• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Перенос сайта на WordPress (Перенос сайта на WordPress)
Перенос сайта на WordPress
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 1 | 21:03:43
Доброго времени суток знатоки!!!!!!
Решил все таки подумать о том, что бы перевести сайт на платный хостинг. Искал CMS, Друпал тяжелый, DLE уже старый, на Джумлу не хочется, остановился на WordPress.

Думаю о причинах переезда не надо затрагивать. У нас у всех есть зубик на uCoz, У каждого свой.

Нужно перевести: структуру, урлы, если можно то статьи, страницы
Домен свой, припаркованный, тоже переносится
На сайте использовал СЕО модуль: разделы, категории, модули и название материалов произвольные, то есть: сайт.ру/категория, сайт.ру/ название материала. На сайте локальные пользователи
Страниц сайта вместе с разделами, категориями где то 1000 страниц.

Переносить надо безболезненно, после переезда сайт на Юкоз будет удален, и урлы которые в поисковых системах не должны потерять позиции и должны направлять на новый сайт. Думаю урлы должны остаться те же.

Надеюсь правильно объяснился, нужен качественный переезд. С чего начать не знаю. Статьи, мета теги могу ручками перекинуть, проблема с урлами, ну и последовательность материалов по времени добавления.

У кого есть опыт? Помогите, посоветуйте, вариант делать массовый редирект 301 со всех страниц отпадает, только в крайнем случае. Готов заплатить если есть реальные люди, которые этим занимаются. Плачу за результат. Жду от Вас советов!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал nazim - Воскресенье, 15 Окт 2017, 21:06:49
hikornienko
Сообщений: 134
Репутация: 11

Сообщение # 2 | 22:18:57
Думаю сначала нужно настроить все на вордпрессе, запретите для индексации его пока все не перенесете, или на локальном сервере, потом бекап базы данных.
Настроить урл можно в самой админке вордпресса, если что .htaccess всегда под рукой.
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 3 | 22:40:25
Цитата hikornienko ()
Думаю сначала нужно настроить все на вордпрессе, запретите для индексации его пока все не перенесете, или на локальном сервере, потом бекап базы данных. Настроить урл можно в самой админке вордпресса, если что .htaccess всегда под рукой.

Спасибо за ответ. Так и будет, в начале все подготовлю на Wordpress. Насчет админки Wordpress, то могу назначить тот же урл страницам материалов. Просто на Wordpress в конце урл припишется слэш "/", а на странице юкоза без слэша. Интересно это не помеха?
Насчет файла .htaccess я слаб. Я до этого пользовался Юкозом, не знаю как работать с другими хостингами. В файле .htaccess нужно делать 301 редирект?
hikornienko
Сообщений: 134
Репутация: 11

Сообщение # 4 | 22:51:48
nazim, Редирект наверное не придется делать, убрать слеш не проблема, нужно смотреть код htaccess
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 5 | 23:02:13
hikornienko, Если я начну все это изучать и проделывать то много времени уйдет. У Вас есть время взяться за это дело? Ну если ВЫ уверены насчет качественного переезда? Если да, давайте договоримся о цене и план действий. О том что я должен сделать? Какие действия требуется от меня. Я выполню свою часть, ну а ВЫ свою. Время не ставлю, так как у меня самого его не так много. ВЫ согласны?
hikornienko
Сообщений: 134
Репутация: 11

Сообщение # 6 | 23:24:09
nazim, Написал ЛС.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Перенос сайта на WordPress (Перенос сайта на WordPress)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: