Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 391 | 20:19:12
pspfor, Спорный момент. Ценность понятие растяжимое. Сайт оформлен нормально, игры на нем есть, описание игр есть, скрины есть, отзывы есть, ничего лишнего нет. Если я хочу поиграть в ферму и попадаю на этот сайт, то этот сайт поможет мне поиграть в ферму. Следовательно ценность для пользователя есть.

zlo7129, Странно, но возможно никак, потому сайты и заброшены в 2011г. biggrin
copset
Сообщений: 86
Репутация: 2

Сообщение # 392 | 20:24:42
поисковый спам он и в африке поисковый спам... что тут спорить?

безграничное желание блага ,умноженное на неудержимое возрастание возможностей человеческого гения,равно экологической катастрофе, т. е. концу всего живого.
Buff666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 393 | 20:47:15
copset, это на каких сайтах то поисковый спам?
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 394 | 21:05:30
Мне кажется флейм уже какой-то пошел

voincoua
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 395 | 23:00:20
простите, если этот вопрос уже задавался (я не смогла найти): как квалифицировать сайт, если контент "все ок", но в меню есть раздел "игры on-line", причем тема сайта с играми никак не связана? встречается уже второй такой сайт. в первом я квалифицировала как "нелегал", но теперь сомневаюсь так как весь остальной контент "ок". также не получается его квалифицировать как "ок", а потом выбрать "спам в...." так как нет варианта "спам на странице" и тп. но это и не спам... объясните как правильно, пожалуйста. вот сайт на котором я застряла http://tourizm-sko.ucoz.kz/
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 396 | 23:29:34
voincoua, http://tourizm-sko.ucoz.kz/ - всё ок,
категория "Путешествия за границу"
спам в гостевой, спам на форуме, спам в чате, спам в комментариях
"Онлайн игры" - это встроенный модуль Ucoz
Цитата Alexanevsky ()
В 99% все имеющиеся в этом модуле игры - стандартные, поэтому даже нет особого смысла рассматривать этот модуль как контент сайта.

К нелегалу относится программное обеспечение, игры, музыка, фильмы и другая информация, размещенная непосредственно на сайте (доступная для скачивания) и нарушающая авторские права.

Сообщение отредактировал pspfor - Пятница, 28 Окт 2016, 23:30:22
mikanka
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 397 | 10:35:23
Вот скажите мне, чем "Реконструкция и строительство" отличается от "Строительный бизнес"?

Строительный бизнес это компании, которые строят дома, а реконструкция это что?

Подскажите, пожалуйста =)
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 398 | 13:15:08
mikanka, Строительный бизнес - это непосредственно строительные организации ,информация о строительных объектах, форумы дольщиков (214-ФЗ)
Цитата o_Lisovenko ()
Реконструкция и строительство - это внешняя отделка и строительство с 0

Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 399 | 14:22:21
Цитата pspfor ()
бесполезные партнерские страницы
Почему -- бесполезные? Нет, постойте, еще немного, и вы партнерские страницы приравняете к спаму. unsure
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 400 | 14:34:48
Sphynx, ладно, сайты содержащие ТОЛЬКО партнерские страницы приравниваются к Поисковому спаму smile
Как правило, такие сайты не имеют ценности для пользователя, поскольку не имеют собственного оригинального контента и не предоставляют никакого дополнительного сервиса, потому они и бесполезные.

voincoua
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 401 | 00:16:24
в меню асессора есть возможно посмотреть и проанализировать все сайты в которых ошибся? у меня написано что допущено 11 ошибок. а показано в чем я ошиблась только для 2 сайтов. как увидеть в чем мои остальные свои ошибки?

Добавлено (30 Окт 2016, 00:16:24)
---------------------------------------------
1. если сайт http://sell-techniks.narod.ru/Index.html не оформлен ка интернет магазин, нет этого модуля и тп. но торгует экскаваторами (стоит фото описание и цена) отмечать как магазин?
2. здесь http://sell-techniks.narod.ru/Index.html отсутствует вертикальный баннер ucoz или сверху горизонтальная реклама это вариант?

Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 402 | 11:27:34
Цитата voincoua ()
не оформлен ка интернет магазин, нет этого модуля и тп. но торгует экскаваторами (стоит фото описание и цена) отмечать как магазин?
Нет. Как магазин отмечаем, только если активен (оплачен) модуль "магазин" (мне из тысячи сайтов ни одного такого не встретилось smile )
Цитата voincoua ()
отсутствует вертикальный баннер ucoz или сверху горизонтальная реклама это вариант?
Да, вариант. Кстати, для сайтов .narod.ru (и только для них) наличие баннера не критично, его может не быть, а отсутствие копирайта для таких нужно отмечать в комментарии.

Добавлено (30 Окт 2016, 11:27:34)
---------------------------------------------
Типичные ошибки, как избежать

Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 403 | 12:21:56
Цитата Sphynx ()
Нет. Как магазин отмечаем, только если активен (оплачен) модуль "магазин" (мне из тысячи сайтов ни одного такого не встретилось )
Кто вам такое сказал?
Если бы магазин надо было отмечать только при наличии соответствующего модуля - в этом не было бы необходимости, так как определить наличие активированного модуля (и тем более пакета услуг) мы можем автоматически.

Не дезинформируйте пользователей. Параметр «Интернет-магазин» необходимо выставить для сайтов, где товары продаются любым способом.

uCoz Team, St. Petersburg
Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 404 | 13:14:00
Цитата Alexanevsky ()
Кто вам такое сказал?
Значит, я неправильно понял это, что означало "действительно функционирует".
Спасибо за уточнение.
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 405 | 11:04:25
Цитата Sphynx ()
Значит, я неправильно понял это, что означало "действительно функционирует".
В данном сообщении я имел ввиду поправленную ошибку панели управления: галочка интернет-магазина ставилась автоматически на всех сайтах. Я хотел тогда сказать, что теперь автоматически она не ставится и надо ставить самостоятельно, так как автоматически она ставилась там, где не нужна.

uCoz Team, St. Petersburg
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Поиск: