• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Дубли ссылок
Дубли ссылок
iGrantand
Сообщений: 61
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 12:25:45
Всем привет!

Ребята, сегодня обнаружил такую штуку. Если объявление добавлено в несколько категорий, то на него ведут несколько разных ссылок, при этом естественно страница одна и та же. Гуглу это не нравится, он ругается что на сайте есть страницы с одинаковыми тайтлами, еще и наверное видит, что у меня на сайте куча одинаковых страниц. Подскажите как быть? Можно конечно запретить пользователям добавлять объявление в несколько категорий, но тогда зачем такая возможность вообще создана?

Обращение к администраторам системы, может быть можно оставить возможность добавить объявление в несколько категорий при этом сохранив к самой странице один единственный урл?

п.с. сделайте пожалуйста возможность отредактировать тему сообщения на форуме после его добавления хотябы один раз. Ато сейчас вот у меня сообщение с темой "Название темы". Спасибо.

Лучшая благодарность это плюсик в репутацию ;)
Сообщение отредактировал iGrantand - Четверг, 07 Мар 2013, 12:27:32
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 18:45:08
iGrantand,
Цитата
Гуглу это не нравится, он ругается
он выдает информацию. это не критично.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
iGrantand
Сообщений: 61
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 23:37:23
Цитата (webanet)
он выдает информацию. это не критично.


может и не критично, но уверен что из-за этого качество сайта с точки зрения поисковика страдает.

Добавлено (13 Мар 2013, 23:37:23)
---------------------------------------------
кстати вопрос по этим темам

//forum.ucoz.ru/forum/25-47799-1#980959
//forum.ucoz.ru/forum/25-39562-1
//forum.ucoz.ru/forum/31-47329-1

так и остались не решенными. Что же делать с дублирующимися ссылками? Как с ними бороться? Как закрыть от индексации?


Лучшая благодарность это плюсик в репутацию ;)
Сообщение отредактировал iGrantand - Среда, 13 Мар 2013, 11:36:52
GT
Сообщений: 100
Репутация: 22

Сообщение # 4 | 22:38:27
Меня тоже интересует этот вопрос.

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
PatriotRus39
Сообщений: 94
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 17:27:32
Такая же хрень в фотоальбоме, если материал добавлен в категорию, а категория в раздел, то страница имеет два адреса - только с категорией и с категорией и разделом. Можно в роботс запретить, но поисковикам может не понравиться, когда запрещени слишком много страниц.

uCoz - лучшая российская компания!
Наши сервера падают также часто как ракеты у Роскосмоса, а система обновляется чаще чем модельный ряд у Автоваза.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Дубли ссылок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: