• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Dle - такая хорошая cms
Dle - такая хорошая cms
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 16 | 01:17:58
Цитата SOCHI1014 ()
Поверьте ничем.

не поверю. Так не бывает. И это не значит что при том что в чем-то лучше, нет мест в которых хуже.
Да и зачем вы покупали тогда ДЛЕ, появлялась эта тема?
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 17 | 12:23:40
Цитата Kurt ()
А раз уж у вас пошел тут такой разговор, может, кто-то посчитает нужным рассказать чем же хороша DLE


Они хороши лишь тем, что имеют открытый код, как и все подобного рода cms. Можно настроить весь функционал индивидуально под себя: убрать ненужное и добавить необходимое. В остальном же, имеется много минусов, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Взять хотя бы к примеру установку дополнительных модулей, либо их самостоятельное написание. Это уже дело не из быстрых и простых. Также сюда можно отнести дыры в системе безопасности, как среднего, так и критического уровня, о многих из которых рядовые пользователи даже не подозревают.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 18 | 13:38:22
Цитата сondor ()
что имеют открытый код, как и все подобного рода cms


Это общие слова. В смысле это некое ощущение "я могу исправить" хотя, если система хорошая, да и для того движки и существуют, то править ничего как бы и не надо. Но это лирика.
Переходя к конкретике. Что приходилось доводить под себя? Чем реально эта гибкость помогала?

Ну и обратная сторона таких допиливаний - безопасность, создание нагрузок и запросов, оно как бы тоже из разряда ясного.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 19 | 13:57:11
Цитата Kurt ()
да и для того движки и существуют, то править ничего как бы и не надо


На данном моменте позвольте с вами не согласиться. Если брать свежий, только поставленный движок DLE, то по большей степени начального функционала не хватает и приходится как раз таки допиливать и доводить до нужной кондиции. Установку той же статистики, либо форума и т.п.

Безусловно uCoz во многих отношениях лидирует в функциональных возможностях. Это самое главное для тех, кто желает создать сайт быстро, без каких либо особых усилий и в дальнейшем заниматься администрированием сайта даже не вникая в принцип работы системы.
Если говоря о безопасности, то здесь uCoz тоже лидирует.
На собственном опыте уже испытал плачевную сторону безопасности в DLE, в следствии которой сайт был около двух раз подвержен взлому.

Исходя из этого, лично для меня, DLE не является прямо таки идеальной платформой с удобным функционалом. Единственный плюс, еще раз повторюсь, открытый код. Но ничего более. Конечно же, имеются некоторые примечательные особенности, но они настолько мелкие что и говорить тут собственно не о чем.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 20 | 14:01:48
Цитата alex6859 ()
на платном хостинге можно за 100 рублей найти 50 гб.

И при первой же более-менее серьезной нагрузке Вас попросят оттуда или предложат приобрести vps\vds.

admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 21 | 14:37:09
на DLE же вроде платный форум? здесь он бесплатный, если это так то лучше тут на Ucoz чем платить за ответ на DLE.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 22 | 14:41:38
Цитата admin4001 ()
на DLE же вроде платный форум? здесь он бесплатный, если это так то лучше тут на Ucoz чем платить за ответ на DLE.


Для DLE можно становить можно ipb либо logicboard форум.
admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 23 | 14:43:37
Цитата сondor ()
сondor


я имел ввиду такой же форум официальный, я где то слышал что там бесплатно помогать не будет никто в отличие от нашего форума.
Сообщение отредактировал admin4001 - Понедельник, 14 Июл 2014, 14:49:05
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 24 | 22:24:41
Цитата admin4001 ()
я имел ввиду такой же форум официальный, я где то слышал что там бесплатно помогать не будет никто в отличие от нашего форума.
Там платная техподдержка... Но существуют альтернативные варианты, например dle-faq.

Добавлено (14 Июл 2014, 22:23:13)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
А раз уж у вас пошел тут такой разговор, может, кто-то посчитает нужным рассказать чем же хороша DLE или упомянутая джумула?
Я бы не сказал, что джумла лучше юкоза.
А дле во многом мне нравится больше. Там открытый исходный код, удобный профиль пользователя, можно при добавлении новости, статистической страницы и категории указать мета-теги. Также можно ставить любой адрес, а не так как на юкозе publ, например. Можно сделать так, чтобы новости из определённых категорий выводились на главной странице, а на юкозе мне приходилось использовать один модуль с разными категориями, и этот модуль делать главной страницей. Еще мне нравится в дле то, что удобная и красивая админпанель, почти нет некрасивых ссылок, а только кнопки. А в юкозе админ панель тоже удобная, но там уже столько старья всякого... я уже не говорю про старый админ бар и аякс окна.
Конечно, на юкозе лучше то, что есть фотоальбом и форум. Но я на сайт дле тоже купил фотоальбом. На версию 10.2 я нашёл за 149 рублей, и он меня устраивает, сейчас немного изменяю его. А форум мне хоть на юкозе был не нужен, хоть на дле.
Еще мне нравится как на дле плавно появляются новые комментарии, плавно выезжает область для редактирования профиля, а потом опять заезжает, без обновления страницы.

Добавлено (14 Июл 2014, 22:24:41)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
В смысле это некое ощущение "я могу исправить" хотя, если система хорошая, да и для того движки и существуют, то править ничего как бы и не надо
Здесь я не согласен. Я всегда стараюсь немного переделывать сайты так, как мне хочется.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 25 | 22:59:49
Цитата alex6859 ()
Здесь я не согласен. Я всегда стараюсь немного переделывать сайты так, как мне хочется.


А причем тут переделать сайт и переделать движок?
Сайты, конечно, надо переделывать, настраивать, дизайнить. Но движок-то тут причем?

Цитата alex6859 ()
Также можно ставить любой адрес, а не так как на юкозе publ, например


летом это станет доступно и на базе юкоза. Уже тестируем. Но тут встает вопрос - зачем это? Чем сайт где вместо publ написано lbup лучше или чем-то выгодней отличается. Продажи там растут от этого? Вряд ли. Максимум вопрос эстетики.
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 26 | 01:11:42
Цитата Kurt ()
Чем сайт где вместо publ написано lbup лучше или чем-то выгодней отличается.
Какая разница чем он отличается? Спросите у любого пользователя юкоз о том, хочнт ли он изменить адреса, и он ответит да.
Мне, например, на сайте детской тематики совсем не нужен какой-то там publ, которого не один ребёнок не поймёт, мне бы хотелось mult, или название какого-нибудь мультика.
А до того времени ждать, когда это станет доступным, я пойду опять учиться, и мне некогда будет заниматься сайтами, оставлю помощника за главного, который максимум что будет делать, добавлять статьи.
Я и так целый год, наверное, ждал, пока станет доступным постинг в соц сети, потом еще сколько времени ждал, пока он станет доступным для каталога статей, и обломился...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 27 | 02:24:03
alex6859,
Цитата
Спросите у любого пользователя юкоз о том, хочнт ли он изменить адреса, и он ответит да.
я отвечу нет. даже, если будет правильный 301 со старого на новый, тоже отвечу нет. потому что я точно знаю, что ни один ребенок не будет разбирать по урлам каталоги сайтов, да и взрослый не сильно запоминает, что там в адресной творится, когда он находится на странице. а в смысле индексации, то в любом случае лучше не трогать, что уже давно пустило корни в индексе. но для новых сайтов может быть оно бы и сгодилось
дле надо собирать руками. пристегнуть модуль на дле - это целый акт телодвижений, для новичка не всегда приятный. а пристегивать чаще надо, чем нет.
чего нет на юкоз. работы с доп. полями, ваше изменение адресов, сомнительные сео приблуды, антивирус (часто с дле приходят на юкоз требовать антивирус для сайта), нет возможности добраться до htaccess и прочие мелочи
да. там есть доступ к коду. это плюс в том, что есть возможность более удобно управлять лишним или просто ненужным
и вообще. нельзя сравнивать cms в смысле лучше или хуже. и выбирать надо исключительно под нужды как компьютер
если мне нужен агрегат, чтобы сидеть 36 часов в сутки на одноклассниках и общаться с подружками, было бы странно приобретать десятиядерный компьютер, хотя в чем-то он лучше чем простой нетбук, который на ура справился бы с задачей одноклассников
и даже, если юкоз станет дледжумлоподобным монстром, всегда там будет что-то не так как тут и наоборот

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 28 | 02:43:57
Цитата webanet ()
но для новых сайтов может быть оно бы и сгодилось
Я и говорю про новые сайты (если бы была функция такая давно б уже...) Свой сайт я бы трогать не стал.
Цитата webanet ()
пристегнуть модуль на дле - это целый акт телодвижений, для новичка не всегда приятный.
Да, прикрепить модуль-это не совсем просто. Я добавил фотоальбом, и мне пришлось во многих файлах что-то добавит и что-то заменить. Хотя там нет визуального редактора, мне нравится работать с чистым кодом, и я бы не сказал, что там сложно что-нибудь переделать.
Цитата webanet ()
и даже, если юкоз станет дледжумлоподобным монстром
Нет, этого я не хочу.
Я не хотел разбираться какая cms хуже, а какая лучше. Я использую и ту и ту. Я всего лишь спросил, кто пользовался дле, и как она ему.
Господин Курт начал выяснять что лучше. А на вкус и цвет товарищей нет. Юкоз - это альтернативный вариант для меня... но хочется обуздать что-то новое.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 29 | 12:04:52
alex6859, я спросил чем лучше DLE, чего там есть. Не в идиалогии опенсорс, тут понятно. Это явно интересно.
Или вы хотите оставить тему как чисто лозунг?

Про ваше изменение на mult для детей. Написал развернутый ответ, но пост был утерян по моей вине безвозвратно:(
Если очень коротко, дети не умеют читать!! Им пофиг что там в урл... не только дети, обычнй пользователь вообще не смотрит в урл, он даже адрес вбивает не в адресную строку у сайта, а в поисковик. Вы смотрите от себя, а не от реального пользователя.
Это просто к сведень.
И отключили бы вы у себя на сайте рекламу, или хотя бы в общих настройках выставите категорию "дети".
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 30 | 13:58:11
Цитата Kurt ()
Если очень коротко, дети не умеют читать!! Им пофиг что там в урл... не только дети, обычнй пользователь вообще не смотрит в урл,
Ну не знаю. У меня сайт ориентирован не на 3 летних. Лично мне не нравится, когда адрес не по теме, даже если на него не смотрят.
Цитата Kurt ()
И отключили бы вы у себя на сайте рекламу, или хотя бы в общих настройках выставите категорию "дети".
Сайт я больше не буду развивать. На лицевом счёте есть 9$ за конкурсы вк, так их и не использовал.... А про категорию я спрашивал на форуме какую лучше поставить, мне Ростислав сказал, что лучше поставить культура.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Dle - такая хорошая cms
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: