• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Типичные ошибки: как избежать и не допускать (Примеры частых ошибок)
Типичные ошибки: как избежать и не допускать
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 1 | 14:54:12
Самое первое, что важно помнить при оценке сайта, это верный выбор кнопки, куда вы отправляете сайт. Чтобы верно отправить сайт, нужно навести курсором мыши на нужную кнопку. К примеру, если вы хотите категоризировать сайт, вы наводите на кнопку ДАЛЕЕ. Если сайт удалён, нажимаете на кнопку УДАЛЁН и т.д.

Перечень типичных ошибок

Рабочий сайт отнесён в УДАЛЕН
Грубая очевидная ошибка.

Заблокированный сайт отправлен в ЗАБЛОКИРОВАТЬ
Сайт уже заблокирован, а кнопка ЗАБЛОКИРОВАТЬ предназначена для отправки сайтов на блокировку. Такие сайты нужно отправлять в ПРОПУСТИТЬ, так как сайт будет разблокирован через некоторое время и Вы сможете его оценить.

Сайт на русском языке отправлен в ЯЗЫК
В ЯЗЫК отправляются сайты, которые вы не можете перевести с других языков с помощью онлайн-переводчиков. Если кому-то сложно понимать русский, тогда, увы, это работа не для вас, поскольку большинство сайтов на русском языке.

Наполненный сайт в ПУСТ
Довольно часто на сайте может не быть информации или ссылок на главной странице, но они могут быть в других модулях. Поэтому нужно проверять все модули, и только после отсутствия в них информации, относить в ПУСТ.

Заблокированный сайт в УДАЛЁН
Заблокированные сайт - это сайт работа которого временно приостановлена по причине нарушения условий пользовательского соглашения. Удалённый сайт, это когда сайт нет уже физически и выводится ошибка 404 или 410.

Оценка сайта который не создан в системе uCoz
Довольно часто бывают две ситуации. Первая, когда администратор сайта не продлил регистрацию прикреплённого к сайту домена и не открепил его. После чего домен был зарегистрирован иным владельцем и прикреплён к своему сайту. Таким образом, Вы попадаете на сайт, который не создан в системе. Вторая, когда администратор перенес сайт на другой хостинг, но не открепил домен от сайта в системе uCoz. В таком случае, Вы также попадаете на неверный сайт.
Проверить самостоятельно можно дописать к адресу сайта /admin. Если сайт создан в uCoz, то вы увидите страницу со стандартным адресом сайта и полем для ввода пароля. Если сомневаетесь, отправляйте сайт в ПОМОЩЬ.
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 2 | 18:36:21
лучше бы по категориям разобрались, там серьезные проблемы и половина ошибок!
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 3 | 11:33:19
mastero444ek, категории нужно прочитать и помнить. Со временем они запоминаются.
liubomir
Сообщений: 22
Репутация: 15

Сообщение # 4 | 21:33:22
Aneta, Добрый вечер, если на сайте цвет ссылки копирайта uCoz совпадает с фоном в местах размещения, это является умышленным скрытием копирайта или нет?

Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 5 | 11:49:39
liubomir, если цвет копирайта совпадает с цветом фона, что приводит к тому, что копирайта не видно совсем - да.
liubomir
Сообщений: 22
Репутация: 15

Сообщение # 6 | 02:03:16
Aneta, после 1 дня проверки я получил 80 сообщений с поправками о моих ошибках

Я решил проверить первое попавшееся сообщение так как на каждый сайт я затрачиваю в среднем 5-10 минут:

Сайт Доступно только для пользователей
Сообщение: Для кланом есть специальная RTB категория. Дизайн не адаптированный. Галочка Google AdSense не нужна. Проверьте форум на наличие спама.

С категориями еще разбираюсь, а вот то что мне указывают: Дизайн не адаптированный. могу поспорить, за все 9 лет с UCoz все шаблоны наизусть знаю, данный шаблон является стандартным #996
Далее: Проверьте форум на наличие спама. форум закрыт для гостей, или нам необходимо авторизоваться на каждом ресурсе?
Галочка Google AdSense не нужна спам ссылки вчате не сильное нарушение, гугл кушает такие сайты легко и на долго.

Другой сайт Доступно только для пользователей сайт блокирует антивирус ESET указывая на вирус...
мне комментируют: Такие сайты мы тоже оцениваем
Обязан ли я отключать антивирус и подвергать свое железо риску указанному антивирусом ???


с сайтом Доступно только для пользователей пишут что: Дизайн не собственный.
как это, если я этот шаблон разбирал сам, его (RIP)-копировали все школьники еще лет 5 назад и натягивали на свои сайты.
Проверяйте сайт на наличие спама. тут нет спама, автор сайта сам умышлено устроил помойку тематических линков на сайте, но спама от гостей нету.

Стоит сделать возможность работникам оспорить замечание модерирующего.ошибается любой.

Сообщение отредактировал liubomir - Пятница, 18 Мар 2016, 02:38:30
Serg6695
Сообщений: 33
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 02:35:46
Цитата
Другой сайт http://gromki.ucoz.ru сайт блокирует антивирус ESET указывая на вирус...
мне комментируют: Такие сайты мы тоже оцениваем
Обязан ли я отключать антивирус и подвергать свое железо риску указанному антивирусом ???
Мне тоже сайт вернули (другой), хотя Касперский мне не дает на сайт зайти. Чтобы зайти я должен отключить антивирус.
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 8 | 18:31:44
liubomir, Сообщения отправленные модераторами Вам в помощь и стоит относиться к этому как к помощи, а не критике.
Цитата
С категориями еще разбираюсь, а вот то что мне указывают: Дизайн не адаптированный. могу поспорить, за все 9 лет с UCoz все шаблоны наизусть знаю, данный шаблон является стандартным #996

Не понятно суть возражения. Вам написали что он не адаптированный? Это стандартный шаблон. Если ответ был что он НЕ адаптированный - это значит что он стандартный.
Цитата
Далее: Проверьте форум на наличие спама. форум закрыт для гостей, или нам необходимо авторизоваться на каждом ресурсе?

Есть примеры? Авторизироваться на каждом сайте Вас никто не заставляет, но если весь контент будет скрыт для гостей, авторизироваться это необходимость.
Цитата
Галочка Google AdSense не нужна спам ссылки вчате не сильное нарушение, гугл кушает такие сайты легко и на долго.

Для своего сайта Вы можете искажать правила. Но сайты кланов со спамом, не совсем подходящий и нужный выбор для нас.
Цитата
Другой сайт http://gromki.ucoz.ru сайт блокирует антивирус ESET указывая на вирус...
мне комментируют: Такие сайты мы тоже оцениваем
Обязан ли я отключать антивирус и подвергать свое железо риску указанному антивирусом ???

Если Ваш антивирус выводит сообщения о зараженности сайта, это ещё совсем не значит что так и есть. Поэтому ничего страшного с Вашим компьютером не произойдёт, поверьте.
Цитата
Проверяйте сайт на наличие спама. тут нет спама, автор сайта сам умышлено устроил помойку тематических линков на сайте, но спама от гостей нету.

Могу Вас заверить, что в 99.9% администраторы не спамят сторонними ссылками в гостевой книге и других модулях на своём сайте.
x-rap
Сообщений: 118
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 21:09:36
Есть ещё одна ошибка.
Я думаю уже некоторые ассессоры заметили на многих сайтах, один и тот же комметарий:
"Без слёз не взглянешь ;)
Но это не тот случай :D "
(возможно первую строчку я немного не точно передал)
На первый взгляд вполне приличный комментарий. Так все думают потому, что в нём нет ссылок на сторонние ресурсы, но это не так.
В смайлики вставлены ссылки, так что это спам. Это легко определить - наведите курсор на смайлик и вы увидите ссылка это или нет.
Вот так.

Добавлено (07 Авг 2016, 20:05:31)
---------------------------------------------
wink

Добавлено (07 Авг 2016, 21:09:05)
---------------------------------------------
Бывают в жизни огорченья
Но это не тот случай

Добавлено (07 Авг 2016, 21:09:36)
---------------------------------------------
вот так

Admin5765
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 11:18:19
Добрый день! Как узнать в чем была ошибка, что бы избежать подобных в будущем?
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 11 | 15:53:37
Цитата Admin5765 ()
Добрый день! Как узнать в чем была ошибка, что бы избежать подобных в будущем?

В панели есть специальная страница Неправильные оценки, попасть в неё можно из меню.

uCoz Team, St. Petersburg
Daill_Ishtar
Сообщений: 46
Репутация: 2

Сообщение # 12 | 19:35:47
Цитата Alexanevsky ()
В панели есть специальная страница Неправильные оценки, попасть в неё можно из меню. сп
так а что делать с нашими "ошибками") панель то не работает нормально)
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 13 | 10:45:52
Цитата Daill_Ishtar ()
так а что делать с нашими "ошибками") панель то не работает нормально)

Что конкретно у вас не работает? Запишем, исправим.

uCoz Team, St. Petersburg
Daill_Ishtar
Сообщений: 46
Репутация: 2

Сообщение # 14 | 01:47:22
Цитата Alexanevsky ()
Что конкретно у вас не работает? Запишем, исправим.
прошу прощения, не ответила сразу, я имела виду неправильные оценки) но уже прочитала, что будете решать вопрос с оспариванием) поэтому продолжаю работу) спасибо
x-rap
Сообщений: 118
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 15:40:43
Много кто ставит галочку напротив "Качественный контент", когда сайт относится к медицине , так делать нельзя)
На медицинских сайтах, не ставим галочку "Качественный контент"!
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Типичные ошибки: как избежать и не допускать (Примеры частых ошибок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: