• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Структурирование данных для Google и Яндекса (Как правильно использовать микроданные на сайтах Юкоз?)
Структурирование данных для Google и Яндекса
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1 | 19:25:10
В последнее время Гугл всё больше внимания уделяет структурированию данных. Это и schema и другие разметки. Как же правильно структурировать сайты именно на Юкозе? Что можно, а что нет? Не всегда подходят инструкции от поисковиков из-за особенностей Юкоза.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 2 | 19:29:21
На Google можно и маркером воспользоваться

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 19:30:31
amrita,
Цитата
Не всегда подходят инструкции от поисковиков из-за особенностей Юкоза.
примеры в студию, когда они не подходят. опишите проблемы
гугл выпустил спец. инструменты, облегчающие разметку. и эти инструменты чудным образом под юкоз подошли. все испытано на себе на сайте на юкозе. единственное, в случае с инструментом разметки структурированных данных нужно знать структуру шаблонов на юкоз досконально. и тогда вообще проблем никаких даже близко нет
маркер позволяет работать в визуальном режиме вообще. гугль делает все сам
читаем раз
читаем два все что дал гугл. все чудным образом подошло и ошибок не обнаружено при этом.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
GT
Сообщений: 100
Репутация: 22

Сообщение # 4 | 19:50:03
Цитата (amrita)
В последнее время Гугл всё больше внимания уделяет структурированию данных. Это и schema и другие разметки. Как же правильно структурировать сайты именно на Юкозе? Что можно, а что нет? Не всегда подходят инструкции от поисковиков из-за особенностей Юкоза.
По мне лучше делать это все через HTML разметку, а не маркером. Вот тут все про разметку http://ruschema.org/

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 5 | 19:05:35
Цитата (webanet)
примеры в студию, когда они не подходят. опишите проблемы

Инструмент проверки структурированных данных пишет всё ок (нет ошибок) та той же главной странице сайта, но в поиске почему-то эти данные на появляются.

И в самом разделе структурированные данные гугл пишет: Під час отримання структурованих даних із вашого сайту сталася помилка.
Жодні структуровані дані на вашому сайті не виявлено.

Как нету? ... Вот о чём я.

В инструменте всё работает, а в поиске ничего никак не появляется:
Прикрепления: 2380427.jpg (26.0 Kb)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал amrita - Вторник, 06 Авг 2013, 19:09:25
GT
Сообщений: 100
Репутация: 22

Сообщение # 6 | 20:02:06
Цитата (amrita)
Инструмент проверки структурированных данных пишет всё ок (нет ошибок) та той же главной странице сайта, но в поиске почему-то эти данные на появляются. И в самом разделе структурированные данные гугл пишет: Під час отримання структурованих даних із вашого сайту сталася помилка. Жодні структуровані дані на вашому сайті не виявлено. Как нету? ... Вот о чём я. В инструменте всё работает, а в поиске ничего никак не появляется:
Надо подождать пока google заново переиндексирует сайт.

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 7 | 20:03:42
Цитата (GT)
Надо подождать пока google заново переиндексирует сайт.

гугл робот на сайт почти каждый день заходит - структурированные данные на нём уже больше чем несколько месяцев есть

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 21:01:44
amrita, гугл структурированные данные может учитывать, но не обязан выводить в поиске. об этом гугл пишет на каждом углу. поэтому требовать от несчастной машины что-то не стоит. и время мало прошло. принимает ли на самом деле гугл структурированные данные можно прямо в инструментах для вебмастеров - структурированные данные. если гугл пишет, что на вашем сайте структурированные данные не обнаружены, значит там или ошибки или не принял. если выводит графики статистики, то все в порядке. и после всех адских кругов взвешивания может ваша разметка и появится в поиске. сейчас гугл готовится к апу пр и могут быть торможения в остальных процессах.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 9 | 13:06:59
С разметкой страниц-статей все итак понятно, есть идеи как разметить форум?
В частности хочу разметить главную страницу, со страницей форума тоже разберусь.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
photoshop-margo78
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 16:44:24
приветствую всех...нужна подсказка...может я не в ту тему обращаюсь тогда прошу прощения...подскажите как можно исправить описание сайта в поисковиках...??? вот скрин на то про что я имею ввиду, а то может я не правильно выразилась словами - http://i016.radikal.ru/1309/1b/4d0e706a355c.jpg
очень жду ответ...огромное спасибо...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 19:41:43
photoshop-margo78, вы сменили титл? ну так ждите переиндексации
а в сниппет попадает тот кусок текста на сайте, который соответствует запросу. в вашем случае вы спрашивали про сообщество фотошоперов, вот и получили в описании кусок текста с выделенным ключом запроса

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 18:30:04
о, мобик вернулся smile
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 13 | 21:13:06
Цитата (onemore)
о, мобик вернулся
не собираюсь я возвращаться с таким подходом, просто вопрос задал

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
makzzz
Сообщений: 16
Репутация: -14

Сообщение # 14 | 21:13:24
Цитата webanet ()
маркер позволяет работать в визуальном режиме вообще. гугль делает все самчитаем раз
А если нет типа моих данных, у меня музыка
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 00:29:33
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Структурирование данных для Google и Яндекса (Как правильно использовать микроданные на сайтах Юкоз?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: