• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Мобильность по уму (Поспорите?)
Мобильность по уму
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 11:26:08
Цитата Dukhovnik ()
Тут одна проблема, которая доказывать что вы не понимаете даже слов Лебедева. Размер вашей страницы 14 241 КБ, его 194 КБ. Есть разница в загрузке на типичном 3G, не говоря о 2G?
Цитата Dukhovnik ()
Размер страницы и размер элементов — не одно и то же.
cry ???

Цитата zarim ()
Невозможно сделать сайт, который бы был одинаково красивым и удобным для просмотра на 4-х дюймах телефона и 20-24 полноценном мониторе
up

=============================================================================
Цитата Dukhovnik ()
У вас одна анимация больше весит. http://pr-cy.ru/a/dogica.com → ищите раздел "Анализ контента" → потом "Размер страницы"
1) интересно какая из них - такого размера анимаций у меня на сайте нету ни на одной страничке
2) вы предлагаете убрать половину контента ради просмотра посетителями с мобил?
3) давайте завершим перетер моего сайта.. топик был не для этого создан и правда
тема ведь актуальна и для вас и для других пользователей и да помогает задуматься и может быть что то переосмыслить или изменить
спасибо за участие в ней

и правда - если у кого то еще есть сайт, который показывается одинаково на мобильниках и планшетах и компьютерах и не включает никакой подгонки под мобильные аппараты - я готов поставить его в топик как пример! respect


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 10 Апр 2015, 11:26:48
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 32 | 19:47:12
Dogica, я не зря спрашивал про родственные связи с Miss_Esq. Дело в том что в блоге ucoz эта тема поднималась и Miss_Esq очень усердно пыталась показать всем какие они дурочки, что пользуются подобными технологиями (при этом продвигая другую).

Сейчас происходит примерно то же самое. Но спорить - смысла нет абсолютно ни какого. Это ведь дело личное каждого разработчика. Как с компьютерами:
- если я хочу чтоб он работал быстрее - делаю апгрейд, покупаю новое железо
- хочу чтоб в один прекрасный день мои проекты и нужные документы не пропали - ставлю антивирус, делаю бэкап
....
- хочу чтоб сайт можно было удобно смотреть и читать с мобильных устройств и планшетов - пишу дополнительные стили и скрипты.
- решил позаботиться и о товарищах, которые экономят мобильный трафик - сделал отдельную PDA-версию
и т.д.

Цитата Dogica ()
если вы видите в нем какую либо проблему при входе с любой мобилы - буду очень рад услышать при чем тут вся остальная критика о моем сайте?

В любом случае этот сайт можно сделать в разы быстрее, легче и читабельнее.
хотя бы тот факт, что с мобильного устройства различить кроме логотипа - ни чего нельзя - уже говорит о том, что выглядит он плохо. Придется увеличивать его, соответственно- полосы прокрутки во все стороны- совсем не удобно. Продолжать можно долго, чем сайт плох. Но уверен, что тебе это всё будет - не аргумент, разве что Тема в ководстве напишет, что надо что-то делать.

Цитата Dogica ()
делайте дальш адаптированно-мобильно-облегченную версию для даунов которым 3 кнопки может заменить 203.

Это - как-то грубовато, называть пользователей сайтов других разработчиков - даунами. Судя по всему, твой проект для просветленных и одухотворенных. Не стоит такие вещи в слух писать.

Цитата zarim ()
Никаких шуток. А попробуйте сделать адаптивную версию (на юкоз) форума, ну хоть как будете стараться, а в 4-х дюймовый экран телефона без горизонтальной прокрутки её не поставить

В вышеупомянутой теме из блога я уже писал что готов сверстать (а точнее прописать стили и возможно js) адаптивную версию стандартного форума ucoz и от своих слов не отказываюсь. Но для этого отрисуй дизайн, как тебе нужно чтоб выглядел форум на разных разрешениях. К слову говоря, форумы в последних стандартных, адаптивных шаблонах от ucoz, вполне нормально смотрится на небольших разрешениях и без полос прокрутки.

Цитата zarim ()
Невозможно сделать сайт, который бы был одинаково красивым и удобным для просмотра на 4-х дюймах телефона и 20-24 полноценном мониторе

Если ты сможешь это нарисовать, значит можно это сверстать. Если ты не можешь это нарисовать - не значит что другие не смогут. Понятие о функциональности и красоте сайтов - весьма относительно. Я могу смотреть на картины Пикассо и говорить что это полный шлак. но, всё относительно...

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 33 | 22:49:09
Цитата Dogica ()
и правда - если у кого то еще есть сайт, который показывается одинаково на мобильниках и планшетах и компьютерах и не включает никакой подгонки под мобильные аппараты - я готов поставить его в топик как пример!

utemplate.pro → раздел "Адаптивные шаблоны" → ставьте любой.

Помогаю по сайтам в лс
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 12:34:30
Цитата Head-Mad ()
В вышеупомянутой теме из блога я уже писал что готов сверстать (а точнее прописать стили и возможно js) адаптивную версию стандартного форума ucoz и от своих слов не отказываюсь. Но для этого отрисуй дизайн, как тебе нужно чтоб выглядел форум на разных разрешениях. К слову говоря, форумы в последних стандартных, адаптивных шаблонах от ucoz, вполне нормально смотрится на небольших разрешениях и без полос прокрутки.

Спасибо, но не получится, мне и так не хватает символов для шаблонов форума, уж слишком много у меня там разных "усовершенствований", о которых просили участники. Перегружать скриптами телефоны - не хочу, не у всех шикарный мобильный интернет... поэтому мне проще использовать две версии сайта: обычную (адаптивную) и мобильную. Жаль только, что в пда версии сайта разработчики отключили много функций, назвав теперь её - базовой, а хочешь полнофункциональную - плати 8 баксов. Лично я пользуюсь даже с телефона адаптивной версией, но только потому, что пда в базовом пакете - кастрирована.

Цитата Head-Mad ()
Если ты сможешь это нарисовать, значит можно это сверстать. Если ты не можешь это нарисовать - не значит что другие не смогут. Понятие о функциональности и красоте сайтов - весьма относительно. Я могу смотреть на картины Пикассо и говорить что это полный шлак. но, всё относительно...

Очень сомневаюсь, что кто-то сможет на одном шаблоне сделать сайт, который будет растягиваться от 4 до 24 дюймов, без потерь либо там, либо там. И при этом он должен быстро загружаться на телефон))
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 35 | 19:25:53
К слову о таблицах и их адаптивности: вот интересное решение на CSS, но если говорить про ucoz, то для этого решения нужно будет написать минискрипт.

И еще немного про табличную верстку на форуме: благодаря новому API достаточно просто можно сделать даже блочную верстку, практически любую.

Но как всегда, говорить, что возможности нет будут сотни, а пользоваться возможностями которые есть - единицы. И уж тем более - не те кто говорит, что адаптивноть - это ужасно, а таблицы - это гробовая плита на могиле форума, которую нажно будет прокручивать ползунком...

Добавлено (11 Апр 2015, 19:25:53)
---------------------------------------------
zarim,

Цитата Head-Mad ()
Если ты не можешь это нарисовать - не значит что другие не смогут. Понятие о функциональности и красоте сайтов - весьма относительно.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Сообщение отредактировал Head-Mad - Суббота, 11 Апр 2015, 19:25:13
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 19:35:16
Цитата Head-Mad ()
вот интересное решение на CSS

прикольно thumb
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 17:53:33
Цитата Dukhovnik ()
utemplate.pro → раздел "Адаптивные шаблоны" → ставьте любой.
я не работаю с шаблонами, но спасибо за предложения laugh

Цитата Head-Mad ()
В любом случае этот сайт можно сделать в разы быстрее, легче и читабельнее.хотя бы тот факт, что с мобильного устройства различить кроме логотипа - ни чего нельзя - уже говорит о том, что выглядит он плохо. Придется увеличивать его, соответственно- полосы прокрутки во все стороны- совсем не удобно.

да видимо спор бесполезен... по http://webwait.com основная страница сайта подымается за 6.17 секунд - не вижу с этим никакой проблемы
я вижу на мобиле не только логотип.. но увеличивать конечно нужно.... http://www.dogica.com/js/pda.html

и в отличии от Мисс_ESQ я не продвигаю никаких своих методов вместо построения адаптивно-мобильно-пда дизайнов
мой метод один - просто не парится с мобилизмом
tongue


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Мобильность по уму (Поспорите?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: