• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Нужно из УВ4 сделать УВ3. Информер на главной поможет? (Информер или прямые ссылки помогут войти обратно в индекс Я.)
Нужно из УВ4 сделать УВ3. Информер на главной поможет?
dimaziz
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 22:54:22
В панели вэбмастера яндекса (Индексирование сайта-Структура сайта-news/) у сайта число страниц в индексе вдвое меньше загруженных страниц.
На 99% уверен это из-за того, что страницы с УВ3 постепенно становятся с четвертым уровнем вложенности.
Хочу вывести на главной в отдельном блоке ссылки на страницы с содержимым всех новостных постов по месяцам каждого из годов (/news/2010-02).
Получится довольно много внутренних ссылок на главной, если оформить их прямыми ссылками (/news/2010-02).
Если все эти ссылки запихать в информер - поисковый бот их учтет?

Составлять карту сайта для новостей вручную, вставляя каждый урл не вариант, новостей несколько тысяч.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 12:18:42
Если как вы говорите материалы глубоко лежат создавайте информер робот конечно заметит и пройдется!!
Цитата (dimaziz)
Составлять карту сайта для новостей вручную, вставляя каждый урл не вариант, новостей несколько тысяч.
А карту сайта в ручную создавать не стоит, так как система укоз сама генерирует вашу карту сайта sitemap.xml по мере обновления материалов на сайте!!

Цитата (dimaziz)
число страниц в индексе вдвое меньше загруженных страниц
Яша, с ним постоянно эта проблема не беспокойтесь, если ваш материал не копипаст то он в ближайшее время появится в индексе!! Как всегда гугл робот быстрей обходит сайт и в последующем индексирует сайт в 2-раза быстрей, наберитесь терпения и ждите!!

Ну, а если не в нетерпеж пишем в ТП http://webmaster.yandex.ua/site/feedback.xml

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 15:31:02
dimaziz, информеры не индексируются. Они по информации вторичны (дубли).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dimaziz
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 17:31:16
Цитата (Selena)
информеры не индексируются
Цитата (Selena)
информеры не индексируются
Да мне он только как опция нужен. Итог, делаю информер - жду когда бот пройдет по ссылкам в информере.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 17:48:24
dimaziz, стандартный robots.txt
Цитата
User-agent: *Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Disallow: /shop/order/
Disallow: /?ssid=

Sitemap: //forum.ucoz.ru/sitemap.xml
Sitemap: //forum.ucoz.ru/sitemap-forum.xml
Sitemap: //forum.ucoz.ru/sitemap-shop.xml

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dimaziz
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 18:03:45
Цитата (Selena)
стандартный robots.txt
Да, у меня Disallow: /informer/ . Таким образом пытаетесь сказать, что информер не надо использовать для вывода ссылок на каждый из месяцев каждого года на главной странице?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 18:14:40
dimaziz, я пытаюсь сказать, что на вопрос - "Информер на главной поможет?", ответ - не поможет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dimaziz
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 21:24:06
Цитата (Selena)
я пытаюсь сказать, что на вопрос - "Информер на главной поможет?", ответ - не поможет
Ссылки без информера на главной оставлять с полным адресом или достаточно /news/2010-02 ?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 21:27:49
dimaziz, А информером, вручную ??? Хотя я на своём забила такие адреса в баню ...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 21:49:00
dimaziz, достаточно. Но вообще странно, Яндекс охотно индексирует модуль Новости. И почему-то Доску. Гораздо хуже каталог файлов. Каталог статей ещё неплохо кушает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dimaziz
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 22:11:22
Всем спасибо. Посмотрим, поможет ли.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Нужно из УВ4 сделать УВ3. Информер на главной поможет? (Информер или прямые ссылки помогут войти обратно в индекс Я.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: