• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Неизвестная внешнея ссылка на чужой сайт (Как удалить внешнею ссылку, если код ссылки отсуствует)
Неизвестная внешнея ссылка на чужой сайт
sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 1 | 20:10:35
Добрый вечер всем!

Такая странная проблема появилась. У меня на сайте подключена ЯндексМетрика для анализа сайта. Так вот, когда включил функцию "Карта ссылок" яндекс метрика подсветила текст, который отображается как ссылка. Слово это "Кошелке" в блоке помощь сайту подсвечено синим.

Проверил код на наличие ссылок, но ничего там похожего на ссылки нет. И внешне слово "кошелек" не отображается как ссылка.

Вот скрин в яндекс метрике




Заранее прошу прощения, если не в ту тему пишу. В какую тему писать, затрудняюсь.
Прошу помощи у настоящих специалистов.

Вот адрес сайта


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 20:19:05
не надо так остро реагировать на подобную статистику. а почему метрика так странно среагировала на свой же родной номер яндексового кошелька спрашивайте в саппорте метрики
там точно нет ни ссылок ни редиректов. во всяком случае в том месте что указано на скрине

внизу стоит ифрейм яндексового кошелька. в нем тоже ничего криминального нет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 3 | 20:26:48
webanet, Попробую у них узнать. А то уж я подумал, или я случайно ссылку внешнею на сайт затолкал или кто-то чужой постарался wacko

Добавлено (08 Янв 2014, 20:26:48)
---------------------------------------------
webanet, Просто когда в яндексМетрике щелкаешь на это слово, оно отправляет на сайт интернет-Магазин

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:28:31
sergej259, в какой магазин вас отправляет? ссылку?
я изучила весь исходник блока там нет ничего кроме номера и самого кошелька. там чисто как раю в этом блоке

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 5 | 20:51:27
webanet, Я тоже код смотрел, ничего похожего на ссылки нет. Но когда смотришь через ЯндексМетрика, видно адрес сайта, на скрине его видно. Я щелкнул на подсвеченную ссылку, если смотреть через метрику по попал на сайт вот 

Если смотреть без метрики, то все нормально. На скрине видно даже высветилось 720 р. и адрес ссылки

Добавлено (08 Янв 2014, 20:47:35)
---------------------------------------------
webanet, Может это в ЯндексМетрике какие-то ошибки, или ивфрейм виноват?

Добавлено (08 Янв 2014, 20:51:27)
---------------------------------------------
webanet, Сейчас просмотрел, только это слово странно подсвечивает через метрику. Через метрику как раз на тот сайт и можно зайти surprised

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 20:56:47
sergej259,
Цитата
Сейчас просмотрел, только это слово странно подсвечивает через метрику. Через метрику как раз на тот сайт и можно зайти
какое слово?
пишите в поддержку метрики

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 7 | 21:04:36
webanet, Слово "Кошелек". Уже написал в Тех. поддержку Метрики , буду ждать ответа. Хотя и правда нет кода ссылки. Может как-то скрытно можно ссылку поставить
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 8 | 00:44:31
sergej259, в исходниках нет такой ссылки. Больше похоже на то, что Вы подхватили рекламное расширение для браузера при установке какого-то софта.

sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 9 | 18:28:26
Drinko, У меня Касперский. Почему-то он не распознает такой рекламный вирус? Просканировал Касперским, не видит. Браузер удалял полностью, но не помогает. Я и путь не могут найти где-то он может сидеть. Не подскажите как найти эту рекламную гадость? Так как антивирусник на нее не реагирует?

Добавлено (13 Янв 2014, 18:28:26)
---------------------------------------------
Drinko, Удалил приложения Яндекс-закладки и все стало нормально. Спасибо за советы всем!

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Неизвестная внешнея ссылка на чужой сайт (Как удалить внешнею ссылку, если код ссылки отсуствует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: