Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Конструктор калькуляторов uCalc » Обсуждение uCalc
Обсуждение uCalc
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:31:48
Нашли ошибку или есть предложение? Вы на правильном пути!



brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 166 | 16:13:09
satellite80, исправили.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 167 | 10:10:42
Цитата brizing ()
исправили.

Работают

Добавлено (24 Янв 2017, 09:01:46)
---------------------------------------------
Было бы не плохо добавить возможность выбирать флажком формулу по которой будет считать. Например есть категории эконом, стандарт, и премиум. Каждому варианту соответствует своя формула. Такое возможно?

Добавлено (24 Янв 2017, 10:10:42)
---------------------------------------------
Нет возможности перенести и изменить шрифт результатов расчетов, исправьте плз. Результаты расчетов приходится отыскивать где то.... (из замечаний моей фокусгруппы)

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Вторник, 24 Янв 2017, 11:06:45
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 168 | 12:47:29
Цитата satellite80 ()
Нет возможности перенести и изменить шрифт результатов расчетов, исправьте плз. Результаты расчетов приходится отыскивать где то.... (из замечаний моей фокусгруппы)

Такого действительно нет, попадет в релиз через обновление.
Цитата satellite80 ()
Было бы не плохо добавить возможность выбирать флажком формулу по которой будет считать. Например есть категории эконом, стандарт, и премиум. Каждому варианту соответствует своя формула

Нужен пример реального применения smile Расскажете?

Профессиональный сервис опросов WebAsk
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 169 | 20:01:41
Цитата Shеriff ()
Нужен пример реального применения Расскажете?


В моем случае необходимо рассчитать три категории ремонта по разным формулам: ремонт класса эконом, стандарт и премиум. Каждый из этих классов ремонта имеет отличительные характеристики, такие как: стоимость установки различных устройств, например в эконом классе теоретически не возможна установка дорогостоящих устройств с автоматикой и прочими плюшками, которыми славятся дорогостоящие устройства некоторые из которых стоят больше чем стоимость всего ремонта в эконом классе.
Нужен расчет разных категорий, в каждой из которой не совместимые пункты. Т.Е. если представить три категории А,Б и В, в каждой есть пункты, переменные a,b и c. Причем в категории А пункты a и b не могут применяться в расчетах для категории Б и В.

Эконом класс допускает установку унитаза компакта, раковины типа "Тюльпан", ванны стальной штампованной или акриловой..... и так по аналогии. В список добавляются все эти устройства с пометкой А. В этой категории ремонта невозможна установка к примеру джакузи из категории премиум класса ремонта.
Стандарт допускает установку всего из того что в эконом классе и в придачу еще добавляются ванна чугунная, раковина с тумбой, ванна чугунная и т.д. В списке эти устройства помечаются буквой В
Ну а премиум класс ремонта включает все выше перечисленные устройства и еще дополняются, унитаз навесной с системой инсталляции, раковина навесная, ванна джакузи, душевая кабина с парогенератором ит.д. Соответственно эта категория будет С.
А флажком выбирается то, какие переменные будут подставляться в формулу. Ну или какая формула будет считать. Например каждому классу ремонта будет прописана своя формула.

Так вот незадача. В данный момент я нашел способ реализовать только смешанный тип классов, точнее категории то я реализовал с помощью коэффициента умноженного на формулу, а вот сделать так, что бы в эконом классе/категории не было устройств из категории премиум и они не подставлялись в переменные для подсчета нету. К тому же применяя коэффициенты, в формулу добавляются значения. К примеру к премиум ремонту я добавляю кэф 1,3 который множится на всю формулу. Если я убираю все галочки и прочее, то формула умножает эти коэффициенты и в результат уже выводит сумму, а должен быть 0.

Проблема еще в том, что как известно, все хотят подешевле. Искатели халявы закупаются по полной особо не ограничивая себя ни в чем, а потом начинают искать бедолагу раба, который по неосторожности назвался выполнить работу по цене эконом класса, общепринятой рыночной цене строительно подрядных организаций. Вот и получается, человек выбирает для подсчета опции соответствующие премиум классу, джакузи, душ с золотым дождем и прочие плюшки, а класс ремонта ставит эконом, где стоимость работ почти в трое дешевле. Вот и надо строго разграничить эти классы, что бы не попасть в ситуацию где заказчик скажет, почему штукатурка в эконом классе получилась 200руб, а в премиум 350, по сути то одна и та же работа!? Пока на данный момент вижу решение или в создании трех калькуляторов на разные категории, или уповаю на гениальность вашей команды и реализацию в одном калькуляторе, что бы результат был отдельным и не допускал в экономе установку джакузи, а в премиуме кабальной стоимости работ для мастера.

Вот я и вижу так: пользователь сперва выбирает категорию, а в соответствии с выбранной категорией ему подставляются те переменные, которые соответствуют данному классу.

Не знаю понятно или нет ) может есть наводящие вопросы? biggrin shades

Добавлено (24 Янв 2017, 15:52:00)
---------------------------------------------
выбрал эконом класс, не можешь ты себе в расчет добавить джакузи.... в тоже время хочешь премиум? выбирай, тогда к списку добавляются и джакузи и девочки с вениками ))) rolleyes up

Добавлено (24 Янв 2017, 15:54:20)
---------------------------------------------
Я вообще не вижу в данный момент реального применения флажкам. Кроме того, что они отличаются от выпадающего списка только тем, что список свернут, а флажки видны, какую функцию они еще несут?

В чем разница Карл? wink

Добавлено (24 Янв 2017, 20:01:41)
---------------------------------------------
на uKit в мобильной версии (iOS10, safari) очень долго грузит, много отказов от просмотра, сперва думал из-за таймера на странице, таймер убрал, без изменений.
Прикрепления: 6607705.jpg (21.0 Kb)

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Вторник, 24 Янв 2017, 20:59:58
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 170 | 20:33:46
В поле "текст" длинный текст уходит за пределы поля


Добавлено (24 Янв 2017, 20:33:46)
---------------------------------------------
В яндекс браузере, win7, слова не переносит, а разделяет. За качество сори, скринила леди со слабыми навыками пользования ПК ))
Прикрепления: 3365648.jpg (19.5 Kb) · 2701898.jpg (24.4 Kb)

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Вторник, 24 Янв 2017, 20:35:37
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 171 | 22:01:42
Цитата satellite80 ()
Не знаю понятно или нет ) может есть наводящие вопросы?

Спасибо за детальное описание. Логические операции будут.

Цитата satellite80 ()
В поле "текст" длинный текст уходит за пределы поля

Выставьте тип поля как "большое текстовое".

Цитата satellite80 ()
В яндекс браузере, win7, слова не переносит, а разделяет.

Не повторяем. Подскажите разрешение экрана


Профессиональный сервис опросов WebAsk
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 172 | 00:35:15
surprised help cry facepalm
Прикрепления: 5843638.jpg (19.7 Kb)

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Среда, 25 Янв 2017, 00:40:41
Илья
Менеджер
Сообщений: 65
Репутация: 1

Сообщение # 173 | 12:16:08
satellite80, пожалуйста, ожидайте, проблемой занимаемся. Как только она будет решена, мы вам сообщим.

Оставить предложения по сервису uCalc.pro вы можете здесь: //u.to/GrS5Dw
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 174 | 13:48:17
Хорошо

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Среда, 25 Янв 2017, 13:48:50
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 175 | 14:27:46
satellite80, исправили

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Admin4400
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 176 | 14:45:12
И снова здравствуйте!
Опять проблемка нарисовалась!
Сегодня добавил новые пунктики в калькулятор и перестала работать кнопка "Отправить"!
https://ucalc.pro/create/799/7192
проверил пока только в браузере uran

Страница с калькулятором: http://www.juriysoft.ru/3dplastik/feedback.htm

P.S. еще увидел в настройках уведомлений лимит на отправку e-mail/sms , правильно ли я понимаю, если к примеру кто-то специально за минуту накликает 500раз кнопку отправить, то за текущий день никто больше не сможет воспользоваться данной формой?

Сообщение отредактировал Admin4400 - Среда, 25 Янв 2017, 14:48:34
JoraGlebov
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 14:48:25
Хочу выразить слова благодарности тем, кто работает над калькулятором! Все четко! Использую!!! smile
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 178 | 15:06:46
Цитата satellite80 ()
Скругление углов не работает

Опять не работает

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 179 | 15:47:07
Admin4400, здравствуйте! Решаем. По лимитам - да, но если кто-то будет кликать специально, пишите, пересчитаем
upd: исправили

satellite80, fix

Профессиональный сервис опросов WebAsk
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 180 | 16:25:59
Цитата satellite80 ()
на сайте калькулятор выдает правильный результат и всего один, а в настройках формулы откатились и назад, до редактирования

Опять не могу откатить к той формуле которая была последний раз актуальна. В настройках не возвращает к бекапу.
Только в этот раз я ничего не делал, кроме как случайно поломал формулу, откатить уже не получилось.
Прикрепления: 1240045.jpg (31.1 Kb)

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Среда, 25 Янв 2017, 16:28:41
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Конструктор калькуляторов uCalc » Обсуждение uCalc
Поиск: