• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Роль уникальности контента в продвижении сайта
Роль уникальности контента в продвижении сайта
skyline1341
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 22:59:01
имхо, на посещаемость уникальность практически никак не влияет. главное, чтобы были нужные ключи в тексте использованы точно, конкретно и не слишком много - всего в меру. а там и хоть на копипасте весь сайт. у самого был опыт с копипастными сайтами, где посещаемость скакала до 8к и до 80к хостов.
еа
Сообщений: 107
Репутация: 44

Сообщение # 17 | 17:33:32
AlekssSS5229, короче! Не делай пользователям мозги. Уникальность текста играет ооочень большую роль в успешности сайта
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 18 | 17:40:23
Безусловно уникальность контента играет главную роль в продвижении любого интернет-проекта.

Все спасибо в репутацию и награды.
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 17:50:10
Quote (Atlantirus)
Безусловно уникальность контента играет главную роль в продвижении любого интернет-проекта.

Если этот проект не интернет-магазин. Тогда совсем по другому нужно продвигать сайт.Нужно работать с социальными сетями и вести там группы,раскручивая больше группы,чем сайт.
Наполняя товаром группы, народ быстро расскажет об этом своим друзьям если он им понравился.Даже никакие подписки не нужно на сайте устраивать,если есть группа в социальной сети.

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Сообщение отредактировал Mrbessonovcom - Воскресенье, 02 Сен 2012, 18:05:52
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 20 | 17:59:24
Quote (Mrbessonovcom)
Если этот проект не интернет-магазин. Тут совсем по другому нужно продвигать сайт.Нужно работать с социальными сетями и вести там группы и раскручивать больше группы,чем сайт.

Вот именно Ваш способ как раз и подходит под интернет-магазин.
Тут даже спорить не буду, почитайте больше. Интернет кипит информацией о раскрутке.

Добавлено (02-Сен-2012, 17:59:24)
---------------------------------------------
Всё основное закреплено администрацией в этом же подфоруме, а второстепенных вариантов массы.
Их используют по-разному и не для каждого проекта они одинаковы. Основа / база - едина для любого проекта.


Все спасибо в репутацию и награды.
карп
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 21 | 14:05:10
У меня на сайте контент уникальный не только по тексту, но и по смыслу, тем не менее, сайт постоянно отползает в выдаче Яндекса. Потому что за 4 года существования своего сайта я его продвижением не занимался ВООБЩЕ.
Начать решил именно с контента. Потому что все "уникальные" мысли и идеи (дерматология) приходится подкреплять внешними источниками, и их количество (как обычно) примерно раз в 20 превышает мои собственные сочинения. Это и статьи, и файлы, и сайты, собранные в Юкозовских "каталогах". В них же и мои собственные статьи.
Вопрос: если роботы так не любят копипаст (а я и не знал!))), как мне лучше всего отделить своё от позаимствованного?

Была мысль всё своё оформить отдельными страницами, а индексацию каталогов полностью запретить в robots.txt
Но с другой стороны, в виде стандартных статей в стандартных каталогах Юкоза они как бы на своём месте, и к ним есть аннотации - для читателей удобнее.
С третьей стороны, объясните мне, если индексация запрещена, а ссылки на все эти заимствованные материалы будут находиться на каждой странице сайта (в выпадающем меню), как поведёт себя робот? Прогнорирует страницы? Или страницу из индексации исключит, но просмотрит, увидит копипаст и проставит галочку: "это говно-сайт", задвигая его всё дальше.
С последней стороны, практически к каждому материалу (их там уже за 400) мною написана аннотация, комментирующая то или иное в нужном ключе - это хотелось бы оставить и на виду, и для индексации. Что для этого сделать? Для каждой полной страницы заимствованного материала написать отдельную строку в robots.txt ? Вроде как, тогда и полезные аннотации, и мои материалы останутся в индексе...
Или правильнее каждый кусок чужого текста взять в теги <noindex>?

Сайт uvbnb.ru

старикашка ни бум-бум..
Сообщение отредактировал карп - Понедельник, 19 Ноя 2012, 16:22:23
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 22 | 17:01:25
карп, вот вы пишите аннотации к существующим статьям, а формат вашего проекта не позволяет оформить мысль без копипаста? попробуйте расширить аннотацию и у вас получится вполне уникальная статья, а главное это будут ваши собственные размышления.

карп
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 23 | 21:19:36
HETPE3B, не позволяет.
Повторюсь: у меня нет проблем с "собственными размышлениями" (уникальным контентом), но есть необходимость обосновывать их независимыми (т.е., чужими) работами. Это как в научной деятельности (если знакомы с этим), только моя аудитория - "простые люди", болеющие такими вещами, как псориаз, витилиго, экзема и прочее. В аннотациях я лишь акцентирую внимание читателей на нужных моментах, иногда что-то комментирую.
...
Перечитав рекомендации Яндекса, решил во всех материалах весь не свой контент просто забрать в <noindex>, а "каталог сайтов" вообще весь исключить.
Собственные тексты сейчас есть возможность предоставит Яндексу для застолбления прав. Основные уже ему передал)).

(Далее в планах перекрёстные ссылки и прочая разметка, соц-сети с привлечением знакомых. А от покупных сервисов - биржи ссылок и статей - решил отказаться. Тоже "нетрезв"))))

старикашка ни бум-бум..
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 24 | 21:51:19
Не знаю как это на самом деле отразится, но в принципе есть тег <q>, который используется именно для цитирования
А в материале ссыль на этот материал, откуда цитировали, по идее это даже может положительно сказаться, если ссыль стоит на хороший ресурс, трастовость ( так вроде это называется) повышается, один из показателей сео

Понял тебя, тридцатый ...
карп
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 25 | 12:13:20
Сэнк!

Остался невыясненным вопрос (у Яндекса тоже не нашёл): исключение из индексации - это полный игнор запрещённого к индексации текста, или робот его всё же читает и делает какие-то свои не полезные для сайта выводы? Я сохраняю эти чужие тексты только потому, что они частенько в инете пропадают, ссылки к ним мрут и т.д. Надо!))

старикашка ни бум-бум..
Admin5184
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 19:54:01
Кто в курсе? К примеру я написал статью, выложил ее на своем сайте, а через час-два кто-нибудь ее вставил на свой сайт. В этом случае может поисковик решить что у меня плагиат, ведь 1 часа недостаточно для индексации контента. И вообще, как в таком случае делать перепост статей, новостей и т.д? Или после публикации на сайте статьи, нужно ждать несколько дней, а потом уже ее выкладывать на других ресурсах, в тех же соц.сетях?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 21:09:34
Admin5184, Я лично делаю проще, делаю материал (даже со скрытыми ошибками по специфике материалов), через некоторое время дополняю исправляю и на 3 раз на сайте публикуется полный достоверный материал biggrin Материалы с сайта естественно копируют, и в подавляющем большинстве именно первые версии то есть "просто хлам" ..... biggrin

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 00:40:02
Quote
Кто в курсе?
на 100% никто
Quote
ведь 1 часа недостаточно для индексации контента.

активные авторитетные сайты с постоянным притоком контента (чаще всего UGC) посещаются роботами поисковиков очень часто чтобы давать актуальные новости в выдаче.
Quote
И вообще, как в таком случае делать перепост статей, новостей и т.д? Или после публикации на сайте статьи, нужно ждать несколько дней, а потом уже ее выкладывать на других ресурсах, в тех же соц.сетях?

видимо делать со ссылкой на сайт-источник

Quote
В этом случае может поисковик решить что у меня плагиат,

в теоретически моделируемой ситуации когда лента.ру крадёт с вашего сайта появившуюся 5 минут назад заметку - поисковик будет по запросу куска текста выдавать именно ленту ру как более авторитетный ресурс и потмоу что у нее тупо все индексируется каждые 5 минут роботом.
p.s.
сейчас в том же Яндексе буквально недавно запустили какие то приблуды для ребят которым всё это важно - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120755
miklbel
Сообщений: 27
Репутация: 6

Сообщение # 29 | 11:35:09
А у меня вот такая проблема. Я для своего сайта пишу уникальные статьи. Перед добавлением обязательно проверяю на уникальность. Но как только стоит добавить статью на сайт, оказывается что вся уникальность принадлежит сайту, который пожирает мои новости через RSS. Может из-за этого мой сайт не может получить даже Тиц 10. А ведь Alexa 697120 (я считаю, это не так мало) и Pr 2, да и сайту уже скоро 2 года.

Добавлено (06-Дек-2012, 11:35:09)
---------------------------------------------

Quote (onemore)
сейчас в том же Яндексе буквально недавно запустили какие то приблуды для ребят которым всё это важно - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120755
Штука полезная, но требования высоки (для меня, например)

hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 30 | 12:37:42
Я тоже пишу уникум otoplenie-santehnika.ru но пробится выше 790 по статистике Яндекса с ним не получается ( просто статьями ) так вот и живем сидя в 10 по НЧ .
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Роль уникальности контента в продвижении сайта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: