Страница 2 из 2«12
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Системные лимиты в uWeb
Системные лимиты в uWeb
ziz-ivan

Сообщение # 16 | 05:08:38
Доп полей нужно хотя бы 20 шт, а желательно все 30-40 шт.

Объясняю почему:
Импорт сведений о товарах из ИМ происходит с задействованием доп полей.
В том числе в YML. Что бы передать все значения <param> по всем канонам яндекс маркета нужно хотя бы 15 доп полей, а для категорий hi-tech все 30.

Например для моей тематики (аксессуары).

Передаются параметры:

Тип
Цвет
Материал
Ширина
Высота
Глубина
Вес
Упаковка

Как видите, такие доп. параметры как "Наличие ремня" и "Наличие замка" для категории Портфели и Сумки или "Отделение на молнии" и "Отделение для монет", для категории Кошельки и портмоне, я уже передавать не могу, из-за лимита доп. полей. А так как у нас единые доп поля на все товары, то приходится использоваться только "общие параметры" которые подходят для всех товаров и отказываться от дополнительных.

Матрица очень простая:
У вас 8 доп полей с общими параметрами (габариты + вес + цвет и.т.д)
+ у вас 15 категорий товаров, в каждой из которых есть 2-3 своих уникальных доп поля, которые очень хорошо бы заполнить.
Выходит нам нужно 8 + (15х2.5) = ~ 45 доп полей.
10 значительно меньше 45 smile

Если ты продаешь iPhone, проблем нет, тебя засосет на карточку модели iPhone, а если ты продаешь более редкие товары, отсутствие хотя бы 10-12 доп полей по товару очень часто ставит на нём крест при создании карточки модели. Ну и другие агрегаторы как WikiMart, Товары Мэйл.ру и прочие очень сильно урезают функционал рекламодателю из-за отсутствия у него этих доп полей в описаниях товаров.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Системные лимиты в uWeb
Страница 2 из 2«12
Поиск: