• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » О психологии тех, кто создает сайты на uCoz (и не хочет заплатить 3 доллара)
О психологии тех, кто создает сайты на uCoz
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 16:45:06
Цитата
до сих пор в эту сказку верят.
hands

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 17 | 17:36:13
вот образец психологии //forum.ucoz.ru/forum/25-44465-1
когда-то пользователь был молодым и наивным и считал, что ему должны платить на бесплатном хосте за создание сайта по мотивам проверки сайта на mysitecost
теперь, если заглянуть в профиль пользователя, то можно понять, что идея стяжательства его до сих пор не попустила
Miss_Esq, вы любите хоронить сайты. найдите в профиле пользователя два, которые требуют срочного захоронения и опишите почему.
бесплатные хостинги чаще всего и привлекают любителей легкой наживы или просто не очень компетентных пользователей интернета
но это одна сторона медали. есть и другая. сам процесс оплаты, способы оплаты, комиссия оплаты и так далее. так что осуждать можно далеко не всех

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 18:03:45
Цитата webanet ()
так что осуждать можно далеко не всех

Конечно, не всех. Только тех, кому жалко заплатить за отключение рекламы, чтобы воспользоваться САПЕ. )))

Как я понимаю, именно этот вопль "жабы" сподвигнул автора темы на её создание. )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 18:07:02
webanet, поковыряю ..

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 20 | 07:18:58
Самое интересное, что я почти во всех мнениях себя понемногу узнаю. Как своего рода этапы.

Когда я пыталась сделать свой первый сайт на Юкоз, мне баннер вообще никак не мешал. Я и не знала, что его можно отключить, кажется. Ну просто как данность был себе и был. Тут другие важные задачи на первое место выходят - как спасти только что созданный сайт? Куда вставлять КОД? Как поменять шапку и т.д. =) Но было очень увлекательно. Тут важен был сам процесс, технические моменты, все такое.

В следующий раз стояла задача все-таки довести дело до конца и сделать сайт рабочим и более-менее подходящим для своих целей. С большим скрипом что-то удалось сделать. Тут и возникла впервые мысль, что платить же не помешает. Но дело до оплаты не дошло, потому что сделать приличный сайт - долго. Никак он не хотел дойти до логического завершения. А почему-то пока сайт не был полностью готов, платить казалось не логично. Наверно это жаба и есть)). А на сайте все время нужно было что-то доделать. Думаю, вот доделаю, сайт запустится и тогда честно буду оплачивать. А в итоге получилась загвоздка еще круче - пришло вдруг озарение неожиданно - сайт почти работает, а контента нет! То есть какой-то есть и были даже какие-то смутные задумки, но это все как-то наивно... Поэтому это был второй провал. Сайт был убит.

Третий сайт был уже более осознанным. Был контент, сайт получился не идеальным, но рабочим. Были даже посетители. Вот тут захотелось платить уже. Но остановили именно трудности с оплатой. Писала здесь на форуме просьбы, чтобы сделали при возможности способ оплаты через украинский Приват Банк =). Но так как я не рассчитала свои силы с сайтом (он получился больше, чем нужно и не по моей теме), это был третий провал. И его тоже не получилось сохранить.

В следующий раз уже не возникало желание садиться и делать дизайн. Конечно, это до сих пор увлекательно, но сайт долго вызревал сначала. Потом писался контент для него. И когда все было продумано, пришлось напрячься и через банкомат + вебмани перевести деньги на оплату. Куплен домен. Только потом сверстан сайт. Сайт заработал и стал приносить зарплату.

Теперь думаю, как перейти на новый этап и что будет дальше =) Хотя уже приблизительно понимаю, так как начинаю задумываться о том, чтобы заказать дизайн у профессионалов, может быть заказать логотип, какой-то ударный контент купить.

---
Но "образцы психологии" и желающие заработать на САПЕ - это жесть))
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Пятница, 25 Окт 2013, 07:19:56
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 08:15:14
Solaris(Olga), Предпоследние три строки вызывают недоумение ..

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 22 | 09:33:12
Цитата Miss_Esq ()
Предпоследние три строки вызывают недоумение ..
Теперь мне хочется реализовать более крупные проекты просто. И нужно переходить на другие тарифы, возможно в будущем переходить на вип и расширять лимиты, искать помощников, которым нужна тоже финансовая компенсация.

Техническая часть освоена, но теперь появляются другие вопросы: продвинутое юзабилити, отзывчивый дизайн. Потом есть авторские концепции. Например, родилась концепция не дизайна сайта, а дизайна контента. Это даже нигде еще не обсуждается. Потом - интерактивная инфографика, просто интерактивная графика. А как вам звучит - интерактивный контент? Умный сайт. Каждый материал штучный, как отдельный продукт получается. Форма подачи контента устарела - статьи читают все меньше, как это обновить? Также есть масса интересного по веб-маркетингу. Отдельная тема - брендинг. Вообще - можно обсуждать все эти занимательные вещи до бесконечности. И понятно, что один человек не потянет и нужно будет вкладывать деньги. Вот это и есть живой пример, как от халявы, когда я не платила даже за снятие баннера, пришла к готовности вкладывать как можно больше в развитие своих проектов =)
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Пятница, 25 Окт 2013, 10:34:45
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 10:43:28
Цитата
искать помо ...... компенсация
как правило это будут те кому важна компенсация а не реализация идеи ..
Цитата
но теперь появляются другие вопросы
это не все грани но и часть их них высосаны из пальца и не стоят ломаной копейки ...

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 24 | 11:39:13
Цитата Miss_Esq ()
это не все грани но и часть их них высосаны из пальца и не стоят ломаной копейки ...
А что важно?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 11:40:02
Цитата Miss_Esq ()
как правило это будут те кому важна компенсация а не реализация идеи ..

ой та куды ж там, если проект действительно интересен, то зачастую компенсация отходит на 2-й план, на первом уже стоит интерес к реализации задумки.
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 26 | 11:51:45
Я к примеру тоже не раньше не снимал рекламу, а когда сайты начали что-то приносить, тогда и начал отключать.

admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 27 | 11:59:57
я считаю что лучше заплатить место расположение рекламы меня напрягает и я не считаю что 3 бакса это много даже для только что созданного сайта
Сообщение отредактировал admin4001 - Пятница, 25 Окт 2013, 16:29:44
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 13:23:18
bandjuk,
Цитата
если проект действительно интересен
Вот, вот, у меня то есть такие проекты ..... а у вас ???

Добавлено (25 Окт 2013, 13:23:18)
---------------------------------------------
Solaris(Olga),

Цитата
А что важно?
Разумеется, зачем пытаться развить то что фактически не имеет большого значения, мало чем отличается от предыдущих решений ... разве что потренероваться и забыть как завершённый этап своего развития.

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 29 | 13:30:09
Цитата Miss_Esq ()
зачем пытаться развить то что фактически не имеет большого значения, мало чем отличается от предыдущих решений ... разве что потренероваться и забыть как завершённый этап своего развития.
Тоже так думаю.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 13:34:26
Solaris(Olga), Вопрос только в том как, где, как, найти то чего ещё нет, где эта ниша, которую можно заполнить и по умолчанию быть в первых рядах по конкретной теме .....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 25 Окт 2013, 13:35:04
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » О психологии тех, кто создает сайты на uCoz (и не хочет заплатить 3 доллара)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: