• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Магазин скриптов uScript » Предложения по разработке скрипта
Предложения по разработке скрипта
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 16:52:32
Нужен скрипт, но не можете подобрать ничего подходящего?
Не стоит оставаться в стороне и упускать возможность получить скрипт вашей мечты, просто предложите свою идею!


Как предложить идею?


Заполните максимально подробно заявку по образцу:
Код
[b]Для какого модуля:[/b]
[b]Какие функции скрипт должен выполнять:[/b]
[b]Пример похожей реализации на стороннем ресурсе:[/b]
[b]Другие пожелания:[/b]


При подаче заявки, постарайтесь максимально подробно описать ваше пожелание по разработке скрипта. Описывая моменты, которые должен выполнять скрипт, желательно сопровождать ссылками на похожие решения в других системах или рассказать, чем ваше решение должно отличаться от уже существующих для uCoz. Если же ваше решение уникально, то рекомендуется поэтапно рассказать обо всех возможностях скрипта — это позволит разработчикам лучше понять вашу задумку.

* предложения с минимальным описанием будут удаляться
* добавив идею сюда, мы не можем гарантировать её реализацию разработчиками, но тем не менее, попробовать стоит


В случае реализации идеи по вашему описанию, скрипт будет предоставлен вам бесплатно.


В этой теме только предложения, обсуждение происходит в отдельной ветке.
ilya_korzhov7
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 19:26:20
Для модуля
  • Новости сайта;
  • Блог;
  • Каталог статей;
  • Каталог файлов;
  • Каталог сайтов;
  • Каталог товаров;
  • Доска объявлений;
  • Фотоальбомы;
  • Доска объявлений;
  • Онлайн-игры.


Какие функции скрипт должен выполнять (пролисывать изображение и краткую информацию похожего материала);
Пример неофиц. реализации http://fullweb.ucoz.ru/blog....-25-389; можно в две колонки в зависимости от сайтов
Пожелание одно, легальный скрипт.

Реализовано и выдано бесплатно.
marvelsar
Сообщений: 37
Репутация: 8

Сообщение # 3 | 19:50:08
Для какого модуля нужен скрипт; Для всех модулей.
Какие функции скрипт должен выполнять (например, пролистывать изображения на товаре); Кнопку сбоку и при нажатие открывалась бы окно как тут на форуме
Пример похожей реализации на стороннем ресурсе (если есть); 

Другие пожелания.Буду очень признателен
Прикрепления: 2536966.png (122.4 Kb) · 7108302.png (10.5 Kb)

stalker7-7-7
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 14:02:58
Я думаю, что есть необходимость в скрипте для модуля "интернет-магазин" следующего характера:

Те магазины, кто работает со складом, при окончании товара (когда покупатель оформил заказ с остатком, например, 1) имеют возможность получать уведомление на e-mail об окончании товара.
На мой взгляд функция не доработана. За последние пару лет установлена четкая связь в увеличении отказа от оформленных заказов в этих случаях.
Покупатель, оформив заказ и положив в него последний экземпляр товара, имеет привычку, зайти опять в каталог или на страницу товара полюбоваться на свой выбор.
По понятным причинам он видит, что товар распродан.
НИКАКИЕ тексты поясняющего характера в письмах на e-mail покупателя, отправляемых автоматически при оформлении заказа, как правило, не приносят результата. Покупатели вообще предпочитают не читать, так как они уверены в своих знаниях, как и что должно быть.
Хотелось бы видеть функционал предназначенный на данный момент администраторам "Уведомлять об окончании товара:" более расширенным. Чтобы была возможность выводить на странице заказа уведомления приблизительно подобного содержания:
"Внимание! Вы положили в корзину последний экземпляр такого-то товара.
Товар снят с витрины магазина и находится в вашем заказе."
Надписи на странице товара о том, что товар в последним экземпляре тоже не помогают. Покупатель не понимает, что 1 товар нельзя продать более 1 раза. Покупатель считает, что витрина магазина (каталог) это истина о наличии товара и если товара там вдруг не стало, покупатель не в состоянии справиться самостоятельно с простым алгоритмом и понять, почему так. Единственное, что ему приходит на ум - его пытаются обмануть. Проблема особо актуальна при предоплатном варианте работы.

Примеров реализации я не встречал.

Думаю, что не только у меня зависают последние экземпляры товара.
Надеюсь понятно изложил суть проблемы. Буду рад пояснить нюансы, если что-то не совсем понятно написал.
x-makc
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:09:02
Для какого модуля реализация нужна: ФОРУМ
Какие функции скрипт должен выполнять: оценка поста пользователями
Пример похожей реализации на стороннем ресурсе: пример
При нажатии на лайк добавляется 1 балл к посту, при нажатии на дизлайк - отнимается. При положительной оценке - цвет зелёный, при отрицательной - красный. Каждый пост пользователь может оценить 1 раз. При повторной попытке - появляется сообщение, что пользователь уже оценил пост.

Дополнение от Rostislav
Возле каждого поста у пользователя на форуме есть возможность оценить сообщение +/-

При нажатии на значение рейтинга поста появляется окошко с пользователями, которые поставили свои оценки (не обязательно)

Пользователь не может оценивать свой пост на форуме (убрать иконки +/-)

Было бы здорово, если бы этот рейтинг также учитывался в "Карме" пользователя как и рейтинг комментариев на сайте в скрипте http://uscript.pro/shop/31/item/karma-polzovatelja

Прикрепления: 9915869.png (18.1 Kb) · 4310332.png (18.8 Kb)
freski-expert
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 01:41:34
Для какого модуля реализация нужна; интернет Магазин
Какие функции скрипт должен выполнять (например, пролистывать изображения на товаре, фильтровать в каталоге меню); 2 задачи под 2 скрипта.
1) Сделать возможность заказывать и автоматически рассчитывать метражный, а не штучный товар. Напр по формуле . Ширина х высоту = кв.м х на цену за кв.м. = Цена товара.
Желательно чтобы функция работала смешанно. то есть часть товара у нас штучная, часть метражная. Чтобы расчёт был и по той и другой. А определяющий критерий "Штука" или "квадратный метр".

2) Массово менять значения наценок в опциях к товару. (продаю картинки, а опция (вид материала на чем печатаем) определяет цену на товар. разный материал разная наценка ) Сейчас надо в каждом товаре заходить и менять по 10-15 ячеек наценок. Ужас как неудобно. Помогите пожалуйста.
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 7 | 09:01:23
Для какого модуля реализация нужна: интернет-магазин
Какие функции скрипт должен выполнять ; скрипт должен выводить товары из категории ,товар который просматривает пользователь
Пример похожей реализации на стороннем ресурсе (если есть); я думаю с этим все понятно
Другие пожелания: С этим скриптом я думаю все понятно, аналог кодов $RECOMMENDED_PRODUCTS_PRESENT$ и $RELATED_ENTRIES$ . Только этот скрипт в автоматическом режиме выводит другие товары из категории
P.S. С помощью информеров это тоже можно решить, но их просто не хватит

Добавлено (02 Июл 2015, 09:01:23)
---------------------------------------------
Для какого модуля реализация нужна; интернет-магазин
Какие функции скрипт должен выполнять ); поиск товаров. Например если покупатель ввел слово "самсунг" , то и показываться должны и "samsung"
Пример похожей реализации на стороннем ресурсе (если есть);
Другие пожелания: чтобы автоматически, а не вручную прописывать значения для перевода
Прикрепления: 3006691.jpg (254.5 Kb)
Сообщение отредактировал gorodrama - Четверг, 02 Июл 2015, 09:03:28
Сашa
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 07:57:41
Для какого модуля реализация нужна; Опросы, Все модули
Какие функции скрипт должен выполнять; Возможность прикреплять опрос к добавляемым материалам. Выводить список всех опросов на одной странице. Фильтровать опросы.
Пример похожей реализации на стороннем ресурсе (если есть); Вот реализовано так http://yubik.net.ru/index/0-299
Это создание опроса и прикрепление к добавляемому материалу


Так выглядит опрос под текстом материала


Реализовано и выдано бесплатно.
Прикрепления: 6660464.png (25.9 Kb) · 0750781.png (17.2 Kb)
Сообщение отредактировал Сашa - Пятница, 03 Июл 2015, 07:59:52
x-makc
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 20:45:38
Для какого модуля реализация нужна - Пользователи, Форум
Какие функции скрипт должен выполнять - прикреплять ссылку на источник замечания.
В истории репутации прикрепляются ссылки на пост на форуме, с которого была изменена репутация. - [Источник]
Хотелось бы чтобы прикреплялись такие же ссылки на посты на форуме, с которых было сделано и замечание. Странно, что это не заложено в системе по умолчанию.


Реализовано и выдано бесплатно.
Прикрепления: 2891267.png (24.1 Kb)
Сообщение отредактировал x-makc - Суббота, 04 Июл 2015, 20:56:47
vvf
Сообщений: 58
Репутация: 9

Сообщение # 10 | 18:21:08
Модуль: Новости
Функция: при просмотре новости пролистывание прикрепленных изображений с кодом $IMAGE$, как в фотоальбоме (слайдер)
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 11 | 22:10:06
Для какого модуля реализация нужна; интернет-магазин
Какие функции скрипт должен выполнять (например, пролистывать изображения на товаре, фильтровать в каталоге меню); размещать отзывы о товаре с яндекс маркета
Пример похожей реализации на стороннем ресурсе (если есть); есть документация от яндекса https://tech.yandex.ru/market....docpage .Требования для получения ключа от яндекса тут https://legal.yandex.ru/market_api_content/ , в кратце:графический макет, на которому будет виден пример размещения отзывов на сайте. На макете должна быть отображена информация: имя автора отзыва;
оценка; дата; текстовые блоки "Возможности", "Недостатки" и
"Комментарии". Также, в непосредственной близости от блока отзывов
должен быть размещен текст «Все отзывы на Яндекс.Маркете», являющийся
гиперссылкой на страницу отзывов на соответствующий товар на сервисе
Яндекс.Маркет.
Другие пожелания.Очень желательно без доп поля

Реализовано и выдано бесплатно.
Сообщение отредактировал gorodrama - Четверг, 09 Июл 2015, 08:29:41
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 12 | 22:10:16
Для какого модуля реализация нужна
Все всех модулей сайта.

Какие функции скрипт должен выполнять
Делать выпадающее меню по типу аккордеон, чтобы при нажатии на нужную рубрику отрывалось дополнительные меню с нужной подрубрикой, то есть, подменю. И чтобы при переходе на нужную подрубрику меню оставалось открытым. Например, есть рубрика Ноутбуки, при нажатии на нее, в этом же меню, только чуть ниже, отрываются подрубрики с названием фирм: Самсунг, Леново, Асус.
То есть, если человек выбрал (нажал) на подрубрику Асус, то при переходе на нужную ему страницу, меню остается открытым именно на Асус, а не закрывается вовсе.

Пример похожей реализации на стороннем ресурсе
К сожалению, с ходу не могу предложить пример какого-то сайта.

Другие пожелания
Чтобы в скрипте можно было изменять цветовую схему под основной цвет сайта.

Реализовано и выдано бесплатно.
bigblog
Сообщений: 21
Репутация: 63

Сообщение # 13 | 14:31:23
Для какого модуля реализация нужна: Блог.
Какие функции скрипт должен выполнять: Хотелось бы скрипт, с помощью которого комментарии к постам на Facebook будут выводиться к моим постам на сайте в модуле блог и также с ответами к постам в Twitter, чтобы они тоже отображались к моему посту на сайте. Предполагаю, что это можно реализовать с помощью дополнительных полей и php, но мне нужна помощь. Спасибо!
Пример похожей реализации на стороннем ресурсе: N/A.

Сообщение отредактировал bigblog - Пятница, 17 Июл 2015, 14:55:01
CTPEJIOK9825
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 14 | 18:16:04
1) Для модуля "Форум"
2) Нужно отображать картинку, загруженную анонимным пользователем для каждого отдельного поста, слева от текста поста, вместо аватара. Если уж никак нельзя анонимам загружать изображения на сервер, то можно как-нибудь через чужие хостинги изображений. Но интерфейс загрузки должен быть непосредственно на нашем сайте. В общем, я хочу сделать имиджборду.
3) Любая имиджборда. apachan.net/b/, например.
4) Можно сделать рандомпаки, как на тшм же апачане.

Реализовано и выдано бесплатно.
КоролеваМарго
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 21:52:42
Для какого модуля реализация нужна: интернет - магазин

Какие функции скрипт должен выполнять: более наглядная демонстрация товара.

1)Необходима возможно при наведение на фотографию, что бы товар начинал двигаться по кругу и его можно было рассмотреть со всех сторон. Причем модуль должен быть удобен и просто в использовании для администраторов сайт, т.е,. например, администратор создает товар, загружает скажем 10 фотографий товара сделанных со всех сторон и нажимает галочку включения модуля, и потом когда заполнит все поля и нажимает сохранить и переходит на страницу с товаром. На этой странице отображается первая картинка товара (из 10 добавленных) а при наведении на нее курсора, начинают отображаться другие так что создается в впечатление что товар дивиться по кругу.

2) И еще как вариант при наведение курсора на картинку товар можно рассмотреть как бы под лупой. Ну это удобно когда хочется поближе рассмотреть текстуру изделия (ткани, камня, бусины). Опять же интерфейс добавления товара и использования с ним этого модуля должен быть доступен обычному пользователю (без специальных навыков программирования)

3) Возможность он-лаин чата с менеджером компании. Он-лаин помощь. Когда на сайте появляется окошко с надписью - менеджер в сети- вы можете задать ему вопрос онлайн. Если он оффлайн то появляется окошко с возможностью оправить сообщение. Например, при моем заходе под админовским логином и паролем что бы у меня выплывало окно чата, а у у посетителей высвечивалось, что менеджер в сети. Мне приходили сообщения от посетителей (он-лаин чат) И так же что если несколько человек пишут одновременно, что бы у меня как в скайпе были закладки и могла общаться со всеми одновременно. Ну т.е. аналог скайпа или аськи для он-лайн чата с посетителями сайта

[Пример похожей реализации на стороннем ресурсе:
1) http://3dsphoto.ru/?p=6
2) http://www.conceptclub.ru/platya....2030817
3) http://glavfundament.ru/#
в самом низу красная полоска "он-лаин помощь"

Другие пожелания:

хочу такие модули.
1-2) Как владелец интернет-магазина слышу много отзывов от покупателей о возможности более детального рассмотрения товара. Думаю оба этих скрипта пригодятся многим владельцам интернет магазина. Главное что этот скрипт после установки специалистом на сайт был доступен для каждодневного использования обычному пользователю -админу (без специальных навыков программирования)

3) Очень важно иметь возможность проконсультировать клиента. Не каждый доберется до телефона и позвонит. И очень часто вовремя оказанная консультация может решить судьбу заказа .Главное что этот скрипт после установки специалистом на сайт был доступен для каждодневного использования обычному пользователю -админу
(без специальных навыков программирования)
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Магазин скриптов uScript » Предложения по разработке скрипта
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: