• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Системные лимиты в uWeb
Системные лимиты в uWeb
ziz-ivan
Сообщений: 39
Репутация: 13

Сообщение # 16 | 05:08:38
Доп полей нужно хотя бы 20 шт, а желательно все 30-40 шт.

Объясняю почему:
Импорт сведений о товарах из ИМ происходит с задействованием доп полей.
В том числе в YML. Что бы передать все значения <param> по всем канонам яндекс маркета нужно хотя бы 15 доп полей, а для категорий hi-tech все 30.

Например для моей тематики (аксессуары).

Передаются параметры:

Тип
Цвет
Материал
Пол
Сезон
Ширина
Высота
Глубина
Вес
Упаковка

Как видите, такие доп. параметры как "Наличие ремня" и "Наличие замка" для категории Портфели и Сумки или "Отделение на молнии" и "Отделение для монет", для категории Кошельки и портмоне, я уже передавать не могу, из-за лимита доп. полей. А так как у нас единые доп поля на все товары, то приходится использоваться только "общие параметры" которые подходят для всех товаров и отказываться от дополнительных.

Матрица очень простая:
У вас 8 доп полей с общими параметрами (габариты + вес + цвет и.т.д)
+ у вас 15 категорий товаров, в каждой из которых есть 2-3 своих уникальных доп поля, которые очень хорошо бы заполнить.
Выходит нам нужно 8 + (15х2.5) = ~ 45 доп полей.
10 значительно меньше 45 smile

Если ты продаешь iPhone, проблем нет, тебя засосет на карточку модели iPhone, а если ты продаешь более редкие товары, отсутствие хотя бы 10-12 доп полей по товару очень часто ставит на нём крест при создании карточки модели. Ну и другие агрегаторы как WikiMart, Товары Мэйл.ру и прочие очень сильно урезают функционал рекламодателю из-за отсутствия у него этих доп полей в описаниях товаров.
omlinemegaom
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 10:22:08
Хотелось бы увеличить кол-во групп пользователей и иметь возможность добавлять пользователя в несколько групп одновременно.
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 18 | 12:06:02
omlinemegaom, количество групп было значительно увеличено в рамках этого обновления. Поясните, пожалуйста, для чего вам необходимо вхождения сразу в несколько групп?
omlinemegaom
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 17:48:10
Цитата promonik ()
Поясните, пожалуйста, для чего вам необходимо вхождения сразу в несколько групп?

Нам в ближайшие дни как раз надо принять решение делать сайт на вашей системе или искать что-либо другое. Дело в том, что предполагалось на сайте делать ряд в отдельных категориях с закрытым доступом, на страницах которых будут располагаться платные продукты. Насколько я знаю, доступ к категориям в вашей системе можно делать на основе групп пользователей: делаем группу с доступом к нужной категории и добавляем туда пользователя,оплатившего продукт. Но тогда в вашей системе клиент не сможет пользоваться несколькими такими продуктами одновременно, потому что для этого его как раз надо добавить в несколько соответствующих групп, Как быть?
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 20 | 13:20:55
omlinemegaom, можно организовать доступ посредством предоставления пароля к категории, такой функционал есть в модуле Фотоальбомы: https://promonik.uweb.ru/screens/5/2017-08-01_13.19.37.png. Примерно тем же функционалом обладает Форум: https://promonik.uweb.ru/screens/5/2017-08-01_13.16.50.png. Тут все зависит от типа контента, который вы собираетесь распространять платно, и как он будет оплачиваться.

Также рекомендую описать суть задачи и опубликовать свой проект на https://upartner.pro/.
omlinemegaom
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 13:54:19
Цитата promonik ()
можно организовать доступ посредством предоставления пароля к категории,

Увы, фотоальбом и форум - это как раз те модули, которые нам вроде как и не нужны )) Наш платный контент - это что-то типа электронных книг, которые можно читать он-лайн на сайте. Это учебные материалы, справочники: текст + картинки, в основном.
promonik
uWeb
Сообщений: 99
Репутация: 10

Сообщение # 22 | 14:12:04
omlinemegaom, вы можете адаптировать Фотоальбомы или Форум под эти нужды, там можно размещать текст и загружать файлы, либо прикреплять ссылки на них. Либо, как я писал выше, обратитесь на фриланс, возможно, подскажут еще решения на других модулях, но с доработками по скриптам.
kamilaradiik
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 13:44:42
они, на данный момент доступно 10 доп полей, то что предложили сделать через "спецификацию" это не д
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Системные лимиты в uWeb
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: