушки. Фотографии отправляются из тематических подборок на Imgur.

Настройки уведомлений


Если сообщения и звонки отвлекают вас от работы, вы можете выключить Facebook Messenger в целом. Но можно поступить изящнее. Приложение позволяет гибко настраивать вывод уведомлений от каждого конкретного контакта. Более того, вы можете отключить уведомления на время, так что потом вам не придется активировать их вручную.

Чтобы настроить вывод уведомлений от конкретного человека, откройте контакт и нажмите на значок «i» в правом верхнем углу. В окне «Подробности» выберите пункт «Уведомления». Пункт «Уведомления о сообщениях» позволяет вам отключить звук уведомлений на какое-то время, либо до тех пор, пока вы не активируете его вручную.