Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Предложения по проекту uWeb
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1591 | 17:35:43
Komar, шифрование, зеленая иконка, повышенное доверие ПС и пользователей. Единственный минус - трафика жрет гораздо больше, чем http, т.ч. после переезда могут и на VIP попросить biggrin

PS и да - перед переездом придется здорово поработать с БД сайта:

1. Переделать все абсолютные ссылки на относительные.
2. Проксировать все изображения.
и т.д

Сообщение отредактировал Drinko - Четверг, 17 Ноя 2016, 17:39:01
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 1592 | 17:37:41
Drinko, Дорого стоит сертификат ?
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1593 | 17:39:58
Komar, самый дешевый от Comodo в районе $5 на год.

Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 1594 | 17:42:38
Drinko, Спасибо , вечером гляну )
Marat74
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 1595 | 17:47:37
А что с Яндекс.Кассой?

Abezgauz
Сообщений: 18
Репутация: 29

Сообщение # 1596 | 18:15:39
Marat74, исправление уже доступно в uCoz, в скором времени оно появится в uWeb. Пожалуйста, ожидайте.

Консультирую: по uWeb, по ulCraft uKit.

Официальный блог uWeb
uWeb ВКонтакте
ziz-ivan
Сообщений: 39
Репутация: 13

Сообщение # 1597 | 16:48:42
Яндекс маркет вчера запустил новую опцию для YML файлов.
Параметр <REC> он же "рекомендация", он же "С Этим товаром покупают".
Реализация достаточно простая, в системе Ucoz уже есть скрипт который выдает информацию "С этим товаром покупают".
Все что нужно для реализации на яндекс маркете это передавать из баз данных ID этих OFFERов в YML файл.

Ссылка на техническую документацию - https://yandex.ru/support....his_buy
Сообщение отредактировал ziz-ivan - Понедельник, 28 Ноя 2016, 16:50:08
Abezgauz
Сообщений: 18
Репутация: 29

Сообщение # 1598 | 16:55:06
ziz-ivan, благодарим за информацию, отмечу, что предложения по внедрению нового функционала в систему лучше всего оставлять на следующем сайте: http://all.uwishlist.ru/
Наши разработчики регулярно просматривают данный сайт.

Консультирую: по uWeb, по ulCraft uKit.

Официальный блог uWeb
uWeb ВКонтакте
ziz-ivan
Сообщений: 39
Репутация: 13

Сообщение # 1599 | 17:00:36
Цитата Abezgauz ()
ziz-ivan, благодарим за информацию, отмечу, что предложения по внедрению нового функционала в систему лучше всего оставлять на следующем сайте: http://all.uwishlist.ru/Наши разработчики регулярно просматривают данный сайт.


Большое спасибо Abezgauz, очень уважаю вас как модератора. Но по моему скромному мнению uwishlist мёртвый проект.
Многие идеи там висят по паре лет с 1-2 голосам и их даже не брали в работу, судя по отметкам на uwishlist.
Хотя они уже реализованы в системе.
Возникает закономерный вопрос: идеи берут от туда и не отмечают что их реализовали? или просто так совпадает что разработчики Ucoz сходятся в идеях с uwishlist, а сам проект не читают.

Идёю продублирую туда, чем чёрт не шутит.

Линк - На идею

Мнение носит сугубо личный характер.
Сообщение отредактировал ziz-ivan - Понедельник, 28 Ноя 2016, 17:04:47
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1600 | 17:07:03
Цитата ziz-ivan ()
Возникает закономерный вопрос: идеи берут от туда и не отмечают что их реализовали? или просто так совпадает что разработчики Ucoz сходятся в идеях с uwishlist, а сам проект не читают.

Берутся оттуда, и на главной есть блок "Недавно обновленные идеи" – который показывает что проект не мертвый. И мы просматриваем все идеи и модерируем их ежедневно.

ziz-ivan
Сообщений: 39
Репутация: 13

Сообщение # 1601 | 17:11:13
Цитата o_Lisovenko ()
Берутся оттуда, и на главной есть блок "Недавно обновленные идеи" – который показывает что проект не мертвый. И мы просматриваем все идеи и модерируем их ежедневно.

Спасибо за ваш развернутый ответ.
Что бы не быть голословным, линк на идею .
А вот реализация моей идеи - линк на реализацию.

Я таких примеров с десяток могу набрать с других юзеров.

Реализовали её уже примерно через 3 месяца, что очень оперативно на мой взгляд. И качеством реализации я доволен. Все замечательно.
Но вот в идее не кто не отписался. Отсюда создаётся такое мнение. Есть ряд коллег у которых тоже были идеи по Ucoz и их тоже реализовали, но в их темах на uwishlist информация по реализации не появилась.

По факту о реализации своих идей узнавали из блога uWeb или новостной ленты Ucoz.
Я не коим образом не хочу уколоть работу тех поддержки. Тут она работает эталонно хорошо. Это просто мои личные наблюдения по сервису "Желаний".
Сообщение отредактировал ziz-ivan - Понедельник, 28 Ноя 2016, 17:24:12
Abezgauz
Сообщений: 18
Репутация: 29

Сообщение # 1602 | 17:13:12
ziz-ivan, увы, не всегда есть возможность воплотить некоторые идеи достаточно быстро. Однако по мере возможностей мы стараемся радовать наших клиентов. smile

Предлагаю вам ознакомиться со статистикой релизов:

Идеи по системе uCoz
Идеи по модулю "Интернет Магазин"

Я лично передам предоставленную вами информацию нашим разработчикам, что положительно скажется на развитии YML в системе.

Консультирую: по uWeb, по ulCraft uKit.

Официальный блог uWeb
uWeb ВКонтакте
ziz-ivan
Сообщений: 39
Репутация: 13

Сообщение # 1603 | 16:23:36
Цитата Abezgauz ()
ziz-ivan, увы, не всегда есть возможность воплотить некоторые идеи достаточно быстро. Однако по мере возможностей мы стараемся радовать наших клиентов. smileПредлагаю вам ознакомиться со статистикой релизов:

Идеи по системе uCoz
Идеи по модулю "Интернет Магазин"

Я лично передам предоставленную вами информацию нашим разработчикам, что положительно скажется на развитии YML в системе.

Большое спасибо. Я вам очень признателен. Ссылки эти видел, претензий к ним никаких нет. Речь идёт просто о том что, не все идеи из Виш листа отмечают как реализованные. % реализованных проектов реально выше вами заявленного.

Что бы не быть голословным, линк на идею .
А вот реализация моей идеи - линк на реализацию.

Получается желание вы моё исполнили?
Исполнили!
Это хорошо?
Хорошо!
А плюсик себе не поставили.
У многих пользователей из-за этого создаётся впечатление что эти фиксы не благодаря программе Фишлист, а просто по усмотрению разработчика.
Я думаю если вы выделите 1-го модератора на денек, прочитать весь виш лист заново. Вы обнаружите что реализовали уже около 30-40 идей, в которых просто не отметились.

Добавлено (30 Ноя 2016, 16:23:36)
---------------------------------------------
Вот еще пример - ссылка на ВишЛист

Парень в Июне 2014 предложил реализовать для приёма платежей Яндекс Кассу.
Сервис подключили, а в его теме не кто не отписал что она реализована.
А это значит - За этой темой до сих пор висят мёртвые голоса и за уже реализованную идею до сих пор можно голосовать.

Сообщение отредактировал ziz-ivan - Понедельник, 28 Ноя 2016, 17:29:31
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1604 | 17:15:09
Цитатаziz-ivan ()
Но вот в идее не кто не отписался. Отсюда создаётся такое мнение. Есть ряд коллег у которых тоже были идеи по Ucoz и их тоже реализовали, но в их темах на uwishlist информация по реализации не появилась.

Бывает так, что мелкие идеи не закрываются, я Вам писал про топ. если вам идею не закрыли, это не повод говорить что вишлист не работает. Там может и есть процентов 10% мелких идей которые не закрыли, мы лучше будем заниматься полезным делом чем закрывать все мелкие идеи.

ziz-ivan
Сообщений: 39
Репутация: 13

Сообщение # 1605 | 18:21:34
Цитатаo_Lisovenko ()
Бывает так, что мелкие идеи не закрываются, я Вам писал про топ. если вам идею не закрыли, это не повод говорить что вишлист не работает. Там может и есть процентов 10% мелких идей которые не закрыли, мы лучше будем заниматься полезным делом чем закрывать все мелкие идеи.

Логика в ваших словах определённо есть, спасибо за ответ. Не буду вам больше докучать wink
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Поиск: