Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Добавление и управление новостями сайта (как добавить и как удалить новости?)
Добавление и управление новостями сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:03:15
Как добавить новость?

1. Выберите категорию из списка существующих категорий
2. Задайте название размещаемой новости
3. Если предусмотрено краткое описание - введите текст краткого описания. Краткое описание, исходя из самого названия, не может быть более 1 000 символов.
4. Введите текст новости в поле Полный текст материала
5. Укажите автора новости. В имеющихся дополнительных опциях (дата добавления, материал всегда сверху, материал временно не доступен) установите требуемые значения.
6. Если необходимо, вставьте изображения и прикрепите ссылки.
7. Нажмите кнопку Добавить.

Примечание:

1. Если чек-бокс "Заменять переводы строк тегом" не имеет галочки, то текст будет выводится одной строкой. Если чек-бокс "Заменять переводы строк тегом" имеет галочку, то вставлять тег нет необходимости.
2. Галочка в чек-боксе "Включить HTML теги" позволяет осуществить дополнительное форматирование материала с помощью HTML-тегов. Если чек-бокс неактивен, то HTML-теги будут выводится текстом.
3. Форматировать текст можно с помощью ВВ-кодов, приведённых над полем "Полный текст материала".
4. Поля, отмеченные звёздочкой являются обязательными для заполнения. Установку таких полей можно провести в Настройках сервиса Новости Сайта.


Для того, чтобы новости можно было добавлять с сайта, необходимо вставить следующий код:

Для Главной страницы сайта
Code
<?if($ADD_NEWS_LINK$)?><div align="right" style="padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_NEWS_LINK$">Добавить новость></a> ]</div><?endif?>


Для других страниц сервиса Новости сайта
Code
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div align="right" style="padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость></a> ]</div><?endif?>


Обратите внимание, что в первом случае используется $ADD_NEWS_LINK$, а во втором - $ADD_ENTRY_LINK$
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 61 | 20:09:05
Kerchanka, новости физически добавляются со страницы добавления. Ссылка на эту страницу (код $ADD_ENTRY_LINK$) может быть с любой другой страницы редактора страниц.
Выводит все новости код $LAST_NEWS$. Отдельную категорию можно вывести информером. Все добавленные материалы физически расположены в одном месте, при этом не имеет значения откуда вела ссылка на добавление.
Если не поняли, спрашивайте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kerchanka
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 21:04:26
Selenа,
Новости в отдельных категориях могут отображаться только вот так ? (были созданы информеры для теста)
линк

сайт cutegirl.at.ua

Пример. Есть главная страница на которой отображаются все новости (т.к. они на ней, как вы сами и сказали)
возьмем новость про Кейт Мосс (просто для наглядности)
линк

Могу ли я сделать так, что б новость отображалась на главной и в разделе Новости Моды ?
линк

и конечно выглядела при этом на странице так , а не вот так.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 63 | 21:35:54
Цитата Kerchanka ()
Новости в отдельных категориях могут отображаться только вот так ? (были созданы информеры для теста)

Не совсем поняла суть этого "так", но если речь про дизайн, то шаблоны информеров редактируются и кодов под формой там больше, чем в стандартном примере шаблона.

Цитата Kerchanka ()
Могу ли я сделать так, что б новость отображалась на главной и в разделе Новости Моды ?

Так можно сделать.

Цитата Kerchanka ()
и конечно выглядела при этом на странице так , а не вот так.

Редактируйте шаблон информера. В принципе можно просто скопировать туда "вид материала" новостей. Должно работать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kerchanka
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 15:08:02
Цитата Selena ()
Так можно сделать.
Подскажите пожалуйста , как именно.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 65 | 16:58:51
Цитата Kerchanka ()
Подскажите пожалуйста , как именно.

Прежде всего создайте информер [ Новости сайта · Материалы · тип сортировки · Материалы: количество выводимых на страницу · Колонки: количество колонок

В дополнительных опциях можно отметить в поле "Список ID материалов" какие именно материалы выводить. Код $MYINF_N$ (где N номер информера) вставьте в содержимое страницы "Новости моды".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
RybnoeNet
Сообщений: 42
Репутация: 4

Сообщение # 66 | 12:24:01
Реально ли вывести форму добавления на отдельную страницу от архива шаблона? Если нет, то где править стили формы?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 67 | 13:14:17
RybnoeNet, страница добавления материала, это отдельная страница. У неё с архивом только шаблон общий. Стили редактируются в таблице стилей CSS. Не запрещено, конечно, прямо в шаблоне, но это уже устаревший метод.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
RybnoeNet
Сообщений: 42
Репутация: 4

Сообщение # 68 | 16:28:54
Selena, а вот как-нибудь разделить шаблон можно именно в модуле новости? И где в css он редактируется не подскажите?
www.rybnoe.net

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 69 | 16:32:22
Цитата RybnoeNet ()
а вот как-нибудь разделить шаблон можно именно в модуле новости?

Нет.

Цитата RybnoeNet ()
И где в css он редактируется не подскажите?

Открываете исходный код страницы, находите там тот элемент, чьё оформление желаете поменять, определяете присвоенный ему класс и ищите этот класс в таблице стилей CSS. Находите и меняете параметры класса.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Людмила8429
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 01:03:10
Здравствуйте. У меня проблема, наверное, конкурент постарался и навредил моему сайту. http://volovets-cprdt.at.ua/. При добавлении материала, например, "Новости сайта" не работает меню "Категория" не могу выбрать категорию и "Название материала", не могу ввести назву текста. поэтому не могу добавить никакой материал на сайт. Панель HTML кодов тоже не работает. На картинке то что не работает я обозначила красным кружком. у меня есть еще один сайт, и он работает, но разницу между ними не могу найти. Помогите пожалуйста.
Прикрепления: 9104514.jpg (189.3 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 71 | 17:16:05
Людмила8429, при проверке проблема не подтвердилась. Какой браузер вы используете?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Людмила8429
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 17:40:24
Selena, я использую Google Chrome, но дело в том что другой мой сайт работает, а этот смотрели некоторые друзья и на их домашних компьютерах тоже не работает и помочь мне не могут.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 73 | 18:21:18
Людмила8429, этот сайт тоже работает. Всё добавляется и категории выбираются. Почистите кэш браузера или попробуйте работать с другого.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Людмила8429
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 21:18:58
Selena, я почистила кеш и зашла на сайт с Operu, но так же сайт не работает, нельзя выбрать категорию и назву.
yuliko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 07:35:51
Люди, подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы гости не видели "Добавить новость"? http://ktab.ucoz.ru/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Добавление и управление новостями сайта (как добавить и как удалить новости?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: