Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
Zanzibu
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 16 | 17:26:07
Цитата Швабракадабра ()
Zanzibu, в CSS добавляем строчкуimg {vertical-align:top;}
1

И с блоками все станет нормально.
большое Вам спасибо, всё ок
alenavka
Сообщений: 5
Репутация: -1

Сообщение # 17 | 18:31:20
не помогло(((
vnuk45
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 18:52:31
Подскажите пожалуйста, как решить проблему с ссылками в Каталоге файлов/статей на странице просмотра материала.
Сайт: http://omsi45.tk/
Скрин:
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 19:47:25
vnuk45, А в чём проблема конкретно, скриншота маловато ...

Extryng
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 02:05:33
Здравствуйте. Подскажите как создать НОВУЮ ТЕМУ в разделе форума - никак не могу найти кнопку - Создать тему!!!

Добавлено (05 Апр 2014, 02:05:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Хочу чтобы на главной странице моего сайта, был выбор разделов с последующим переходом в них как на данном варианте http://www.domslugba.lviv.ua/ . Вопрос, как это сделать? wacko

vnuk45
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 10:53:32
Цитата Miss_Esq ()
vnuk45, А в чём проблема конкретно, скриншота маловато ...

дело в том, что ссылки пляшут в разные стороны, хотя выравнивания поставлено по середине
Madara1414
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 16:04:57
Уважаемые занатоки, как сделать так чтобы данную строку во всех категориях статей и файлов не видели иные пользователи кроме администратора?
Прикрепления: 1787062.jpg (22.6 Kb)
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 16:58:36
Цитата Madara1414 ()
Уважаемые занатоки, как сделать так чтобы данную строку во всех категориях статей и файлов не видели иные пользователи кроме администратора?

Madara1414,
Цитата
:<?if($GROUP_ID$='4||3')?>сюда код ссылок<?endif?>

道德經 Помощь по системе
Madara1414
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 20:10:13
@katy@, не совсем понял вас
Alex@Vurhis
Сообщений: 147
Репутация: 58

Сообщение # 25 | 22:21:42
Как наложить картинку по верх градиента
Код
background: linear-gradient(to top, #2363a0, #3e7cc5)

если CSS может определить одно из двух, либо картинку, либо градиент?

Extryng
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 22:51:04
Извиняюсь, но повторюсь.

Подскажите как создать НОВУЮ ТЕМУ в разделе форума - никак не могу найти кнопку -Создать тему!!!
---------------------------------------------

Хочу чтобы на главной странице моего сайта, был выбор разделов с последующим переходом в них как на данном варианте http://www.domslugba.lviv.ua/ . Вопрос, как это сделать?
Alex@Vurhis
Сообщений: 147
Репутация: 58

Сообщение # 27 | 22:57:38
Extryng, для того, чтобы создать тему, нужно зайти в нужный вам раздел форума и нажать кнопку "Новая тема" / "New topic" в зависимости от выбранных иконок.
Добавление разделов и форумов производится из панели управления сайтом.

Сообщение отредактировал Alex@Vurhis - Суббота, 05 Апр 2014, 23:00:22
Extryng
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 23:11:52
Или я слепой, или глуп!!! Хочу создать новую тему в данном разделе //forum.ucoz.ru/forum/24 но не могу найти кнопку для ее создания?? Помогите разобраться как создавать на этом форуме новые темы??
Печенька0657
Сообщений: 24
Репутация: 19

Сообщение # 29 | 09:34:04
Добрый день!
Не знала, куда написать,пишу сюда.
Когда вставляешь них форумчанина при ответе ему на форуме, то его ник сокращается на н-ное количество символов. Из-за чего такое может быть?

http://ybex.com/d/km0ebjf4l9gr3pbxiwr7q1bmgg95a4sjavec7sjh.html

сайт http://magickraft.ucoz.net/

спасибо!
Вурдалак
Сообщений: 91
Репутация: 5

Сообщение # 30 | 00:12:26
Extryng, возможно Вам нужно проявлять больше активности на форуме, чтобы перейти в группу "Проверенные". Кнопка есть и работает. Прилагаю скриншот.

И сразу же вопрос: можно ли изменить стиль ссылок ТОЛЬКО в сообщениях на форуме? Если изменять строку
Код
a:link {оформление_ссылок}
то изменяются вообще все ссылки, что есть не очень хорошо.
Прикрепления: 3469084.jpg (119.8 Kb)

Сообщение отредактировал Вурдалак - Понедельник, 07 Апр 2014, 00:18:56
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: