• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Маленькая посещаемость сайта
Маленькая посещаемость сайта
mrkondakoff
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:12:24
Не знаю в какой раздел форума писать свои вопросы. Напишу сюда. 
Месяц назад поменял домен. Теперь мой сайт Rasskazof.ru
С Яндекса ко мне заходят человек пять в день.
С Google вообще нет посещений. Пишет какие-то ошибки есть в robots.txt На форуме ucoz прочитал рекомендации, как должен быть прописан robots.txt В этих рекомендациях Google видит ошибку. Как быть не понятно. Трафика можно сказать нет вообще. в среднем 10 хостов в день. Конечно может контент настолько плохой у меня, что никто не заходит.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 17:27:26
mrkondakoff, гугл ещё не слепил домены

это может быть дольше чем обычно, потому что он ранее вас стал поглощать на мир икею. и давайте на будущее я вас научу выбирать домены, чтобы не было столько ужасных проблем, во всяком случае с гуглом. придумали имя домену. например domen.com идете в поиск гугла и вводите туда в поиск domen.com если гугл ответил, что ничего не найдено по такому запросу, то смело можно брать. а вот если гугл в ответ пишет возможно вы имели ввиду и выдает похожий адрес и выдачу на него, то лучше отказаться. и с прошлым доменом такое у вас было и с теперешним гугл предлагает вместо ваших рассказов сайт rasskazoff это значит, что снова вас ждут трудности. особенно на начальном этапе развития сайта. менять домен в очередной раз уже не надо. по второму вы сможете выехать именно по тематике. это я все к тому, что в гугле не будет быстро. и яндексу тоже время надо на склейку.
если вы есть в соц сетях вконтакте например если вы там есть выложите на стене что-то типа написал рассказ как солнце встало и дайте ссылку без http например адрес этой темы в вашем случае выглядел бы так forum.ucoz.ru/forum/21-89950-1. главное условие публичный индексируемый профиль вконтакте. тоже самое и одноклассники и фейсбук
только не надо сразу засорять сайт соц кнопками и сотнями ссылок типа я вконтакте я в фейсбуке и так далее. на сайте этого мусора пока быть не должно
дальше про ошибки. примеры ошибок от гугла нужны желательно скриншоты страниц с ошибками в полный рост
Прикрепления: 1863636.jpg (73.0 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 3 | 17:28:09
Давайте для начала определимся, что дело не в robots.txt и стандартный вам лучше не трогать.
Но в целом, вы можете учесть рекомендации гугла, хуже не будет. Но посещаеомсти это не даст. А вот сломав роботс.тхт вы действительно можете навредить, запретив индексацию сайта.

Едем дальше
1. Надеюсь, вы осознаете что посещаемость бывает не только из поисковых машин
2. Понимаете, что созданный месяц назад сайт для поисковиков очень молодой и трафика ждать, в общем-то, чудесным образом не стоит.
тут две мысли сразу. Надо работать над сайтам и вести его к попаданию в топ
понимать, что возраст - важный позитивный критерий для сайта, хотя новые в гугле попадают в песочницу и некоторый буст тем самым получают.
3. В интернете куча информации (читайте только свежую) по продвижению. Да и у нас в FAQ и инструкциях  вы найдете первые подсказки.

А теперь внимание основной вопрос. А с чего вы решили что из поиска к вам должны начать валить толпы? В смысле что вы для этого делаете?
Много уникально контента. Внутреняя оптимиазация, набор ссылочной массы?
mrkondakoff
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 22:40:51
webanet, про выбор домена я понял. Спасибо за подробное описание. Вот скриншот: 
Прикрепления: 2897110.jpg (13.3 Kb)
mrkondakoff
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 22:42:50
webanet

Добавлено (17 Окт 2018, 22:45:34)
---------------------------------------------
Kurt, сайту уже почти год. Месяц назад я поменял домен.

Прикрепления: 6706086.jpg (154.3 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 22:53:54
mrkondakoff, отлично. ничего не трогайте. у вас 0 ошибок и 0 предупреждений. единственное что вы не поняли принцип действия инструмента. то что вы изобразили на скрине - это вы проверили как хорошо роботс закрывает от индексации ненужные страницы. и он их закрывает.
там в меню слева. посмотреть как googlebot просканируйте главную (ничего в поле вставлять не надо. просто просканировать (без отображения) далее отправить на индексацию - выберите пункт со всеми связанными страницами
далее все же если есть соц сети какие-то сделайте как я написала с ссылкой без http:// на любой ваш рассказ если соц сетей много, то для каждой должна быть своя ссылка. то есть не надо одну ссылку везде

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mrkondakoff
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 23:38:28
webanet, спасибо вам за поддержку!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Маленькая посещаемость сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: