• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Последние интересные новости
Последние интересные новости
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 31 | 19:56:21
Простите, не удержался biggrin

The Cake Is a Lie
Сообщение отредактировал Vintash - Суббота, 22 Фев 2014, 19:56:41
Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 10:46:05
Прикольно смотреть.
Неоднозначная страна.
Единственное, лично у меня уважение только по одному поводу - что не прогибается под америкосов.
А всё остальное без симпатии.

Я в шоке какие северокорейцы зомби!


Величественный Военный Парад КНДР (Северная Корея)

Добавлено (25 Сен 2015, 21:15:52)
---------------------------------------------
Точка, точка, запятая, минус, рожица кривая

19 сентября – день рождения смайлика

Рождество, Новый год, Пасха, 1 мая, Октоберфест, День святого Валентина… Все эти, как и многие другие, праздники привычны и общеизвестны. А есть ещё необычные и многим совсем неизвестные. В одном только сентябре таких праздников пять, три из которых мы уже пропустили: 9 сентября отмечался Международный день красоты, 11-го – День гранёного стакана, а 16-го – День рождения Джульетты – героини самой печальной повести на свете.

Но, как поётся в песне, не надо печалиться, вся жизнь впереди! Мы ещё успеваем поднять бокал вина по случаю вручения Шнобелевской премии, ежегодно присуждаемой 17 сентября, а также Дня смайлика и Международного дня подражания пиратам, отмечаемых 19-го.

О «Шнобелевке» скажу кратко (поскольку имена её лауреатов ещё не объявлены, то подробнее напишу после их обнародования). Шнобелевская премия, которую ещё называют Игнобелевской (от англ. Ignoble – «позорный»), учреждена в 1991 году редакцией издающегося в Кембридже (США) юмористического журнала Annals of Improbable Research («Анналы невероятных исследований»), и присуждают её «За достижения, которые невозможно воспроизвести – или нет смысла это делать».

А вот о праздниках 19 сентября расскажу обстоятельней.

Международный день подражания пиратам (англ. International Talk Like A Pirate Day) с 1995 года отмечается ежегодно 19 сентября в более чем 40 странах мира. Идея создания этого праздника принадлежит американцам Джону Бауру (John Baur) и Марку Саммерсу (Mark Summers) – страстным поклонникам литературы «золотого века» пиратства.

До 2002 года «пиратский день» не привлекал широкого внимания. Но благодаря статье известного в США журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Дэйва Барри (Dave Barry) о мероприятии узнала вся Америка. Вскоре традиция отмечать этот день проникла в соседнюю Канаду, затем в Австралию и Англию, ну а далее пошла гулять по многим странам мира. Собираясь в этот день, поклонники пиратских баек обсуждают литературу этого жанра, распевают пиратские песни, пляшут старинный матросский танец джига, носят аксессуары с изображением черепа и скрещённых костей и от души веселятся.

Но если День пиратов – праздник сравнительно молодой, то Дню смайлика в этом сентябре исполняется ровно 33 года. «Отцом» всем ныне известной улыбающейся рожицы, состоящей из двоеточия, тире и закрывающей скобки :-), является профессор американского Университета Карнеги-Меллона, член Американской ассоциации искусственного интеллекта Скотт Фалман (Scott Fahlman). 19 сентября 1982 года он разместил на университетской электронной доске объявлений следующее сообщение:

«Предлагаю использовать вот такую последовательность символов для обозначения шутливых сообщений: :-) Читать следует сбоку. На самом деле, учитывая нынешние события, более уместно выделять сообщения, которые шутками НЕ являются. Для этого используйте :-(».

Сегодня смайлики заменяют нам то, чего недостаёт в письменном общении посредством чата или электронной почты – интонацию голоса и мимику. Смайлики помогают лучше прочувствовать собеседника, уловить его настроение, да и, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции!

А ещё до конца года необычных, но непременно весёлых праздников целых шесть, в том числе два в октябре – Всемирный день улыбки (2-го) и Всемирный день яйца (9-го), три в ноябре – День защиты чёрных котов в Италии (17-го), Всемирный день туалета (19-го) и Всемирный день приветствий (21-го), а 2 декабря всё сознательное население 4-миллионной Новой Зеландии празднует Национальный день шлёпанцев.

Сергей Люшин
http://www.rg-rb.de/index.p....temid=0

Добавлено (26 Сен 2015, 10:46:05)
---------------------------------------------
Деньги ускакали вприпрыжку по асфальту

Нойвид (Рейнланд-Пфальц). В отличие от своих коллег в Хассельфельде, злоумышленники, орудовавшие в ту же ночь в Нойвиде, действовали без затей: банкомат, вмонтированный в стеклянную стену павильона бензозаправки, они обмотали армированными стяжными ремнями, прицепили концы к фаркопу своего автомобиля и ударили по газам. Работнику заправки, выскочившему на грохот и звон бьющегося стекла, только и осталось что проводить прощальным взором уносившуюся машину с неразличимыми номерами, за которой припрыгивал несчастный аппарат.

Взрывники продолжают «гулять»

Франкфурт-на-Майне. Ещё больше досталось банкомату на франкфуртской Borsigallee: неизвестные путём поджога закачанной внутрь аппарата газовой смеси, взорвали его, забрали кассету с деньгами и скрылись. Как говорят свидетели этого происшествия, случившегося в ночь на воскресенье, они слышали громкий хлопок, затем мимо них промчался тёмный седан.

Беженцам обещали немецкий социал и баварских девушек?

Мюльдорф (Бавария). До прошлого четверга все слухи о том, что в каком-то немецком городе чернокожий беженец (вариант – беженец-араб) изнасиловал местную жительницу, были именно слухами – в полицейских сводках такие факты не фигурировали. И не по причине их сокрытия от общественности, а из-за их отсутствия. Но вот утром прошлой пятницы за изнасилование молодой баварки задержан 24-летний сенегалец из приёмного лагеря для беженцев. На допросе насильник объяснил свои действия тем, что у него «давно не было женщины».
http://www.rg-rb.de/index.p....temid=0


Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
neoesq
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 33 | 10:49:49
Доиграется Эвросоюз с беженцами ...
Идёт "мирная" оккупация Эвропы мусульманами ...

я знаю что они знают что знаю я что знают они ....
я права как аксиома безо всяких но ...
Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 10:56:27
Цитата neoesq ()
Идёт "мирная" оккупация

Не просто мирная.
А вдобавок ДОБРОВОЛЬНАЯ.
В Кавказской пленнице даже Шурик в дурдоме не додумался бы до такого.



Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
neoesq
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 35 | 11:02:17
Цитата
А вдобавок ДОБРОВОЛЬНАЯ.

Из принципа не изменяют принципам себе же во вред ...

я знаю что они знают что знаю я что знают они ....
я права как аксиома безо всяких но ...
Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 02:44:32
Луис Энрике проголосовал за независимость Каталонии

Главный тренер Барселоны Луис Энрике принял участие в региональных выборах, на которых проголосовал за партию, выступающую за независимость Каталонии.

"Сегодня Каталония принимает важное решение. Я уже проголосовал. Да здравствует Каталония!", - написал Энрике на своей странице в Twitter.
http://livetv.sx/lenta....talonii

Добавлено (28 Сен 2015, 02:32:06)
---------------------------------------------
У меня 2 кошки.
4 года Катя и 4 мес. Люся.
А тут такое.
Я испугался за 2 своих девочек.
Это какой-то индеец племени Апачи или Сиу.

Добавлено (28 Сен 2015, 02:44:32)
---------------------------------------------
«Барселону» могут исключить из чемпионата Испании
https://sport.mail.ru/news/football-foreign/23394370/?frommail=1


Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
Сообщение отредактировал Квентин-Дорвард - Понедельник, 28 Сен 2015, 02:33:50
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Последние интересные новости
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: