• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Получение ссылки на категории и разделы для меню
kludmilan
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 17:23:40
С помощью конструктора меню можно добавлять новые пункты в меню сайта

Если вы создаете страницы с помощью редактора страниц, то при создании в опция есть пункт включения созданной страницы в меню сайта. Опция включена по умолчанию



Если вы создали новую категорию в одном из модулей или хотите вывести ссылку на раздел модуля, то в данном случае ссылки нужно получать в панели управления сайтом и прописывать вручную в конструкторе меню



После создания раздела и категории, на сайте на странице модуля появится системное меню категорий, которое выводится кодом $CATEGORIES$
В этом меню (категории раздела) легко получить ссылки на нужные категории. Первое вложение - это список разделов (если есть) выводится на главной странице модуля.
Рядом с каждым названием раздела, есть цифра количества материалов в нем (по умолчанию в настройках модулей функция включена)



Если разделов не создано, то на главной странице модуля в блоке Категории раздела будут выводится только категории
Нажав на нужную ссылку (название категории) вы попадете на страницу категории, где сможете скопировать ссылку, а потом вставить в меню сайта
Прикрепления: 6786750.jpg (23.9 Kb) · 5515596.jpg (25.2 Kb) · 8423146.jpg (6.7 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 12 Окт 2012, 17:36:22
Mr_Luzanov
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 18:15:37
Помогите, пожалуйста, ведь я мало опытен в построение сайта в ucoz-е. Я хочу создать именно новый пункт меню, а не добавить, и я знаю, что это возможно (раз мне это, чисто случайно получилось). С нетерпением жду ответа
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 18:17:56
Прикрепления: 2249654.jpg (13.6 Kb)
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 4 | 18:51:28

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
kludmilan
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 18:56:52
Quote (bandjuk)
kludmilan, а ты урл адреса страниц в пунктах прописала?
Я не знаю где их(урл адреса) взять. Подскажите пожалуйста. Когда вы мне подсказывали про фотоальбомы я смогла прописать в разделах, т.к. они были в шаблоне сайта. А вот где брать эти адреса когда сама создаешь разделы и категории???????? Спасибо!
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 19:17:05
урл для раздела формируется так:
адрес сайта/название модуля в данном случае photo/название раздела/ИД раздела

урл для категории формируется так:
адрес сайта/название модуля в данном случае photo/название раздела/название категории/ИД категории




т.е. например урл категории "Коты" в разделе "Животные" имеет такой урл адрес:
Прикрепления: 4431402.jpg (26.8 Kb) · 3574966.jpg (43.1 Kb)
bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 7 | 12:50:32
делаю так , ПУ-Раздел-УПР.КАТ-Создаю категорию, потом в КОНСТРУКТОРЕ МЕНЮ добавляю , как подпункт , потом иду на сайт пытаюсь открыть эту категорию , что бы скопировать адрес , но при нажатии не переходит на страницу с категорией , как можно узнать адрес категории?
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 12:53:33
Quote (bobka2)
делаю так , ПУ-Раздел-УПР.КАТ-Создаю категорию, потом в КОНСТРУКТОРЕ МЕНЮ добавляю , как подпункт , потом иду на сайт пытаюсь открыть эту категорию , что бы скопировать адрес , но при нажатии не переходит на страницу с категорией , как можно узнать адрес категории?

Когда будете находиться на странице категорий - посмотрите адрес в браузерной строке или мышкой скопируйте

道德經 Помощь по системе
bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 9 | 13:02:34
в этом то и загвостка , что не могу попасть на страницу с категорией, может я с ума сошёл ?

Добавлено (13-Окт-2012, 13:02:34)
---------------------------------------------
а понял , они все слева висят

Raikin
Сообщений: 2
Репутация: -10
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 18:37:31
Помогите разобраться:
почему блог "категории раздела" не видно на страницах ?
А если напрямую перейти по адресу http://.........ucoz.ru/publ/ сразуже появляется блог "категории разделов" (видимо где то в блогах нахимичил или
может даже в конструкторе).

как исправить такую ошибку?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 18:41:58
Raikin, Адрес у сайта есть ??

Raikin
Сообщений: 2
Репутация: -10
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 22:31:06
Есть. Но без адреса никак??
ApTeM777
Сообщений: 17
Репутация: -14

Сообщение # 13 | 17:34:53
Ребята! Скажите, пожалуйста, а можно у блока получать на каждую категорию отдельную rss ленту?
Сообщение отредактировал ApTeM777 - Воскресенье, 08 Мар 2015, 17:35:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: