Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Комментарии к новостям, расположение новости (краткое и полное описание, настройка прав)
Комментарии к новостям, расположение новости
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:25:55
Перед тем как задать свой вопрос на форуме, пожалуйста, ознакомьтесь со списком наиболее часто задаваемых вопросов и ответов на них (FAQ):

Вопрос-ответ

Комментарии к новости


Расположение новостей на странице (также их отсутствие)


Рейтинг новостей


Краткое и полное описание новости


Добавление новостей


Пользователи / Настройка групп


Разделы новостей


Дополнительные возможности модуля

admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 31 | 19:19:55
понятно спасибо
admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 32 | 07:34:02
подскажите пожалуйста как сделать чтобы под плеером отображалась рамка с хтмл кодом как тут http://musiczona.net/news/2014-03-30-1349 чтобы любой человек мог скопировать код и выложить плеер у себя
Сообщение отредактировал admin4001 - Вторник, 15 Апр 2014, 07:39:24
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 33 | 10:39:57
admin4001, используйте <textarea> http://htmlbook.ru/html/textarea
admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 34 | 11:56:30
спасибо
Usver8867
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 35 | 17:24:47
Здравствуйте!
Подскажите, как сделать, чтобы на главной странице выводились последние N новостей, допустим 5 последних?
Код $LAST_NEWS$ выводит все новости...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 36 | 18:39:20
Usver8867, не все выводит, а сколько указано в настройках. Если нужно 5, то 5 и установите. И сортировку такую, чтобы первыми выводило последние добавленные.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Usver8867
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 37 | 04:17:46

Цитата
Usver8867, не все выводит, а сколько указано в настройках. Если нужно 5, то 5 и установите. И сортировку такую, чтобы первыми выводило последние добавленные.
Спасибо, понял. Но у меня появилась новая проблема, в связи с изменением настроек... На главной странице у меня отображаются последние новости (последние 3), все получилось, а вот на странице Новости я хотел бы выводить по 10 новостей. Как это сделать? И ещё у меня не выводятся переключатели страниц, только три новости и всё, хотя их на самом деле больше. Как вывести переключатели страниц для страницы новости? На странице категории, например, переключатели выводятся...
Лесничий2883
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 20:10:45
Доброго времени суток!
Между верхней частью сайта (глобальным блоком) и первой (верхней) новостью вдруг появилось свободное пространство. Чтобы прочитать первую новость и последующие теперь необходимо прокручивать. Как убрать свободное пространство?
Спасибо!

Добавлено (24 Июл 2014, 20:10:45)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Между верхней частью сайта (глобальным блоком) и первой (верхней) новостью вдруг появилось свободное пространство. Чтобы прочитать первую новость и последующие теперь необходимо прокручивать. Как убрать свободное пространство?
Спасибо!
http://genicheskrff.at.ua/

Cristian
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 16:14:51
Доброго времени суток!
Я хочу прикрепить новость в верхней части сайта так, чтоб при добавление других новостей она оставалась на своем месте, в самом верху и не двигалась в низ!
Подскажите как ето зделать!!!
Виталий4150
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 16:39:55
День добрый.
сайт http://scmusson.ucoz.ru/
Для шрифта новостей прописал в таблице стилей : .mystil {font-family: arial,helvetica,sans-serif;font-size:14px;}
новости/вид материала указал стиль для новостей :
<?if($MESSAGE$)?><div class="mystil" style="text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;">$MESSAGE$</div><?endif?>
все работает, но
новости сайта/страница материала и комментариев к нему при указании стиля :
<tr><td class="mystil">$MESSAGE$<?if($ATTACHMENTS$)?><div style="text-align:left;" class="eAttach"><!--<s3172>-->Прикрепления<!--</s>-->: $ATTACHMENTS$</div><?endif?></td></tr>
не меняет стиль на тот что я указал.
Т.е. в кратком тексте новости стиль ставиться, который я указал, а когда кликаешь читать дальше - стиль остается старый (не меняется на тот что я указал).
Что я делаю не так?
Сообщение отредактировал Виталий4150 - Вторник, 21 Окт 2014, 16:40:39
Usver8867
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 41 | 15:04:19
Виталий4150, я так понимаю, дело в том, что на странице с открытой новостью не прописан путь к файлу стилей. "my.css" у Вас он называется.
Добавьте строку <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css"> в блок <head> на страницы "Страница архива материалов" и "Страница материала и комментариев к нему" как минимум, ну и другие страницы, где используется стили из этого файла. Если данная строка там есть, то проверьте правильность пути к файлу.
Виталий4150
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 17:18:31
Usver8867, спасибо большое!

В "Страница материала и комментариев к нему" не был прописан путь к моему стилю.
Сообщение отредактировал Виталий4150 - Среда, 22 Окт 2014, 17:19:21
Людмилка2399
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 12:08:40
здравствуйте. когда добавляю новость и хочу прикрепить картинку, она не отображается. почему?
Виталий4150
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 11:29:25
День добрый.
Подскажите, пожалуйста как сделать чтобы в новостях последние комментарии были на первой странице новости, а не на последней.

Добавлено (09 Ноя 2014, 11:29:25)
---------------------------------------------

Цитата Людмилка2399 ()
здравствуйте. когда добавляю новость и хочу прикрепить картинку, она не отображается. почему?
А Вы путь к фото указали?
kim_ilya
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 13:46:53
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Раздел Новости при редактировании в поле "Краткое описание" вставляю условный оператор
Код
<?ifnot($USER_AGENT_PDA$)?> код картинки <?endif?>

Чтобы при просмотре с мобильного картинка не показывалась. Но почему-то в итоге условный оператор закрывается скобками для комментарий <!-- --> и соответственно не применяется системой.

Код
<!--?ifnot($USER_AGENT_PDA$)?--> картинка <!--?endif?-->

Подскажите как можно решить данную проблему?
Сообщение отредактировал kim_ilya - Воскресенье, 09 Ноя 2014, 15:00:16
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Комментарии к новостям, расположение новости (краткое и полное описание, настройка прав)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: