Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:48
ВНИМАНИЕ! Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Теперь вывод статистики кешируется!
Данные выводятся с задержкой в 1 минуту для всех модулей, за исключением форума. Для модуля форум данные выводятся в реальном времени.
Список пользователей обновляется для страницы через ~ 1 минут, после авторизации\выхода.
Для не закрытой сессии данные обновляются через ~ 10 минут.

Параметр изменен, для исключения неоправданных запросов к серверу.


Функция "Кто Онлайн"




Показывает общее количество присутствующих на сайте, из них отдельное количество гостей и отдельное количество залогинившихся пользователей

Для активации данного вида статистики нужно пройти в Панель управления - Редактор Страниц - Общие настройки - поставить галочку на Активировать функцию "Кто Онлайн": - Рядом выставляем количество одновременно отображаемых пользователей на сайте (мах 50) - внизу сохраняем.
Для сайтов где используется конструктор:

Нужно пройти на главную страницу сайта, подключить конструктор, открыть блок статистики (если хотите добавить в блок с счетчиками), вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$ и сохранить.
Если хотите добавить статистику в отдельный блок, то через конструктор создайте новый блок, переместите его в нужное место и вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$, сохранить.

Для сайтов где используется дизайн:

Нужно пройти на главную страницу сайта, в админбаре нажать на Дизайн - откроется редактор страниц с шаблонами можно вставить код в уже готовый блок статистики посредством быстрой замены
Например:
было $COUNTER$
вставить
Код
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>
, или можно создать новый блок для статистики по пользователям.

Стандартные надписи: Онлайн всего, Гостей, Пользователей можно изменить через Замену стандартных надписей - Статистика "Кто Онлайн"

Информеры статистики:


Панель управления - Главная страница - Информеры - Создать информер

Система uCoz предоставляет несколько видов информеров-счетчиков пользователей:
Пользователи - это отображение различной статистики такой как дата регистрации, уровень ранга, уровень репутации, количество игр, количество комментариев, количество сообщений на форуме/дневнике, количество новостей, файлов, сайтов, объявлений и фотографий
Счетчики для пользователей - это отображение количества пользователей по полу, по группам, по дням и по зодиаку. Например, с помощью этого информера можно создать статистику сколько на сайте админов, модеров, пользователей, сколько девушек, сколько зарегистрировалось за последний месяц и так далее
Пользователи посетившие сайт за текущий день - это отображение списка всех пользователей посетивших сайт за сутки.
Шаблоны информеров настраиваемы, это значит, что пользуясь кодами каждого информера, вы можете настроить его отображение как угодно
После создания вам нужного информера и настроек его шаблона берем его код $MYINF_1$ (как пример) и так же как с кодом счетчиков вносите или в блок через конструктор или через дизайн



Прикрепления: 2462636.jpg (6.4 Kb)
khobotov63
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 19:58:59
webanet, Спасибо,отправил данную проблему в тех.поддержку.
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 21:47:29
khobotov63,данная проблема у многих, в том числе и на моем сайте. Служба поддержки обещает устранить( я сегодня целый день на сайте, а онлайн на главной странице себя практически не видел). Все написал об этом
на страницах этой темы 25 и 26. Остается ждать решения проблемы.
http://superstalkker.ucoz.ru/
ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 23:14:19
Ребята, да не трепите вы себе и администрации нервы, все знают об этой неисправности, наверняка работают над ней. Я просто не обращаю на это внимание, сайт работает нормально и это самое главное, а кого сильно напрягает такая ситуация, ну, уберите на время "Кто онлайн на сайте". yes

LadyAgata
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 05:44:59
Господа, я второй раз прошу мне объяснить, почему у меня выводится статистика в таком виде, почему у меня показано, что на сайте никого нет, подскажите, что делать, это же невозможно так работать...
адрес сайта http://www.ladyagata.ru
Прикрепления: 7349905.png (401.6 Kb)
rualex777
Сообщений: 39
Репутация: 3

Сообщение # 110 | 14:48:51
Доброе время суток! Стал замечать, что последнее время счетчик "кто онлайн" перестал замечать зарегестрированных пользователей, а гостей отображает через раз.

Код


сайт
Прикрепления: 0594460.jpg (15.7 Kb) · 4718471.jpg (12.6 Kb)
Сообщение отредактировал rualex777 - Понедельник, 02 Дек 2013, 15:25:06
ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 15:39:36
rualex777, читай выше посты, ты не одинок с этой проблемой )))

BlackStar0946
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 16:37:04
Здравствуйте, у меня такая проблема, в статистике сайта в 
Код
$ONLINE_COUNTER$
и

Код
$ONLINE_USERS_LIST$
ничего вообще не отображается ни ники ни количество пользователей, хотя я в это время нахожусь на сайте.
Вот скрин


Функция "кто онлайн" включена, а "скрытый пользователь" отключена.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 113 | 17:26:19
Идет настройка работы кодов $ONLINE_COUNTER$ и $ONLINE_USERS_LIST$. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите. Как только ситуация изменится, об этом будет сообщено.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 114 | 19:16:35
Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Подробно ТУТ
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 13:52:21
$Vladimir$, но та же лажа никуда не делась, сегодня опять видел "по нулям", при том, что на сайте уж точно не один я.
khobotov63
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 14:38:43
Цитата Darth_LegiON ()
но та же лажа никуда не делась, сегодня опять видел "по нулям", при том, что на сайте уж точно не один я.
Не знаю как у тебя,а у меня со вчерашнего вечера счетчики работают стабильно.Цитата
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 117 | 15:07:51
Цитата Darth_LegiON ()
но та же лажа никуда не делась, сегодня опять видел "по нулям", при том, что на сайте уж точно не один я.

На каком сервере сайт? Адрес его сообщите?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 118 | 15:34:10
Darth_LegiON, повторю еще раз. При написании сообщения о проблеме, потрудитесь описать ваши действия, указать модуль (страницу) сайта, время в которое была зафиксирована проблема.
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 20:12:02
Приветствую, у меня к сожалению тоже такое случается- пользователи то появлются, то нет. Стало конечно стабильнее , НО, все равно проблема есть.
Имя сервера- s62, могу скрин своего пользователя( с жалобой) в доказательство предоставить.
http://superstalkker.ucoz.ru/
Скрины- сделаны только что(19-43) по Москве

На форуме я и мой друг есть, а в статистике онлайн нас нет!!!

Добавлено (03 Дек 2013, 20:12:02)
---------------------------------------------
Время по Москве 20-10, теперь мой друг есть в статистике онлайн, а я нет( скрин сделал только что главной страницы)

Сообщение отредактировал mrDrug47 - Вторник, 03 Дек 2013, 19:50:21
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 120 | 00:44:06
mrDrug47, у вас отображается статистика контент модулей. Актуальная статистика для модуля форум на вашем сайте по ссылке http://superstalkker.ucoz.ru/forum

Но не совсем понятно когда вы залогинились, что выполнили после авторизации и сколько прошло времени.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
Поиск: