• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Магазин скриптов uScript » Предложения по проекту
Предложения по проекту
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 16:51:11
В этой теме принимаются любые задумки по проекту. С удовольствием прислушаемся к вашему мнению. smile

Профессиональный сервис опросов WebAsk
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 2 | 05:58:58
Добрый день. Не совсем удобно в плане покупки товара. Я выбираю первый товар, принимаю соглашение, попадаю на страницу оформления заказа. Далее возвращаюсь в каталог что бы выбрать еще один товар. В итоге первый товар у меня пропадает.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 3 | 18:17:26
shatrov, здравствуйте!

Да, сейчас это устроено так: 1 скрипт – 1 покупка.

В целом, благодарю за предложение, в будущем мы рассмотрим возможность помещать товар в корзину, тем самым совершая несколько покупок в одном заказе.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
bambusandroid
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 04:16:55
Добрый день.
Предложение наверное больше для разработчиков, но и пользователям может быть интересно. Не хватает статистики по продажам скриптов. Как это, к примеру сделано в различных аукционах и магазинах цифровых товаров. Цель - найти наиболее востребованные направления для написания скриптов. То есть что лучше продается туда и надо двигаться.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 5 | 15:36:55
bambusandroid, добрый.
На главной переключите вкладку с "последние" на "лучшие", это ТОП-продаж. Зайдите на страницу товара и обратите внимание на правый блок.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Nelson
Сообщений: 48
Репутация: 5

Сообщение # 6 | 21:00:10
Доброго времени суток! Сейчас при покупке "Премиум пакета" на год, выдается промо код на бесплатное получение шаблона в магазине uTemplate.pro . Было бы неплохо сделать аналогичное и с магазином скриптов uScript.pro . Также призываю администрацию сайта пристальней следить за мастерской, а именно за датой дедлайна скрипта. Как видно на скриншоте, дедлайн просрочен почти на месяц.

Прикрепления: 6960115.jpg (83.8 Kb)
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 7 | 18:54:53
Nelson, здравствуйте.
С промокодами - всему своё время. Относительно дедлайна исправимся.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 8 | 20:19:37
Букмарклеты для магазина скриптов и не только

Возникла идея использовать в магазине букмарклеты. Но точно не знаю, как это сработает и сработает ли... Ну, знаете, наверно. Ссылка с внедренным js, которую можно перетащить в закладки и исполнить код на любой странице. Хорошая вещь! Очень удобная. Например, можно зашить в букмарклет установку скрипта. Пользователь, который купил скрипт должен только открыть редактор, запустить букмарклет и все. Скрипт выполнит установку, после чего кликнет на кнопке "Сохранить".

Причем букмарклеты позволяют подтягивать внешние скрипты и даже библиотеки. То есть можно использовать jquery и аякс! В общем, можно использовать всю мощь js на максимуме и ни в чем себе не отказывать. Оптимизация тут вообще никакая не нужна, так как это не сайт, а просто установщик-исталлятор. Что тут хорошо, так это тот факт, что код становится частью страницы, на которой исполняется (временно, на время исполнения).

Как это применять? Например, можно же аяксом отправлять формы в Юкоз - с помощью аякс-запросов получаем ssid, вставляем его в свою "самопальную" форму и отправляем данные на сервер. Ну, знаете. А чем по-сути отличается форма создания информера? К примеру, если человек купил скрипт слайдера, для этого нужно создать информер с определенными настройками, после чего на главной странице вставить форму слайдера, а в нижней части страницы - скрипт.
Так вот - запускаем букмарклет, который подгружает окно установки с настройками. В настройках человек выбирает, для какого модуля он хочет установить слайдер, сколько слайдов показывать и многое другое, после этого нажимает ок и выполняется скрипт с аякс-запросами, который все это проворачивает. и выдает окошко - Все готово!

Я не знаю, можно ли на самом деле все это так провернуть, но без аякса у меня получились первые пару экспериментов, то есть в редакторе скрипт с помощью букмарклета выполняется замечательно. И я не вижу причин, почему не должно работать с аяксом.

Кроме того... Букмарклет можно использовать шире, как своего рода плагины. Например, хочу сделать такой "сверхнавороченный" букмарклет-плагин с максимум возможностей, под кодовым названием MegaSeo in uCoz smile Так вот, скрипт СЕО для Юкоз хорош будет тем, что в нем можно соединить все. Например, прописывание канонической страницы, дополнительные поля, удаление дублей контента с страниц категорий и разделов и многое-многое другое. Причем все это с настройками, вкладками и т.д.

Если нет причин, почему это не сработает, то стоит попробовать! По-моему, часто это лучше, чем длинная инструкция пользователю о том, что и где нужно заменить, что отредактировать и какой информер создать с какими настройками и т.д.

Если так это не будет работать, то интересно почему :)

Да, и еще хорошо тут то, что скрипт может подтягиваться с любого сервера, как я уже говорила и пользователю ничего не нужно обновлять и загружать при обновлениях версий. Я у себя его обновила и все дела.

Ну и кстати, хорошо бы написать полезные букмарклеты именно для Юкоз. Это может быть полезно для службы поддержки, для пользователей, для веб-мастеров и вообще.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Воскресенье, 26 Июн 2016, 20:41:40
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Магазин скриптов uScript » Предложения по проекту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: