• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » SSL сертификаты (SsL)
SSL сертификаты
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 46 | 14:34:56
Amitofu, эта возможность доступна для сайтов, созданных в системных доменах: *.ucoz.ru, *.ucoz.com, *.ucoz.net, *.at.ua, *.3dn.ru, *.do.am, *.clan.su, *.my1.ru, *.ucoz.org и *.ucoz.ua

Для собственного домена необходимо приобрести сертификат у любого издателя, например: https://www.gogetssl.com/domain-validation/comodo-positivessl/
Amitofu
Сообщений: 26
Репутация: 6

Сообщение # 47 | 15:13:20
Цитата $Vladimir$ ()
эта возможность доступна для сайтов, созданных в системных доменах: *.ucoz.ru, *.ucoz.com, *.ucoz.net, *.at.ua, *.3dn.ru, *.do.am, *.clan.su, *.my1.ru, *.ucoz.org и *.ucoz.ua

Я понимаю, что для системных доменов опция доступна. Но, почему бы не сделать это и для собственных доменов? Ведь проблемы в этом никакой нет, многие хостинги такую возможность предоставляют. (Достаточно бесплатного сертификата? - пожалуйста. Хотите использовать другой, более продвинутый, платный? - пожалуйста.)
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 48 | 16:00:28
Здравствуйте! Я покупал сертификат ssl в вашем сервисе domain.ucoz.com , сейчас зашел туда посмотреть коей что, и смотрю там все изменилось, и не вижу теперь услуги по покупке и продлению ssl сертификата, теперь этой возможности нет там? и как быть по продлению? и почему оказывается можно было просто имея любой из купленных пакетов, активировать ssl сертификат бесплатно, а я покупал зачем то в domain.ucoz.com ? так вот вопрос, как теперь продлевать сертификат в domain.ucoz.com, если там нет такой услуги больше?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 49 | 18:37:55
kopasov, сертификаты перевыпускаются на новый срок. вы можете приобрести сертификат в любом месте. одни из самых дешевых сертификатов от комодо. на domain.ucoz.com больше нельзя приобрести сертификат. бесплатные сертификаты активируются только для системных поддоменов, если у вас свой домен, то бесплатный сертификат на него не распространяется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 50 | 21:36:45
Цитата webanet ()
на domain.ucoz.com больше нельзя приобрести сертификат.
но он же будет действителен до окончания срока действия, тот что я покупал на domain.ucoz.com? от комодо, он зарекомендованый сервис? ссылочку будьте добры...заранее спасибо! домен у меня обычный .ru, то есть gamer-mods.ru , или это не считается? или ucoz.ru считается системным?
Сообщение отредактировал kopasov - Пятница, 22 Июн 2018, 21:38:44
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 51 | 22:01:58
kopasov, ссылка https://www.gogetssl.com/domain-validation/comodo-positivessl/
Цитата
но он же будет действителен до окончания срока действия
будет работать до конца. как выпустили так и будет работать. бесплатный системный можно было подключить для системного адреса. у вас системный gamer-mods.ucoz.ru. но не нужно ничего трогать у вас есть свой домен и сертификат.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 52 | 19:03:29
Цитата webanet ()
будет работать до конца. как выпустили так и будет работать. бесплатный системный можно было подключить для системного адреса. у вас системный gamer-mods.ucoz.ru. но не нужно ничего трогать у вас есть свой домен и сертификат.
спасибо большое за уточнение и подсказки!

Добавлено (04 Окт 2018, 16:13:19)
---------------------------------------------
Здравствуйте еще раз! webanet, вы подсказали что лучше выбрать сервис https://rus.gogetssl.com/ для приобретения сертификата ssl, смотрел смотрел, так и не понял ничего, что именно выбирать и где, там очень много различных вариантов, не понятно что куда тыкать, подскажите пожалуйста что выбирать то там нужно? что кликать, какие варианты и опции? Заранее спасибо!

Добавлено (04 Окт 2018, 21:32:51)
---------------------------------------------
В общем разобрался я с этим https://rus.gogetssl.com/ , все сделал, сертификаты выдали, но не понятно какой куда вставлять на сайте, в какие поля, а сертификатов много разных
AddTrust_External_CA_Root.crt
COMODO_RSA_Certification_Authority.crt
gamer-mods_ru.crt
gamer-mods_ru.ca-bundle
gamer-mods_ru.csr

из каких что брать и на сайте вставлять непонятно ничего

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 53 | 07:57:59
kopasov, ознакомьтесь с https://faq.ucoz.ru/faq/ustanovka_ssl_sertifikata/2-0-445

Если останутся вопросы по установке, пишите в поддержку через панель управления сайтом.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 54 | 12:13:45
Цитата $Vladimir$ ()
Если останутся вопросы по установке, пишите в поддержку через панель управления сайтом.
Спасибо, даже и не видел что есть такая тема, все перевернул, буду разбираться.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 55 | 14:46:19
Сидел пол дня вникая в эту инструкцию  https://faq.ucoz.ru/faq/ustanovka_ssl_sertifikata/2-0-445 , не знаю, надо быть наверное супер гением чтобы понять как что делать, ну то что там написано в инструкции вообще не понятно ничего и то что мне выдали в комодо, вообще не соответствует названиям файлов что написано у вас в инструкции, я выбрал вариант сертификата PositiveSSL, долго возился с получением, в итоге все получилось, в разделе "SSL Certificate Details" пишется статус Issued, перехожу в просмотр сертификатов, в этом разделе есть варианты скачивания файлов


3 файла Download CSR, CRT, CA, и архив All files , скачал все 3 файла отдельно и архив Все файлы, в итоге у меня 6 файлов разных, что какой файл, для чего, куда какой вставлять, не понятно, вообще темный лес

в итоге:
1. Файл скачанный по кнопке Downloads CSR имеет название gamer-mods_ru.csr (сайт мой gamer-mods.ru)
2. Файл скачанный по кнопке Downloads CRT имеет название gamer-mods_ru.crt
3. Файл скачанный по кнопке Downloads CА имеет название gamer-mods_ru.ca-bundle
4. В архиве All files еще 3 файла:
AddTrust_External_CA_Root.crt
COMODO_RSA_Certification_Authority.crt
gamer-mods_ru.crt

и что со всем этим добром делать? я вообще не пойму ничего, как же просто было все сделать в вашем сервисе domain.ucoz.com, но теперь в нем не делаются сертификаты SSL, и как же все сложно сделать в этом комодо, просто вообще не понятно ничего, скажите пожалуйста, какие файлы из перечисленных нужны, из каких брать текст и в какие поля вставлять на сайте? Спасибо за помощь!
Прикрепления: 8576307.jpg (84.0 Kb)
Сообщение отредактировал kopasov - Воскресенье, 07 Окт 2018, 14:47:01
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 56 | 01:36:53
Цитата kopasov ()
В архиве All files еще 3 файла

kopasov, они и необходимы для установки. Также необходим приватный ключ, который был сгенирирован перед выпуском сертификата.

Цитата $Vladimir$ ()
Если останутся вопросы по установке, пишите в поддержку через панель управления сайтом.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 57 | 19:10:50
Цитата $Vladimir$ ()
они и необходимы для установки. Также необходим приватный ключ, который был сгенирирован перед выпуском сертификата.
Спасибо

Добавлено (09 Окт 2018, 19:56:05)
---------------------------------------------

Цитата $Vladimir$ ()
Если останутся вопросы по установке, пишите в поддержку через панель управления сайтом.
не помогает эта служба поддержки через админку, они тоже направили на эту непонятную инструкцию https://faq.ucoz.ru/faq/ustanovka_ssl_sertifikata/2-0-445
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 58 | 09:28:58
kopasov, приведу пример как сертификат для домена domains.ucoz.com «видят» браузеры
openssl s_client -connect domains.ucoz.com:443

Цитата
---
Certificate chain
0 s:/OU=Domain Control Validated/OU=PositiveSSL/CN=foundationapi.com
i:/C=GB/ST=Greater Manchester/L=Salford/O=COMODO CA Limited/CN=COMODO RSA Domain Validation Secure Server CA
1 s:/C=GB/ST=Greater Manchester/L=Salford/O=COMODO CA Limited/CN=COMODO RSA Domain Validation Secure Server CA
i:/C=GB/ST=Greater Manchester/L=Salford/O=COMODO CA Limited/CN=COMODO RSA Certification Authority
2 s:/C=GB/ST=Greater Manchester/L=Salford/O=COMODO CA Limited/CN=COMODO RSA Certification Authority
i:/C=SE/O=AddTrust AB/OU=AddTrust External TTP Network/CN=AddTrust External CA Root
3 s:/C=SE/O=AddTrust AB/OU=AddTrust External TTP Network/CN=AddTrust External CA Root
i:/C=SE/O=AddTrust AB/OU=AddTrust External TTP Network/CN=AddTrust External CA Root
---


в вашем случае порядок установки:
1. domain.tld.key
2. gamer-mods_ru.crt
3. COMODO_RSA_Certification_Authority.crt
4. AddTrust_External_CA_Root.crt

Особенность с установкой сертификатов COMODO не зависимо от количества полученных файлов

Получено:
*_domain_tld.crt
ca_1.crt
ca_2.crt
ca_3.crt

*_domain_tld.crt — сертификат домена
файлы ca_*.crt — промежуточные сертификаты

Устанавливать нужно в последовательности:
* domain.tld.key ⇒ *_domain_tld.crt ⇒ ca_3.crt ⇒ ca_2.crt ⇒ ca_1.crt

Проверить установленный SSL можно на сайте ssltest
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 59 | 10:38:19
Цитата $Vladimir$ ()
в вашем случае порядок установки:1. domain.tld.key
2. gamer-mods_ru.crt
3. COMODO_RSA_Certification_Authority.crt
4. AddTrust_External_CA_Root.crt
Спасибо большое! Вроде получилось
pvtr
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 17:28:44
добрый день! вдург кто подскажет - поддержка молчит..
был серт Thawte, потом вдруг он скомпрометировался насколько я понял .потому что сайт блокируется и ссл чекер пишет что принадлежит другому домену итп. Действительно какие-то чужие данные и срок и домен. Купил новый и вроде поставил в панели управления (там он определяется верно), но с сайтом всё осталось по=прежнему.И проверка домена выдает результат по старому "левому" SSL.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » SSL сертификаты (SsL)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: