• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Создание районного СМИ
Создание районного СМИ
Сlerk
Сообщений: 6
Репутация: 59

Сообщение # 1 | 14:28:47
Добрый день уважаемые мастера и посетители форума !
Прежде всего поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !

ТЕперь к сути темы:
уже очень долгий период в своей жизни я решаюсь на такой важный шаг как открыть информационный ресурс нашего крохотного городка (13к , район 35к), учитывая что кроме нашего города в район входят только села это не внушает оптимизма .
На плюшки, монетизацию и 1-2-3к посетителей / посещений в сутки в первые пол года-год я и не рассчитываю.

Я продумал многие моменты, написал так называемый "бизнес план", контент план (на первый месяц-три) и расписал свои идеи по организации
мероприятий или хотя бы акциям для горожан при поддержке наших производителей которые находится в городе или районе но многое не понятно как должно быть, банально не у кого спросить.
Так же в добавок к вышесказанному я придумал и продумал как провести рекламу ресурса в нашем городе (до района пока не берусь и не вижу смысла заморачиваться) оффлайн без растрат на сео.

После Нового года стал думать более обширно смотря на такие ресурсы как zhzh.info и yubik.net.ru , пытаясь определить их модель поведения и взаимодействия с властью города, городскими сми и жителями, обратился к ним письменно но пока без ответа.

И додумал до того что мне стало интересны основные отличия районного сми от городского или районного информационного сайта.
Пробовал гуглить но ответом на свой вопрос найти не смог среди многочисленных материалов в сети, скорей всего не верно были сформированы мои поисковые запросы.

Сообщение отредактировал Сlerk - Четверг, 08 Янв 2015, 14:31:15
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 15:41:43
А цель создания сайта? Для души или в будущем извлекать прибыль? Если второе, то при таком кол-ве населения вашего района прибыли в лучшем случае хватит на оплату хостинга + на мороженое и это в лучшем случае.
Сlerk
Сообщений: 6
Репутация: 59

Сообщение # 3 | 20:14:22
Дык, с вашим пессимистическим подходом интересно что вообще делаете в сайтострои и на форуме поддержки?

Цель: информационный ресурс, который в первую очередь будет ежедневно (или как получиться в зависимости от договорённости с сми) рассказывать о событиях города и района, дальше уже упор на сервисы , акции. Я вчера переписывал все что вспомнилось + пробежался по заметкам, ключевых функций сайта будет 5 (возможно первое время , возможно на постоянной основе): новости, статьи, блог, вакансии и сервисы.

Суть:

Новости. Основной тематический раздел раздел сайта. Благодаря нему формируется аудитория и который освещает актуальные события города и р-н.

Статьи. Актуальная информация про здоровья и жизнь, которые обеспечат нужной информацией горожан.

Блог. Не формальный раздел где редактор(ы) имеют возможность в деталях рассказать про события которые произойдут/шли или имеют отношеник к
нашему краю.

Вакансии. Тематический раздел в котором выкладываются вакансии центра трудоустройства, а так же частные .

Сервисы. Важная функция сайта с помощью которой жители за считанные минуты минуты смогут получить(передать) информацию.

В дополнение к этому начал расписывать подразделы, кому интересно - пишите, распишу , мне это легко дается

Добавлено (14 Янв 2015, 20:14:22)
---------------------------------------------
тему можно удалять, спасибо кто ознакомился , если будет желание пообщаться - в лс


Сообщение отредактировал Сlerk - Пятница, 09 Янв 2015, 12:54:48
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 4 | 10:02:47
Сlerk,
вопросов к вам больше чем ответов:
1. Какие районые и городские ресурсы на сегодня существуют?
2. Какой уровень интернет-проникновения в регионе\районе. Развитость домашнего интернета.
3. Отличительные черты города. Градообразующие предприятия, туризм и т.п.
4. Из тех разделов о которых вы пишите, не понятно где будет происходить общение ваших посетителей. Скорее всего, вам нужен форум, либо вы должы четко понимать что при сайте будет некая группа в соц. сети где будет основное общение, если вы по каким-то причинам не хотите заводить форум. Но, скорее всего, форум вам обязательно нужен. Вам вообще нужно, что пользователи у вас с определенного этапа сами стали генерить контент. Иначе тупик.
5. Доска объявлений (барахолка). Есть какая региональная или по какой причине не планируете?
6. Из того что вы писали - упор на новости, сми. Вам обязательно нужна рассылка на e-mail, что бы люди подписывались на новости. И еще явно можете рекомендовать наше приложение с вашим сайтом "мои сайты" что бы читали на своих мобильных устройствах.
7. Каталог предприятий\заведений города (кафе, химчистки, магазины и пр) по сути желтые страницы. Это то, что вы можете собрать в хорошем каталогизированном виде, со временем работы, телефонами и пр.
Можно и людей будет через это привлечь не только из поиска, но и из самих заведений, если у таковых нет собственных сайтов и они будут хотеть получить о себе отзывы в вашем каталоге.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Создание районного СМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: