• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » запретить индексирование календаря (Описание темы)
запретить индексирование календаря
ruashow
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:52:21
Добрый день. Сайт http://ruashow.com. Вот такой у меня robots -
 User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /*?
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /index/sub/
Disallow: /panel/
Disallow: /blog/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /poll/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Disallow: /shop/order/
Disallow: /?ssid=
Disallow: /abnl/
Disallow: /*_escaped_fragment_=
Disallow: /*-*-*-*-987$
Disallow: /*0-*-0-17$
Disallow: /*0-0-
Host: ruashow.com

Sitemap: http://ruashow.com/sitemap.xml
Sitemap: http://ruashow.com/sitemap-forum.xml
Sitemap: http://ruashow.com/sitemap-shop.xml

Дело в том, что в поиске начали массово появляться страницы по типу "02 Августа 2018 - Руашоу ruashow.com›news/2018-08-02" 


Эти страницы как бы с такого календаря. 


Получается Яндекс их активно индексирует, но перестал индексировать новости которые я добавляю.
Помогите понять, что нужно изменить в роботс, или что вообще делать с такими станицами в поиске? 
спасибо заранее.
Прикрепления: 7071041.png (83.0 Kb) · 6343475.png (140.6 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 23:08:35
Цитата ruashow ()
Получается Яндекс их активно индексирует, но перестал индексировать новости которые я добавляю.

Янедкс индекисрует ваши материалы


Насколько я вижу, на вашем скриншоте подсвечено совпадение с годом 2018. Данный год фигурирует в вашем запросе.
Сомневаюсь, что кто-то будет вводить такой запрос в поиске.

При обработке результатов поиска Google и Яндекс отслеживают действия пользователя в сети. Как только вы нажмете кнопку «поиск», система начнет обрабатывать:

на какие сайты вы заходили;
как долго вы там находились;
что именно искали;
с какого региона заходите в интернет и другую личную информацию.

На основании этих данных строится персонализированная выдача — результаты поиска лично для вас, которые могут не сходиться с результатами поиска другого пользователя.
Для того чтобы избежать влияния персональных данных, отключите их в настройках поисковиков. В Google выберите «не показывать персональные результаты»
В Яндексе снимите «значок» с пункта «Учитывать мою историю поиска в результатах».
Кроме того, можно просто выйти из своего аккаунта в Google или Яндекс, а также заходить в режиме «Инкогнито», с предварительной очисткой кэша браузера и отключений всех плагинов и расширений.
Поисковики предлагают разную выдачу, в зависимости от того, где физически находятся пользователи. Чаще всего, для определения региона используется IP-адрес пользователя. Нередко причиной разных результатов становятся неверно заданные региональные настройки.
ruashow
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:26:23
Цитата $Vladimir$ ()
Насколько я вижу, на вашем скриншоте подсвечено совпадение с годом 2018. Данный год фигурирует в вашем запросе.Сомневаюсь, что кто-то будет вводить такой запрос в поиске.
да, я понимаю все что связано с персонализацией, но такого раньше не было. И когда новость еще не успела проиндексироваться, в поиске при вводе ее ссылки просто писало такой страницы нет в поиске, страниц с календарем там не появлялось. А теперь они везде.
ruashow
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 11:05:24
Делов том , что даже в Яндекс Вебмастере, теперь приоритетно и активно робот индексирует страницы этого "календаря". Зачем они нужны в поиске? Так появляются дубли и мои реальные новости разбавляются этими страницами. А сегодня еще и появилась в вебмастере ошибка об отсутствии тега "дискрипшин" и тоже на этих страницах пример.: /news/2018-05-06, хотя там тег есть. Может что-то не так с роботсом или шаблоном? Подскажите как их убрать? 
Прикрепления: 3691049.png (41.7 Kb)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » запретить индексирование календаря (Описание темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: