Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 451 | 19:18:01
mikanka, просто так и быстро - аккаунт не блокируют. В наших и в ваших интересах учить, учиться и оценивать сайты корректно.

Для становления как хороший асессор, есть время. Безусловно если у вас 90% ошибок будет в один день - это вопрос задуматься для нас и для вас - корректно ли вы работали или просто кликали (есть и такие, поверьте).

Если вы оцениваете сайты разумно, процент ошибок будет всегда, но до критичного он просто не сможет дойти.

mikanka
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 452 | 07:59:47
o_Lisovenko, хорошо, спасибо.

Нет, конечно, просто так я не кликаю, как придется.

Просто в категориях ошибаюсь иногда. Вот, к примеру, сайт, посвященный отдельной стране: Японии/Армении/Великобритании и т. п. к какой категории надо относить?

Хорошо, что время для исправления есть, буду стараться теперь оценивать еще тщательнее.
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 453 | 09:18:01
А как быть с модераторами? у меня очень большой процент ошибок, НО, из 10 поданных на оспаривание сайтов 9 оспорено в мою пользу!
Возникает вопрос, сколько же процентов моих "ОШИБОК" является настоящим?

Добавлено (08 Ноя 2016, 08:48:09)
---------------------------------------------
ilanskiydd.ucoz.net Вот к примеру по мнению модератора Сайт правительственных учреждений.... Действительно???
И таких случаев ОЧЕНЬ МНОГО в моих(не знаю как у других ) ошибках... Так почему же меня надо блокировать за большой процент ошибок??(пока не заблокировали) Или может нужно сначала наладить процесс модерации, а затем объявлять о блокировке плохих асессоров?

Добавлено (08 Ноя 2016, 08:55:01)
---------------------------------------------
http://zilair-sp.3dn.ru Или вот: сайт, действительно,создан учреждением, правительственным, обращаются на нем к посетителям "Уважаемые жители","Уважаемые налогоплательщики". На сайте список депутатов и прочая административная ересь... НО НЕТ! Это у нас по мнению модеров Региональные и городские сайты.Так может сначала разграничим категории так, чтобы не было споров ?
Например заменим категорию региональные и городские сайты на "сайты о города и селах", а Официальные сайты,которые создавались по заказу администрации города,села,поселения-неважно, будем относить к правительственным?

Добавлено (08 Ноя 2016, 08:58:37)
---------------------------------------------
А как быть с пачкой пустых укозов, когда никто ОФИЦИАЛЬНО не обьяснил, указывать ли категорию сайту, если она понятна только по титульнику, а контента нет? Я вот например, листая форум, так и непонял тогда КАК мне поступать(одни говорили одно,другие-другое).Действовал по интуиции.

Добавлено (08 Ноя 2016, 09:01:00)
---------------------------------------------
Сайты на Украинском языке. То нормально заходят в категории и оплачиваются, то модератор своей оценкой говорит: "НЕТ!" Нечя эту ересь иностранную "ВСЕ ОК" ставить, пусть в иностранные сайты идет. Когда определимся?

Добавлено (08 Ноя 2016, 09:13:31)
---------------------------------------------
АГА. и пропущенные сайты мы теперь в ошибки записываем. Или я пропустил обьявление о том, что теперь пропускать-значит ошибаться?
Если ничего в правилах не менялось и пропускать можно как раньше- без последствий, готов предоставить администрации пример в моих ошибках, где "покарали" за пропуск сайта....

Добавлено (08 Ноя 2016, 09:18:01)
---------------------------------------------
Впрочем,не хочется больше в ошибки своего аккаунта залезать- нервов не хватает. Когда аккаунт заблокируют за высокий процент хочу ,чтоб администрация знала, что я не щелкал "сайты от балды", а добросовестно занимался своей работой в рамках понимания. И я уверен,что таких аккаунтов будет не 1 и не 2...

Marisa0-0Bell
Сообщений: 16
Репутация: -6

Сообщение # 454 | 12:58:50
К сожалению, ни на один из своих вопросов я ответ не получила, поэтому сообщение дублирую:
Уважаемая администрация, скажите, пожалуйста, как оценивать сайты, которые блокирует антивирусник?
Где-то здесь на форуме я находила подобный вопрос, и на него ответили, что
нужно ставить "Удалить" с пометной "Вредоносное ПО". Я так всегда и
делала, но теперь эти сайты я нахожу в неправильно оцененных и их
достаточно много. Как быть в этой ситуации?
И еще один вопрос: когда ассесоры обращаются в онлайн-помощь, сохраняется ли у вас об этом
информация? Просматривая неверно оцененные сайты замечаю среди них те,
по которым обращалась за помощью, и в них неверно определена категория.
Возникает вопрос, какой смысл тогда в такой помощи?Добавлено (04 Ноя 2016, 17:02:25)
---------------------------------------------
И еще один вопрос возникает. На него уже давали ответ, но он какой-то
расплывчатый. Моды, читы и плагины являются нелегалом или нет? А также
относятся ли к нелегалу античиторские программы?
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 455 | 13:47:18
Цитата 24356 ()
Когда аккаунт заблокируют за высокий процент хочу
Почему вы так боитесь, что мы будем вас блокировать? В панели сказано, что если вы работаете давно, просто так под блок вы не попадёте. Всех перед блокировкой, а особенно тех, кто с нами давно, мы будем смотреть индивидуально, а иногда общаться. Сейчас посмотрел, в целом вы оцениваете качественно, и если поработать над одним моментом, всё будет замечательно: вы нигде не ставите "Качественный контент". Львиная доля ваших ошибок, подтверждённых автоматически, из-за того что вы не ставите качественный контент там, где он нужен.

Если вы ознакомитесь с инструкцией с разделом о качественном контенте, и будете ставить его правильно, вы значительно уменьшите число ваших ошибок.

Другой ваш менее существенный, но тем не менее важный недочёт, вы не отмечаете наличие спама на сайте.

Для качественной работы не достаточно только определять категорию. Отмечать спам и качественный контент (при необходимости, согласно инструкции) также очень важно.

Marisa0-0Bell, 24356, по остальным вопросам я отпишусь чуть позже.

uCoz Team, St. Petersburg
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 456 | 14:14:58
Спасибо за ответ.
Чтобы я мог с уверенность определять кач.контент, было бы неплохо обозначить рамки заполненности сайта.
например: на сайте не ничего из списка запрещенного адсенс, но и контента маловато(таких сайтов 90 wacko в частности , есть заголовок, оформление, но общая наполненность сайта отсутствует и видно ,что его сделали 5 лет назад и забили.
Так же, сайты, посвященные играм зачастую обладают контентом,который тяжело определить на вопрос легальности(моды и прочее).
Сайты производителей мед оборудования?Вроде как медицина, ставить кач.конт. нельзя, с другой стороны сайт не непосредственно о медицине.

И таких нюансов при вопросе постановки галочки adsense в моей голове возникает тысячи. Голова закипает. И я выбираю либо пропустить либо не ставить галочку.
Насчет спама - вы правы буду стараться указывать.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 457 | 14:21:36
Цитата 24356 ()
в частности , есть заголовок, оформление, но общая наполненность сайта отсутствует и видно ,что его сделали 5 лет назад и забили.

Определить категорию можно даже по паре новостей. Пустой сайт - это совсем пустой. Если есть за что зацепиться - оцениваем категорию.

Цитата 24356 ()
Так же, сайты, посвященные играм зачастую обладают контентом,который тяжело определить на вопрос легальности(моды и прочее).

Если есть сомнения - лучше ставить нелегал. Если скачать что-то можно с сайта - тем более.

Цитата 24356 ()
Сайты производителей мед оборудования?Вроде как медицина, ставить кач.конт. нельзя, с другой стороны сайт не непосредственно о медицине.

Если сайт выглядит презентабельно и на нем качественный контент (это статьи о медицине, а не дорвеи, у него не поехавший дизайн, видно что сайт ухоженный - ставим кач. контент).

Цитата 24356 ()
И таких нюансов при вопросе постановки галочки adsense в моей голове возникает тысячи. Голова закипает. И я выбираю либо пропустить либо не ставить галочку.

Тут надо научиться "чувствовать и распознавать".

Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 458 | 20:12:36
Цитата 24356 ()
Впрочем,не хочется больше в ошибки своего аккаунта залезать- нервов не хватает.

Сочувствую. Тем более что неверно оцененные сайты в соответствующем списке появляются медленнее, чем увеличивается счетчик ошибок.

Цитата o_Lisovenko ()
Пустой сайт - это совсем пустой. Если есть за что зацепиться - оцениваем категорию.
О, уже вот как... А ведь была оговорка, что это только для новейших сайтов, которым меньше месяца.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 459 | 22:47:17
Цитата Sphynx ()
О, уже вот как... А ведь была оговорка, что это только для новейших сайтов, которым меньше месяца.

Ну, давайте конкретные примеры. Нельзя обсуждать что-то без примеров. Потом вы оцените неправильно и скажите что вам тут так сказали.

объяснять что такое пустой сайт - это как объяснять что такое пустой стакан. И если на дне есть 20 мл. сока, и мы можем определить по этому что он яблочный, то мы скажем что это стакан от яблочного сока. Если стакан пустой - то он пустой. Но стакан с 20 мл. сока на дней нельзя назвать качественным соком, ибо мы не знаем, поэтому галочку качественного мы не ставим.

mrnihilus7
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 460 | 23:46:07
Цитата o_Lisovenko ()
Но стакан с 20 мл. сока на дней нельзя назвать качественным соком, ибо мы не знаем, поэтому галочку качественного мы не ставим
А если у сока нету ГМО ?
france19russ
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 461 | 02:00:10
Доволен всем панель работает на отлично шустро smile спасибо за работу ! )))
vitalyte
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 462 | 09:47:42
К какой категории отнести СДЮШОР? В категории "Спорт" к одному виду не привязать,тогда в "Школы"
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 463 | 15:52:53
Цитата vitalyte ()
К какой категории отнести СДЮШОР? В категории "Спорт" к одному виду не привязать,тогда в "Школы"
Дополнительное образование

Вопрос администрации: всплывающий баннер на сайте http://monstro-stalker.ucoz.ru/ является стандартным баннером ucoz? или это попап реклама и соответственно сайту кач. контент не ставим?

Добавлено (09 Ноя 2016, 15:50:32)
---------------------------------------------
Вопрос администрации:http://reactiveby.clan.su/ книги на данном сайте и возможность их скачивания являются поводом загнать сайт в нелегалы?

Добавлено (09 Ноя 2016, 15:52:53)
---------------------------------------------
Вопрос администрации: спортивные, художественные и прочие школы, исходя из новой политики в описании категорий, относить в доп образование?

copset
Сообщений: 86
Репутация: 2

Сообщение # 464 | 16:51:08
Цитата 24356 ()
http://monstro-stalker.ucoz.ru/


Цитата 24356 ()
http://reactiveby.clan.su/

УДАЛИТЬ. Поисковый спам.

Добавлено (09 Ноя 2016, 16:51:08)
---------------------------------------------

Цитата 24356 ()
Вопрос администрации: спортивные, художественные и прочие школы, исходя из новой политики в описании категорий, относить в доп образование?

Интересно как вы такую логику получили smile

Там прямо сказано, что автошколы - в легковые автомобили, так вот по этой же логике:

Художественные школы лучше в “искусство”
Спортивные в спорт куда-нибудь

безграничное желание блага ,умноженное на неудержимое возрастание возможностей человеческого гения,равно экологической катастрофе, т. е. концу всего живого.
Сообщение отредактировал copset - Среда, 09 Ноя 2016, 16:48:42
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 465 | 17:45:03
Copset:
1. Вы являетесь членом администрации проекта(равно как наделены полномочиями, чтобы считать ваши ответы истиной?)
2. $IMAGE1$
На будущее, не стоит так опрометчиво открывать секреты сексуальных пристрастий tongue
3.
Цитата copset ()
Цитата 24356 ()http://reactiveby.clan.su/

УДАЛИТЬ. Поисковый спам.
Что-то я не вижу тут спама поискового... по какому запросу спам?
4.
Цитата copset ()
Цитата 24356 ()Вопрос администрации: спортивные, художественные и прочие школы, исходя из новой политики в описании категорий, относить в доп образование?

Интересно как вы такую логику получили

Там прямо сказано, что автошколы - в легковые автомобили, так вот по этой же логике:

Художественные школы лучше в “искусство”
Спортивные в спорт куда-нибудь
Опять таки, если вы все-таки администрация, я понял. Если нет- хотелось бы услышать мнение администрации.
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Поиск: