• Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
ИТ: новости, обсуждения
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:17:07
  • В данной теме вы можете обсуждать все что связано с ИТ;
  • Приветствуется публикация интересных (актуальных) статей об Интернете, с указанием источника материала;
  • На тему распространяются все правила форума;
  • Запрещено обсуждение системы uCoz (тем об Интернете куда больше, чем Вам кажется) и вопросы по ней;
  • Администрация форума оставляет за собой право прерывать беседы по каким-либо темам без объяснения причин;
  • Тема может быть почищена в любое время без предупреждения;
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 541 | 22:36:29
Роскомнадзор внес в "черный список" популярный украинский ИТ-ресурс Dou.ua



Роскомнадзор по решению Самарского районного суда закрыл на территории Российской Федерации доступ к популярному украинскому ИТ-ресурсу Dou.ua. Соответствующий иск был подан местной прокуратурой, а ответчиком выступил Роскомнадзор.
Причиной внесения в "черный список" послужила обнаруженная на форуме ресурса статья об использовании нелегального программного обеспечения - "Как избежать уголовной ответственности за распространение нелицензионного ПО и что делать, если вас поймали".
Материал содержал советы по нарушению ГК РФ, в том числе и в целях извлечения прибыли, поэтому прокуратура посчитала необходимым закрыть его дальнейшее распространение. Стоит отметить, что решение суда коснулось всего ресурса Dou.ua, а не одной только статьи или раздела форума. Инцидент стал уже не первым, когда из-за одной страницы с незаконной информацией в "черный список" запрещенных ресурсов попадает весь сайт.
Например, по решению того же Самарского районного суда в "черный список" Роскомнадзора был внесен сайт украинской интернет-газеты "Сегодня", где была размещена информации о способах изготовления бомбы. Также по решению суда ведомство полностью заблокировало интернет-библиотеку Gramotey.com.

Игорь_
Сообщений: 178
Репутация: 40

Сообщение # 542 | 22:47:44
Мда.... Роскомнадзор совсем грани своих полномочий размыл


Не знаю языки программирования, не знаю css. И вообще ничего не знаю.
Мои шаблоны для uCoz
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 543 | 23:09:16
Игорь_, Держитесь в рамках закона и не смоет ...

UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 544 | 23:50:11
smile Что далеко ходить //forum.ucoz.ru/forum/2-32850-993093-16-1256303827
Какой то там Роскомдадзор...

Добавлено (03 Май 2014, 23:50:11)
---------------------------------------------
smile Уточняю. Два последних пункта, это венец гласности...


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 545 | 07:18:27
Мосгорсуд ограничил доступ к "Игре Престолов" и еще четырнадцати популярным сериалам



Сегодня на сайте Мосгорсуда появилась информация об ограничении доступа к пятнадцати сериалам, размещенным в Сети, среди которых такие популярные киноленты как "Игра престолов", "Во все тяжкие", "Новости", "Настоящая кровь", "Американская история ужасов" и другие. Истцом по данному делу выступила компания "А сериал", которая является обладателем исключительных прав на указанные многосерийные фильмы.
В судебном решении сказано, что данные сериалы должны быть недоступны для просмотра на сайтах rutor.org, lostfilm.tv, kinoylei.ru, igra-prestoloff.net, torrentor.net, kinokubik.com, bigcinema.tv, online-life.ru, bobfilm.net, tushkan.net, kiwi.kz, kinosvit.tv, seedoff.net, mytv.kz и gamethrones.ru.
Напомним, что с 1 августа 2013 года в Российской Федерации действует "антипиратский закон", предусматривающий досудебную блокировку интернет-сайтов с нелегально размещенными фильмами и сериалами. После вынесения решения Мосгорсуда о принятии "предварительных обеспечительных мер", провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели "оштрафованного" контента могут в течение пятнадцати дней подать в суд иск о защите авторских прав.

Операторов и хостинг-провайдеров освободили от ответственности за размещенный на ресурсах "пиратский" контент



Сегодня на заседании рабочей группы по вопросам регулирования Интернета при Минкомсвязи было решено, что операторы связи и хостинг-провайдеры не должны нести ответственность за распространение в Интернете "пиратского" контента, нарушающего авторские права. Но при этом хостинг-провайдеры должны будут и в дальнейшем отвечать за невыполнение судебных решений по блокировке незаконно размещенных материалов.
Инициативы чиновников будут рассмотрены юристами, после чего рабочая группа Минкомсвязи получит их окончательный вариант для экспертной оценки и определения путей реализации.
Также рабочая группа высказалась за установление более длительного срока для удаления нелегального контента владельцами сайтов - до 36 часов после получения требований правообладателей. Напомним, что ранее на это действие отводились ровно сутки.
Помимо прочего, министры одобрили критерии "недобросовестности" интернет-ресурсов с точки зрения размещения "пиратского" контента. "Недобросовестными" предложено считать ресурсы с основной массой нарушающих авторские права материалов, а также сайты, получающие прибыль от распространения нелегального контента.

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 16 Май 2014, 07:19:06
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 546 | 13:52:39
smile Теперь можно надеется на пересмотр политики uCoz по блокировке сайтов, в связи с нарушением авторских прав?

Добавлено (16 Май 2014, 13:52:39)
---------------------------------------------
Miss_Esq,

Добрый день синьёрита smile


koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 547 | 13:56:39
UnionARANA, ответ в тексте статьи:
"Но при этом хостинг-провайдеры должны будут и в дальнейшем отвечать за невыполнение судебных решений по блокировке незаконно размещенных материалов. "
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 548 | 14:33:36
koza4ello,
smile Не выполнение судебного решение или жалоба, это две большие разницы. То есть, теперь есть надежда на получение извещения на удаление спорного материала. Или Юкоз пофиг на пользователей, и всемирно известный конструктор продолжит "мачить в сартире" своих чад.

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 549 | 15:23:53
Ростелеком официально представил бета-версию поисково-сервисного портала Спутник. Официальный релиз запуска состоялся на Петербургском международном экономическом форуме.
Поисковый портал построен вокруг сервисов, облегчающих жизнь человека в современном мире, и уже доступен в тестовом режиме по адресу sputnik.ru. Государственная поисковая система намерена конкурировать с Яндексом, которому принадлежит 62% рынка, Google и Mail.Ru.

Примечательно, что новая поисковая система не работает за пределами РФ.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 550 | 15:26:00
onemore,
Цитата
Примечательно, что новая поисковая система не работает за пределами РФ
вот именно. с любых адресов кроме российских не открывается этот "конкурент" яндексу и гуглу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 551 | 20:10:36
ну это бета как бы. хотелось бы чтобы укоз с самого начала как то сотрудничал со спутником чтобы не было проблем как с другими ребятами. яндекс раньше не любил укоз, помнится. а гугл - по моей выборке из 100 сайтов - так до сих пор не любит.

Добавлено (29 Май 2014, 02:20:23)
---------------------------------------------
Российский стартап Ecwid, позволяющий создавать интернет-магазины, не обладая навыками программирования, получил второй раунд инвестиций на пять миллионов долларов от фондов iTech Capital и Runa Capital. Об этом говорится в сообщении Runa Capital.
Сервис Ecwid позволяет пользователю самостоятельно создать собственный интернет-магазин из готовых элементов. Интерфейс магазина может быть размещен как на отдельном сайте, так и в блоге или на странице в соцсети.
Привлеченное финансирование стартап планирует направить на расширение клиентской базы, развитие технологий мобильной и социальной коммерции, а также на взаимодействие с производителями POS-терминалов и кассовых аппаратов с целью автоматизации онлайн-продаж.
На данный момент клиентская база Ecwid насчитывает более 500 тысяч пользователей в 175 странах, по данным компании. Интерфейс сервиса переведен на 45 языков.
Фонд iTech Capital выступает основным инвестором в этом раунде. Доли в Ecwid, получаемые инвесторами взамен их вложений, не уточняются. Ранее, в 2011 году, Runa Capital инвестировала в Ecwid 1,5 миллиона долларов.

Добавлено (29 Май 2014, 02:21:07)
---------------------------------------------
типа конкуренты укоза. чо там за функционал у них, кто знает? достойные конкуренты хоть? smile

Добавлено (02 Сен 2014, 20:10:36)
---------------------------------------------
Основатель конструктора сайтов Jimdo рассказывает об истории успеха - http://therunet.com/articles/3524-jimdo обратите внимание на цену за платный пакет smile

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 552 | 20:20:04
Белоруссии выделили кириллический домен .БЕЛ

Международная организация ICANN одобрила заявку Белоруссии на выделение кириллического домена верхнего уровня .БЕЛ, но до официального запуска необходимо пройти еще несколько организационных процедур. По информации УП "Надежные программы" (hoster.by), новая зона начнет работать уже в нынешнем году.

Директор белорусского регистратора доменных имен hoster.by - Сергей Повалишев подчеркнул, что запуск этого домена станет большим шагом в развитии национального сегмента интернета: "Как технический администратор домена .by, мы считаем очень важным иметь альтернативный национальный домен, который был бы более понятным для широкого круга пользователей, способный более явно отразить принадлежность сайта к Беларуси и внести определенный вклад в развитие белорусской культуры", - заявил он.

При этом Повалишев предположил, что некоторые пользователи могут воспринять новый домен как излишество. Для них эксперт сообщил следующее: "Мы придерживаемся того мнения, что развитие национального доменного пространства должно идти по пути расширения выбора и возможностей для самовыражения, а также не противоречить общемировым тенденциям. А сегодня, не смотря на свою глобальность, интернет идет по пути национализации и специализации".
Олюся
Репутация: 0

Сообщение # 553 | 14:08:05
Цитата onemore ()
Примечательно, что новая поисковая система не работает за пределами РФ.
Странно, а у меня работает. Что примечательно - я нахожусь на Украине...

Добавлено (21 Фев 2015, 14:08:05)
---------------------------------------------

Цитата _CrySiS_ ()
новая зона начнет работать уже в нынешнем году.
Вообще-то не раньше сентября 2015 года. Об этом вот тут сказано. А у вас пост за 2014 год.
Funk0178
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 554 | 12:51:07
Цитата _CrySiS_ ()
Белоруссии выделили кириллический домен .БЕЛ

бацька разрешил?)

на самом деле молодцы
TehnoiD
Сообщений: 13
Репутация: 76
Уровень замечаний:

Сообщение # 555 | 15:42:05
Яндекс открыл для всех тест на сертификацию специалистов по Метрике и Директу.
https://yandex.ru/adv/expert/exam/metrika
Теперь может каждый пройти. По метрике 40 вопросов за 50 минут. По Директу 60 вопросов за 1 час.
Бумажные сертификаты уже не дают sad Надо было раньше проходить, все тянул что-то... Придется теперь электронный вариант распечатывать smile
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: