Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 676 | 18:06:19
Цитата x-rap ()
Цитата luckymons24 ()http://sledovatel.narod.ru/ модератор поставил оценку -сайт правительственых учереждений,я поставил оценку юриспруденция,кто прав?)
Вы. Я не админ))

И я не админ,но думаю что юриспруденция тут ближе..темболее сайт именно об этой сфере труда а не конкретно о организации.

Добавлено (09 Дек 2016, 18:06:19)
---------------------------------------------
Добавте категорию електрика или електроника,очень много сайтов на эту тематику а категории нет..

sveta4673
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 677 | 23:23:52
Попросила помощи в чате в определении категории cuktmaps31.my1.ru, определили как Общество и политика -> Социальные проекты. В результате сайт в неправильных оценках с категорией Дополнительное образование. Как поступать в такой ситуации?
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 678 | 00:15:37
Цитата sveta4673 ()
Попросила помощи в чате в определении категории cuktmaps31.my1.ru, определили как Общество и политика -> Социальные проекты. В результате сайт в неправильных оценках с категорией Дополнительное образование. Как поступать в такой ситуации?

У меня было такое,два раза,наверное оспаривать нужно,а вообще по правде инструкция немного не конкретная.
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 679 | 09:02:05
Цитата sveta4673 ()
Попросила помощи в чате в определении категории cuktmaps31.my1.ru, определили как Общество и политика -> Социальные проекты. В результате сайт в неправильных оценках с категорией Дополнительное образование. Как поступать в такой ситуации?

Сайт вам подтвердил. Конечно, это социальный проект, а не доп образование.

Сообщите мне ваш скайп, пожалуйста. Поговорим о повышении.

Цитата luckymons24 ()
И я не админ,но думаю что юриспруденция тут ближе..темболее сайт именно об этой сфере труда а не конкретно о организации.
Подойдём с другой стороны. В инструкции в разделе "Определение категории сайта" сказано, что выбирать нужно прежде раздел, а уже потом категорию. Юриспруденция - это "Бизнес, работа, карьера". Сайты учреждений - "Общество и политика". Что сайту подходит больше? Бизнес, карьера или общество и политика? Сперва определяемся с разделом, потом выбираем в нём категорию.

uCoz Team, St. Petersburg
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 680 | 09:05:31
Цитата luckymons24 ()
А еще такой вопрос,будет ли както меняться система оценки,а то сайты проверяються медленно,у меня их не много на проверке но все же..как то очень медленно .

Вчера была полностью обновлена система автоматической проверки сайтов. Теперь количество сайтов, зависающих на подтвержеднии, должно снизиться.

Цитата sveta4673 ()
Спасибо, проверили. Еще пять на очереди. Долгое время не пользовалась оспариванием, а оказалось зря. Все же как долго принимается решение при оспаривании?

Как правило в течение суток. На выходных, правда, может быть и дольше.

uCoz Team, St. Petersburg
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 681 | 09:21:55
Alexanevsky, Здравствуйте, я отписал вам скайп в личку. когда сможем поговорить?
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 682 | 10:14:55
Цитата 24356 ()
Alexanevsky, Здравствуйте, я отписал вам скайп в личку. когда сможем поговорить?

Поговорили.

uCoz Team, St. Petersburg
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 683 | 12:23:06
Цитата Alexanevsky ()
Цитата luckymons24 ()А еще такой вопрос,будет ли както меняться система оценки,а то сайты проверяються медленно,у меня их не много на проверке но все же..как то очень медленно .

Вчера была полностью обновлена система автоматической проверки сайтов. Теперь количество сайтов, зависающих на подтвержеднии, должно снизиться.


Спасибо, но иногда бывает и так что раздел не подходит а подходит категория с другого раздела,или всегда ориентироваться прежде всего на раздел а потом уж на категорию?
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 684 | 14:24:02
Цитата luckymons24 ()
иногда бывает и так что раздел не подходит а подходит категория с другого раздела

Примеры в студию.

Цитата luckymons24 ()
всегда ориентироваться прежде всего на раздел а потом уж на категорию?

Вообще да, раздел приоритетнее.

Интересно, если мы сделаем запись не в формате "Категория (Раздел)", а "Раздел - Категория", то, что раздел приоритетнее, будет очевидно? smile

uCoz Team, St. Petersburg
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 685 | 13:37:56
Цитата Alexanevsky ()
Цитата luckymons24 ()иногда бывает и так что раздел не подходит а подходит категория с другого раздела

Примеры в студию.
Так собственно пример даже тоот сайт про юриспруденцию мой)юриспруденция из другого раздела но она ближе была)Но раздел не подошол..

Добавлено (11 Дек 2016, 12:35:03)
---------------------------------------------
http://pu-89.ucoz.ru/ вот напримерсайт,по нему можно понять что он о ПТУ,но модератор поставил оценку пустой..

Добавлено (11 Дек 2016, 13:37:56)
---------------------------------------------
Было бы не плохо что б можно было возвращаться к предыдущим сайтам и менять их оценку,например ошибочно(по какимто причинам)поставил не ту категорию что хотел или не отметил чтото,забыл или отвлекли..и нажал -дальше,и все уже сайт ушол..и нет возможности откоректировать оценку..

vitallaz
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 686 | 19:30:11
Вот что мне с этим делать http://dogs-flowers.ucoz.ru/ Собачки и цветы 50/50, два абсолютно разных раздела, как специально.))))
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 687 | 20:24:42
Цитата vitallaz ()
Вот что мне с этим делать http://dogs-flowers.ucoz.ru/ Собачки и цветы 50/50, два абсолютно разных раздела, как специально.))))

скорей увлечение хобби и досуг.либо вообще персональный сайт.

Добавлено (11 Дек 2016, 20:24:42)
---------------------------------------------
http://www.xn--38-dlci7b3a.xn--p1ai/ данный сайт модератор поставил что не доступен,но на сайте видно что он об автосервисе,или я не права?Ведь тут на форуме гворилось если есть хоть какаето информация то необходимо присваивать категорию.

vitallaz
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 688 | 21:15:27
Цитата luckymons24 ()
скорей увлечение хобби и досуг.либо вообще персональный сайт.
Вы знаете, я как-то побаиваюсь злоупотреблять обобщёнными категориями, вдруг другие подбирают более конкретную. Так-то я не против быть солидарным с другими асессорами, меньше ошибок было бы.))) biggrin Я частенько отношу сайты к этой позиции, но подтверждая оценку, такое чувство неуверенности в душе.
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 689 | 09:57:37
Цитата luckymons24 ()
http://pu-89.ucoz.ru/ вот напримерсайт,по нему можно понять что он о ПТУ,но модератор поставил оценку пустой..

Не сказал бы что можно понять... Не вижу признаков ПТУ.

Цитата luckymons24 ()
Было бы не плохо что б можно было возвращаться к предыдущим сайтам и менять их оценку,например ошибочно(по какимто причинам)поставил не ту категорию что хотел или не отметил чтото,забыл или отвлекли..и нажал -дальше,и все уже сайт ушол..и нет возможности откоректировать оценку..

Такой механизм раньше был. Но он особо не пользовался популярностью и мы его убрали.

Цитата vitallaz ()
Вот что мне с этим делать http://dogs-flowers.ucoz.ru/ Собачки и цветы 50/50, два абсолютно разных раздела, как специально.))))

Домашние животные.

uCoz Team, St. Petersburg
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 690 | 13:26:47
Цитата Alexanevsky ()
Цитата luckymons24 ()Было бы не плохо что б можно было возвращаться к предыдущим сайтам и менять их оценку,например ошибочно(по какимто причинам)поставил не ту категорию что хотел или не отметил чтото,забыл или отвлекли..и нажал -дальше,и все уже сайт ушол..и нет возможности откоректировать оценку..

Такой механизм раньше был. Но он особо не пользовался популярностью и мы его убрали.


Понятно,за сайт я понял,ну там в н азвании была шапка ПТУ и номер его)А по поводу сервиса,да он не прям из нужных был бы но..он скажем так как опциональный.например вчера зделала ошибку а вернуться уже не могла..

Добавлено (12 Дек 2016, 13:26:47)
---------------------------------------------
Сегодня попадались сайты народа,обычные асессоры снова будут их проверять?

Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Поиск: