Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Предложения по проекту uWeb
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1576 | 22:25:42
Kurt, //forum.ucoz.ru/forum/30-73879-1 - вся тема из этого. Лично у меня подменял вообще все ролики с ютуба на неизвестно что с рекламой на пару десятков секунд вначале.

Что это если не воровство трафика?

Сообщение отредактировал Drinko - Суббота, 12 Ноя 2016, 22:27:00
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 1577 | 23:00:32
Drinko, я не знаю что там с темой, мне бы вот страница. На ней я поставил это и это, а оно поставило то и то.
И будет четко и по делу.
Мы действительно работаем с advideo, и они заменяют пиратский контент, на аналогичный легальный. Как и в ВК и много где.
Ну почему это еще несет с собой еще и рекламу, тут все понятно. На то он и легальный, что должен что-то правообладателю приносить
Любой сайт, как известно, может это отключить на свой страх и риск, мы не настаиваем глобально. Но видя число занесений в реестра роскомнадзора, а так же вечных блокировок мосгосудом (вчера вон очередная пачка пришла) я всем рекомендую лишний раз задуматься, если честно.
И остается отдельный вопрос, как это все попало на ювеб. Но это уже к Леше Попову.

Возвращаясь к сути вопроса. Техическое решение обеспечиваем по сути не мы. Я вполне допуская, что возможно у партнеров, ошибки, перегибы, кто знает, может и воровство, как вы говорите. Но для этого что бы это мне понять - надо увидеть внятные примеры. После чего делать выводы, влиять, ругаться и пр.
Думаю, ситуация и позиция понятна.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1578 | 23:22:18
Цитата Kurt ()
мне бы вот страница

Так уже давно удалил из шаблонов advideo и прочее лишнее. В свое время писал с конкретными примерами представителю системы, к сожалению он как появился внезапно на форуме так же внезапно и пропал.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 1579 | 23:26:16
Drinko, это мне сейчас где конкретику добавило?
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 1580 | 14:14:03
что то случилось?
$IMAGE1$
Сообщение отредактировал Сестра-Таланта - Среда, 16 Ноя 2016, 16:17:00
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 1581 | 14:18:43
Сестра-Таланта, Да, мы работаем с uweb )))
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1582 | 15:15:43
Сестра-Таланта, у вас не подключен SSL сертификат на сайте, поэтому, при переходе на сайт по HTTPS протоколу, появляется ошибка безопасности. Фактически, увидеть это уведомление смогут только те, кто принудительно перешел по адресу с HTTPS, так как нигде нет упоминаний, что сайт доступен по этому протоколу.

Подобное поведение системы ничем не грозит вашему сайту - никаких санкций со стороны поисковых машин не будет. Из-за особенностей работы nginx для https протокола на данный момент исправить ситуацию мы не сможем.

Могу порекомендовать вам подключить для сайта бесплатный ssl-сертификат, либо приобрести один из недорогих. Вы также можете оставить все как есть, вреда от этого не будет.
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 1583 | 16:20:33
promonik, все бы хорошо, но вот гугл автоматом из поиска дает адрес https://

соответственно клиент видит заглушку sad
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1584 | 16:43:05
Сестра-Таланта, уточните, пожалуйста, вы указывали ранее ссылки на свой с протоколом HTTPS? Либо это могли сделать другие пользователи, и в результате поисковая система предлагает перейти на сайт по протоколу HTTPS. Со своей стороны на выдачу мы повлиять не можем. Воспользуйтесь в этом случае рекомендациями, описанными выше.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1585 | 20:16:17
Цитата promonik ()
Из-за особенностей работы nginx для https протокола на данный момент исправить ситуацию мы не сможем.

Что за бред, это автоматический то редирект нельзя настроить в nginx? Что за сказочные у вас там админы работают?
Цитата promonik ()
Могу порекомендовать вам подключить для сайта бесплатный ssl-сертификат, либо приобрести один из недорогих.

Чтобы сайт вообще не работал? Вы два месяца сертификат на свои системные домены поставить не можете

promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1586 | 12:12:08
Drinko,
Цитата Drinko ()
Чтобы сайт вообще не работал?
Сайт будет работать.

Цитата Drinko ()
Вы два месяца сертификат на свои системные домены поставить не можете

Решался вопрос с перевыпуском сертификата, вскоре будет установлен корректный.
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1587 | 15:38:27
Drinko, сертификат перевыпустили и установили, сейчас ошибок возникать не должно.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1588 | 17:21:55
promonik, спасибо, работает во всех браузерах - теперь можно и переезжать на https smile

Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 1589 | 17:23:49
Drinko, Напомните пожалуйста для чего нужен https?

Добавлено (17 Ноя 2016, 17:23:49)
---------------------------------------------
И какая от него польза для сайта ?

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1590 | 17:28:56
Komar, ознакомьтесь с темой //forum.ucoz.ru/forum/85-84705-1

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Поиск: