• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Описание сайта на главной стр.
Описание сайта на главной стр.
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 1 | 18:49:06
Всем привет. Чтобы пробиться на первые места в поиске, иногда приходится использовать некоторые хитрости. Недавно я узнал об очень интересной фишке: краткое описание главной страницы под спойлером. Я имею ввиду небольшую кнопку внизу главной страницы, при нажатии на которую, открывается описание сайта с ключевыми словами и т.д. Это все делается для того, чтобы главная страница портала смогла выбиться на более высокие позиции за счет ключевых слов.

Что бы понять как это работает, предлагаю посмотреть нижнюю часть одного сайта.
Сам сайт:


Скриншот с той самой кнопкой:

Как видите, ссылка на описание совсем небольшая и не будет отвлекать посетителей.

Создал тему для разъяснения одного вопроса: Насколько эффективна данная фишка, повлияет ли она на ранжирование сайта? Хочу отметить, что описание я собирался вставить только на главной странице, что бы поисковики ничего не заподозрили.

The Cake Is a Lie
Сообщение отредактировал Vintash - Четверг, 06 Мар 2014, 18:50:40
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 2 | 18:53:30
Если тот сайт удалит указанную «фишку», то будет ранжироваться ещё выше.

Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 3 | 18:56:20
Sonor, да ладно? А мне кажется, что грамотно построенное описание с парочкой ключевых слов ничем не навредит, это ведь вовсе не спам. Хотя возможно я ошибаюсь.

The Cake Is a Lie
Сообщение отредактировал Vintash - Четверг, 06 Мар 2014, 19:12:03
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 4 | 19:00:39
Вы думаете, что из-за одной чудо-строчки позиции поднимутся?

Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 5 | 19:46:23
Sonor, если бы вы посмотрели сайт, на который я дал ссылку, то увидели бы, что описание состоит далеко не из одной строчки. На надпись надо нажать, чтобы открылось полное описание.

Вот что открывается при нажатии:

Хотелось бы почитать точки зрения других пользователей.

The Cake Is a Lie
Сообщение отредактировал Vintash - Четверг, 06 Мар 2014, 19:46:30
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 6 | 19:46:54
Там страниц несусветное количество, что влияет в первую очередь, а не это безграмотное описание.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 19:56:15
Vintash,
Цитата
Чтобы пробиться на первые места в поиске, иногда приходится использовать некоторые хитрости. Недавно я узнал об очень интересной фишке: краткое описание главной страницы под спойлером.
чтобы повторять подобные подвиги в виде завуалированной портянки у себя, нужно изучить очень много факторов. в первую очередь возраст и историю сайта
иногда то, что могло бы навредить молодому сайту без положительной истории никак не сказывается на сайте в возрасте и с толстым лицом.
и очень глупо считать, что только завуалированная портянка и есть счастливый билет в топ по всем запросам. продвижение - это огромный комплекс мер
в любом случае эти методы или серые или полу-серые. их с осторожностью и без надежды на успех стоит практиковать на молодых и тощих сайтах
почему я эту конструкцию называю завуалированной портянкой. потому что она спрятана от пользователя. 1 из тысяч, самый любопытный может и нажмет с целью увидеть инфо о сайте, а если нажмет то увидит обрезанный текст. плюс использование аш1 в заду страницы, плюс усиление стронгом. все говорит о том, что старания велись явно не для любопытных усеров, выкликивающих все ссылки на сайте, включая те, что находятся в самом низу и настолько неприметны (без пояснительного текста, что это инфо о сайте)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 8 | 20:00:04
Значит все таки не стоит...
Спасибо что не позволили мне создать еще одну проблему для сайта.

The Cake Is a Lie
Сообщение отредактировал Vintash - Четверг, 06 Мар 2014, 20:03:17
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Описание сайта на главной стр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: