Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Предложения по проекту uWeb
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1396 | 12:48:44
Komar, пробуйте загрузить бекап. Если вдруг вам не удастся это сделать, напишите нам.
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 1397 | 15:43:16
По состоянию на какое число было произведено восстановлкние информации ?
От пользователей поступают жалобы об отсутствии их тем и сообщений на форуме !
Также жалобы об изменении настроек прав пользователей .
Вы реально издеваетесь ? Мало того , что сайт похерили , так еще и версию древнюю залили !!!
Могу ли я переговорить с вашим представителем ? Мне не понятна ваша позиция ... Я готов заплатить за восстановление работоспособности моего сайта.
Все выходные лапшу на уши вешали , как я и говорил , работа пошла только в понедельник ...
Только мой сайт в таком положении ?

Добавлено (12 Сен 2016, 15:35:12)
---------------------------------------------
Ваши сообщения о восстановлении нормальной работы без сроков реально вызывают тревогу .

Добавлено (12 Сен 2016, 15:43:16)
---------------------------------------------
Я понимаю , что мои сообщения никоим образом не ускорят процесс восстановления моего сайта , это крик души... 6 ЛЕТ труда !!!
С Uweb я с первых дней , мой сайт был в первых рядах на переезд с Ucoz.

Можете не утруждаться и не отвечать...

Я так понимаю я все сам восстановлю , две-три ночи и запилю все сам!

Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 1398 | 15:52:03
что то никак не меняются настройки
первое ввожу 500х500
второе 900х900

после сохранения все приходит в исходные значения :((((((((((
может вы что сможете сделать???
Прикрепления: 4055744.jpg (35.4 Kb)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1399 | 15:59:42
Поиск по сайту не работает - выдает ошибку:

Цитата
Script error 500

Service is temporary unavailable. Try again in few minutes.

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1400 | 16:09:31
Цитата Komar ()
По состоянию на какое число было произведено восстановлкние информации ?От пользователей поступают жалобы об отсутствии их тем и сообщений на форуме !
Также жалобы об изменении настроек прав пользователей .

Резервные копии создаются инкрементами, за какую конкретно дату восстановили сайт узнать можно, но, к сожалению, ничего не даст, кроме того что отвлечет системных администраторов от решения проблемы. Основной массив данных сейчас в процессе восстановления.

Цитата Komar ()
Вы реально издеваетесь ? Мало того , что сайт похерили , так еще и версию древнюю залили !!!Могу ли я переговорить с вашим представителем ? Мне не понятна ваша позиция ... Я готов заплатить за восстановление работоспособности моего сайта.
Все выходные лапшу на уши вешали , как я и говорил , работа пошла только в понедельник ...
Только мой сайт в таком положении ?

Я про подробности еще расскажу, но если коротко:

В пятницу отключился рейд-контроллер на сервере. Перезагрузка не помогла. Поставили новый, новый не запустился. Чтобы исключить риск негодного запасного контроллера, купили еще один новый и привезли. В конечном итоге оказалось, что развалился рейд, новый контроллер так же не собрал диски. Как оказалось, нет доступа к мета-данным, что усугубило ситуацию до предела.

В пятницу же ночью поставили собрали новый сервер и начали восстанавливать сайты из бекапов. Сайты на сервере тяжелые, много контента, много трафика, много логов. Параллельно насколько это было возможно оперативно передали массив данных с дисками в специализированный сертифицированный сервис. Это уже суббота. Сервис сейчас из развалившегося рейда достает данные. С субботы на воскресение силами программистов и администраторов восстанавливалась инфраструктура - платежи, авторизации и все сопутствующее. Проблема еще в том, что s700 - это сервер, на который завязаны и DNS и оплата и авторизация с регистрацией частично.

Вчера утром закончили восстанавливать сайты из бекапов. По статусу, который озвучивает сервис - сейчас восстановлено порядка 900 Гб из предположительно (есть нюансы) 2 Тб данных на дисках с основным массивом данных. Ждем, чиним то что можно, что еще вылезает и потенциально может вылезти.

В общем, все что могло пойти не так и усугубить ситуацию случилось в реальности.

Что касается последних прошедших падений и тормозов - это естественная нагрузка сайтов с большим трафиком и тяжелыми сайтами. ТОП-3 сайтов на сервере по сути отнимает 60% мощности и трафика суммарно. Это отдельная история.

Это сообщение не несет в себе идею оправдаться, это просто правда как она есть. Не будет лишним пообещать, что по итогам этого инцидента мы проработаем все варианты профилактики подобных проблем.

Мы приносим свои извинения, сейчас делаем все возможное, чтобы восстановить нормальную работоспособность окончательно. Сложно сказать по срокам окончательного восстановления актуального массива данных, но думаю что это может занять еще один день.
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1401 | 16:17:21
Цитата Drinko ()
Поиск по сайту не работает

Уже починили smile
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1402 | 16:18:44
Цитата promonik ()
починили

Пока все так же)

promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1403 | 16:29:40
Цитата Сестра-Таланта ()
первое ввожу 500х500второе 900х900
можно указать размеры не превышающие:

300x300
800x800
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 1404 | 16:44:03
promonik, спасибо. Это упущение что настолько минимальны значения.
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 1405 | 16:53:10
Сестра-Таланта, это все же миниатюры :)

Цитата Drinko ()
Пока все так же)

сам поиск уже работает, результаты пока недоступны. Необходимо дождаться полного восстановления данных на сервере.
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 1406 | 16:55:00
stzarya, Спасибо за информацию , есть свет в конце туннеля )))
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1407 | 17:01:19
Цитата promonik ()
сам поиск уже работает

Не работает:

http://pcportal.org.ru/search/?q=usb&m=forum&t=0

Прикрепления: 1529218.png (12.0 Kb)

Сообщение отредактировал Drinko - Понедельник, 12 Сен 2016, 17:02:05
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 1408 | 21:55:29
Drinko, передали информацию системному администратору, исправляем.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 1409 | 08:58:01
Цитата promonik ()
вместо хоста вводите этот IP 195.216.243.210, остальные данные из панели управления.
Еще раз, что и куда ввести ?
В соединении следующие параметры:
Имя соединения
Сервер (порт)
Учетная запись
Пароль

Добавлено (13 Сен 2016, 08:58:01)
---------------------------------------------
Заливаю архив на google диск , чтобы вы его сами накатили, кому его скинуть? Тех. поддержка через ПУ не работает, как я понимаю, мое обращение до сих пор без ответа висит...

m00n1ight
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1410 | 09:20:43
У меня сайт уже четвёртый день вообще не работает, и я с любопытством наблюдаю за происходящим в теме.

К чему я это: сохраняйте спокойствие и взаимное уважение, господа.

И, да, я тоже смотрю на месяц премиума с грустью, непониманием и всяческим осуждением.
Сообщение отредактировал m00n1ight - Вторник, 13 Сен 2016, 09:27:06
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Поиск: