Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 691 | 14:29:59
Цитата luckymons24 ()
Сегодня попадались сайты народа,обычные асессоры снова будут их проверять?

Асессоры их допроверяют. Т.е. мы убрали с проверки нетронутые сайты, но те что уже хотя бы один раз смотрели - сейчас идут на проверку.

uCoz Team, St. Petersburg
vitallaz
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 692 | 21:39:37
Ребят, иммиграция за границу, сайт о Чехии http://infopraga.ucoz.ru/ можно относить в Региональные, или в Путешествия лучше?

Добавлено (12 Дек 2016, 21:39:37)
---------------------------------------------
Я просто пытаюсь расуждать с точки зрения рекламной площадки. По идее меня будет интересовать, как туда доехать и разместиться, а там уже в зависимости от региона свои региональные сайты будут.

luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 693 | 22:42:56
Немогу никак выйти с 30% ошибок..что посоветуете?
vitallaz
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 694 | 23:56:06
Цитата luckymons24 ()
Немогу никак выйти с 30% ошибок..что посоветуете?
Да тоже вон переступил черту в 30%. Да полно моментов, я никак не могу разобраться с поисковым спамом к примеру. Или вот к примеру такой вопрос, куча фильмов для скачивания, над ним надпись "скачать удалено", нажимаю, не скачивается, пустая страница... Ну и как это расценивать, как нелегал, или нет. А бывает, что нажимаешь "скачать", а тебя перебрасывает на другой сайт, получается поисковый спам, а может и не спам, ибо весь контент на сайте вполне адекватный и вобще на тему здоровье. Я уверен, есть какие-то ключевые моменты, мы сидим по 5,10 минут порой и голову ломаем, а этот сайт до меня за 8 секунд определили)))))
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 695 | 11:07:08
Цитата vitallaz ()
Да тоже вон переступил черту в 30%. Да полно моментов, я никак не могу разобраться с поисковым спамом к примеру. Или вот к примеру такой вопрос, куча фильмов для скачивания, над ним надпись "скачать удалено", нажимаю, не скачивается, пустая страница... Ну и как это расценивать, как нелегал, или нет. А бывает, что нажимаешь "скачать", а тебя перебрасывает на другой сайт, получается поисковый спам, а может и не спам, ибо весь контент на сайте вполне адекватный и вобще на тему здоровье. Я уверен, есть какие-то ключевые моменты, мы сидим по 5,10 минут порой и голову ломаем, а этот сайт до меня за 8 секунд определили)))))

Нелегал конечно. Какая разница, скачивается файл с сервера сайта или с удаленного файлового хранилища: в любом случае, сайт занимается распространением нелегального софта.

Иногда это действительно поисковый спам, но не нужно каждую внешнюю ссылку так расценивать: это может быть просто файлохранилище, куда заливают файлы, так как они большие а места на самом сайте нет для их хранения.

uCoz Team, St. Petersburg
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 696 | 11:27:32
На сайтах школ надо ставить галочку качественный контент?
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 697 | 11:37:35
Цитата Alexanevsky ()
Иногда это действительно поисковый спам, но не нужно каждую внешнюю ссылку так расценивать: это может быть просто файлохранилище, куда заливают файлы, так как они большие а места на самом сайте нет для их хранения.

А сайты которые перебрасывают свои ссылки на сайты фйлохранилища нужно оценивать как поисковый спам?Например когда сайт о фильмах или играх и при нажатии скачать перебратывает на сылки для скачивания с депозит,или яндекс диска.Нужно тогда ставить нелегал?И еще вопрос ,Если сайт представляет предпринимателя который заниаеться продажей люстр дляквартир и прочей светотехники это куда ставить,в предприятия,товары услуги или в дизайн квартир?

Добавлено (13 Дек 2016, 11:37:35)
---------------------------------------------
http://s--v--r.narod.ru/-почему на данном сайте поставили не качествепный контент?Я постоянно путаюсь качественый или нет,в инструкции указано что качественно а что нет,а на сайте я не увидела например какихто нелегальных файлов ,спама или там незаконного контента ,а модератор поставил не качественный,а ведь в инструкции написано что если нету того перечня незаконного то ставить надо в любом случае качественный.может кто обьеснит?

Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 698 | 12:03:25
Цитата 24356 ()
На сайтах школ надо ставить галочку качественный контент?

Вы инструкцию читали? Там есть запрет на качественный контент на сайтах школ?

uCoz Team, St. Petersburg
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 699 | 12:10:18
Цитата luckymons24 ()
А сайты которые перебрасывают свои ссылки на сайты фйлохранилища нужно оценивать как поисковый спам?Например когда сайт о фильмах или играх и при нажатии скачать перебратывает на сылки для скачивания с депозит,или яндекс диска.Нужно тогда ставить нелегал?

Это не поисковый спам, это нелегал. Человек распространяет нелегальные фильмы, музыку, выложенные на депозит. Хотя находятся и и случаи, когда это действительно поисковый спам.

Цитата luckymons24 ()
Если сайт представляет предпринимателя который заниаеться продажей люстр дляквартир и прочей светотехники это куда ставить,в предприятия,товары услуги или в дизайн квартир?

Товары и услуги не ставьте, это слишком общая категория. Люстры относятся к дизайну и интерьеру.

Цитата luckymons24 ()
http://s--v--r.narod.ru/-почему на данном сайте поставили не качествепный контент?Я постоянно путаюсь качественый или нет,в инструкции указано что качественно а что нет,а на сайте я не увидела например какихто нелегальных файлов ,спама или там незаконного контента ,а модератор поставил не качественный,а ведь в инструкции написано что если нету того перечня незаконного то ставить надо в любом случае качественный.может кто обьеснит?

Мне тоже интересно, почему модератор так сделал. Разберёмся. Сайт вам подтвердил.

uCoz Team, St. Petersburg
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 700 | 15:28:36
Очень много ошибок прилетело с правильной оценкой "недоступен", хотя я точно помню, что сайт открывался на момент проверки и был оценен соответственно контенту. Как с этим быть, это не 2-3 сайта, речь о 20-30
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 701 | 16:17:30
Цитата Alexanevsky ()
Мне тоже интересно, почему модератор так сделал. Разберёмся. Сайт вам подтвердил.

Спасибо)

Добавлено (13 Дек 2016, 16:16:44)
---------------------------------------------

Цитата 24356 ()
Очень много ошибок прилетело с правильной оценкой "недоступен", хотя я точно помню, что сайт открывался на момент проверки и был оценен соответственно контенту. Как с этим быть, это не 2-3 сайта, речь о 20-30

У меня так же,и некоторые сайты которые я подавала сюда для примера их подтверждал модератор..но не будешь же каждый сайт отдавать на оспаривание,хотя мне такую функцию вообще закрыли...Мне кажеться.. модераторы сами иногда ошибаються..к сожелению..

Добавлено (13 Дек 2016, 16:17:30)
---------------------------------------------
А будет ли както меняться инструкция или система проверки,а то бывают случаи когда не подтверждают сайты модераторы которые впринципе правильные..планируеться ли както меняться система оценки в будущем?

gov
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 702 | 20:20:55
Цитата vitallaz ()
есть какие-то ключевые моменты

Да. Есть много ключевых моментов. Но тут опять же все зависит от конкретного примера.

  • Самое элементарное - смотри конечные ссылки. Иногда это сработает, и они окажутся одинаковыми.

  • Смотри на заголовок - плохо, не смертельно, но реально плохо когда он - кей, типа "скачать повышение на юкозе". имею ввиду общий титл для всего сайта
  • смотри по сторонам-на меню и ему подобное. если там ключи - это очень плохо
  • иногда на дорах старого образца внизу нумерация - дорген)000
  • счетчики скачиваний, с огромными цифрами на полуживых на вид сайтах - не хорошо
  • ну и тд

ну тут еще много нюансов. можешь скайп кинуть в лс, по дорам разобраться помогу, понимать научишься
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 703 | 21:37:58
http://antikschool.ucoz.ru/-модератор поставил поисковый спам редирект....Но вроде ж ничего такого нету не законного.

Добавлено (13 Дек 2016, 21:37:58)
---------------------------------------------
http://iden.moy.su/ я поставила сайту -маркетинг,а модератор поставил товары и услуги ,кто прав?

gov
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 704 | 21:44:43
Цитата luckymons24 ()
http://antikschool.ucoz.ru/

редирект на http://antik-school.ru

Старайся открывать сайты в новой вкладке. Из под панели бывает многое не видно.
luckymons24
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 705 | 22:31:27
Цитата gov ()
редирект на http://antik-school.ruСтарайся открывать сайты в новой вкладке. Из под панели бывает многое не видно.
спасибо,мне и правда редиректа не было.
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Поиск: