Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 3541 | 12:25:49
Цитата Likbezz_Flesh ()
и уберите float:left, там где вы писали в первом сообщении.

float:left, у меня уже убрано.

Если удалить .eMessage img,.eText img {max-width:100%; height:auto!important;margin:5px 20px 5px 0!important;border:none!important;} а вместо него написать .eMessage img,.eText img{display:inline-block!important;} и при этом вставить в материал изображение просто как $IMAGE1$, то текст не будет обтекать картинку. екст становится ниже, сразу под изображением. Если же вставлять через <divstyle="float:left">$IMAGE1$</div> тогда будет пустое место под изображением, о котором я писала изначально.

Если не удалять строку .eMessage img,.eText img {max-width:100%; height:auto!important;margin:5px 20px 5px 0!important;border:none!important;} и при этом добавить в стили в самом конце .eMessage img,.eText img{display:inline-block!important;} то тоже проблема остается. Если изображение вставлять просто через $IMAGE1$, тогда картинка не обтекает текст. Если при всем этом добавлять <div
style="float:left">$IMAGE1$</div> в сам материал - остается пустое место под изображением, как и раньше.

Только что попробовала сделать следующее - удалить eMessage img,.eText img {max-width:100%; height:auto!important;margin:5px 20px 5px
0!important;border:none!important;} а вместо него написать .eMessage
img,.eText img{display:inline-block!important;} и в материале написать $IMAGE1-left$ Почему-то этот способ тоже не обтекает текст. Текст расположен под картинкой.

Как мне сделать это обтекание текстом?
Сообщение отредактировал akula-z - Воскресенье, 28 Май 2017, 12:30:45
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 3542 | 13:11:50
akula-z, уважаемая.
Вы написали, что вас не устраивает то, что картинка всегда слева и ее невозможно поставить по центру.
Если вы хотите сами управлять положением картинки, то нужно убрать с картинке прописанные ей стили.
Картинка - существо неразумное, кроме того инлайновое и безвольное, и ведет себя так, как показывают выше, и ни сном ни духом не знает как вы хотите что бы она была выровнена.
По этому, если вы убираете флоаты, то текст не будет ее обтекать, так как текст тоже не в курсе ваших желаний.
Что бы сделать что бы текст ее обтекал справа, надо задать картинке положение слева, а делается это двумя способами: - заданием самой картинке $IMAGE1-left$ или заключением ее в блок с флоат лефт.
Что бы слева - наоборот.
Что бы по центру - просто в блок с выравниванием по центру.

За пустое место отвечает фрагмент:
Цитата
.eMessage p,.eText p {margin:0;padding:0 0 5px 0; overflow: hidden;}

что бы его не было, выделенное убрать.

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Воскресенье, 28 Май 2017, 13:31:15
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 3543 | 14:02:45
Likbezz_Flesh, спасибо, что помогаете мне, но так замудренно всё...

Не поняла вашу мысль до конца.

Цитата Likbezz_Flesh ()
Что бы сделать что бы текст ее обтекал справа, надо задать картинке положение слева, а делается это двумя способами: - заданием самой картинке $IMAGE1-left$ или заключением ее в блок с флоат лефт.

Самой картинке $IMAGE1-left$ я задала, а где именно ее нужно заключить в блок с флоат лефт что-то не пойму.

В стилях удалила overflow: hidden; как вы и сказали. Теперь у меня в стилях написано вот что

.eMessage img,.eText img{display:inline-block!important;}
.eMessage p,.eText p {margin:0;padding:0 0 5px 0;}

Только теперь текст стал вплотную к картинке. Как это исправить?

Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 3544 | 14:44:12
Цитата akula-z ()
но так замудренно всё...

Это только так кажется..
На самом деле, если чуть-чуть разобраться, а не пытаться решить проблему нахрапом, не все так сложно.
..И не думайте, что я вредный (хотя, что есть - то есть) потому что не даю готовое решение сразу, я просто пытаюсь что бы вы начали думать сами..

Цитата akula-z ()
Самой картинке $IMAGE1-left$ я задала, а где именно ее нужно заключить в блок с флоат лефт что-то не пойму.

Если вы прописали $IMAGE1-left$, то картинке уже подставляется обтекание справа, и тогда уже ничего более делать не нужно.

Цитата akula-z ()
.eMessage img,.eText img{display:inline-block!important;}
.eMessage p,.eText p {margin:0;padding:0 0 5px 0;}
Только теперь текст стал вплотную к картинке. Как это исправить?

Например так:
Код
.eMessage img[align="left"],.eText img[align="left"]{
    float:left;margin:0 5px 3px 0!important;
}

добавить после:
Код
.eMessage img,.eText img{display:inline-block!important;}

аналогично можно сделать и для картинок справа..

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Воскресенье, 28 Май 2017, 14:46:58
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 3545 | 16:19:53
Цитата Likbezz_Flesh ()
И не думайте, что я вредный

Я и не думала, просто не сразу получилось понять и осмыслить то, что вы мне сказали сделать.
Сейчас только разобралась, что к чему. Спасибо за помощь и за то, что объяснили, что к чему!
Кирито4000
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3546 | 15:33:32
Помогите решить проблему. На главной странице моего сайта http://arcade.usite.pro/ разделы "Наша галерея" "ИГРЫ ГДЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ НАШЕ СООБЩЕСТВО" функционируют в то время как в остальных вкладках сайта данные функции приобретают изначальный вид в котором были и не работают. Помогите разобраться

Добавлено (31 Май 2017, 15:33:32)
---------------------------------------------

Цитата Кирито4000 ()
Помогите решить проблему. На главной странице моего сайта http://arcade.usite.pro/ разделы "Наша галерея" "ИГРЫ ГДЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ НАШЕ СООБЩЕСТВО" функционируют в то время как в остальных вкладках сайта данные функции приобретают изначальный вид в котором были и не работают. Помогите разобраться

Открыл форум через F12. Не отображаются картинки по такой причине: Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
Как исправить?
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 3547 | 20:14:50
Цитата Кирито4000 ()
и не работают. Помогите разобраться

Одна точка перед слешем в ссылках, поэтому работает только на главной. Удаляйте точки.

NewMatrixx
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 3548 | 22:56:31
как разместить название разделов так чтобы справа то есть в конце не осталось пробела. Здесь имеется в виду - Главная страница, Информация о нас, Шоу программы, контакты и сразу после этого идёт ПРОБЕЛ. кАК сделать чтобы раздел контакты впритык встал. Огромная проСБА ПОМОЧЬ, ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.

Добавлено (31 Май 2017, 22:56:31)
---------------------------------------------
сайт - uzhollywood.com

Кирито4000
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3549 | 15:52:05
Цитата Sonor ()
Одна точка перед слешем в ссылках, поэтому работает только на главной. Удаляйте точки.
Большое спасибо, выручил
NewMatrixx
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 3550 | 20:51:38
помогите народ

Добавлено (01 Июн 2017, 20:51:35)
---------------------------------------------
как разместить название разделов так чтобы справа то есть в конце не осталось пробела. Здесь имеется в виду - Главная страница, Информация о нас, Шоу программы, контакты и сразу после этого идёт ПРОБЕЛ. кАК сделать чтобы раздел контакты впритык встал. Огромная проСБА ПОМОЧЬ, ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.
---------------------------------------------
сайт - uzhollywood.com

Добавлено (01 Июн 2017, 20:51:38)
---------------------------------------------
как разместить название разделов так чтобы справа то есть в конце не осталось пробела. Здесь имеется в виду - Главная страница, Информация о нас, Шоу программы, контакты и сразу после этого идёт ПРОБЕЛ. кАК сделать чтобы раздел контакты впритык встал. Огромная проСБА ПОМОЧЬ, ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.
---------------------------------------------
сайт - uzhollywood.com

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 3551 | 21:22:32
NewMatrixx, из того, что понятно: или добавлять в CSS

.main-menu li:last-child {
margin-right : 0;
}

, или убирать margin-right

.main-menu li {
position: relative;
display: inline-block;
margin-right: 30px;
}

NewMatrixx
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 3552 | 14:13:21
Я УБРАЛ margin-right

.main-menu li {
position: relative;
display: inline-block;
margin-right: 30px;
}

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

ПОМОГИТЕ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ ДАЙТЕ
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 3553 | 00:17:32
Пошаговая инструкция:
1. В CSS внести одно из предложенных выше изменений, сбросить кеш.
2. Если проблема не решилась, сформулировать вопрос более чётко и ясно и, по возможности, сопроводить скриншотом.

Сообщение отредактировал Sonor - Воскресенье, 04 Июн 2017, 00:17:47
Байрон
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 3554 | 02:24:17
Цитата NewMatrixx ()
чтобы раздел контакты впритык встал

Если правильно понял то вот
1. Найди в Таблицы стилей (CSS) строку 569, там будут стили замени их на вот это:
Код
.main-menu li {
    position: relative;
    display: inline-block;
    margin-right: 43px;
    width: 150px;
}

2. И потом найди строку 587, и сделай тоже самое:
Код
.main-menu a {
    display: inline-block;
    -webkit-box-sizing: border-box;
    -moz-box-sizing: border-box;
    box-sizing: border-box;
    padding: 0 10px;
    color: #fff;
    text-align: center;
    text-transform: uppercase;
    white-space: nowrap;
    font: normal 13px/40px 'Roboto Condensed', sans-serif;
    width: 150px;
}
Сообщение отредактировал Байрон - Воскресенье, 04 Июн 2017, 02:25:37
NewMatrixx
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 3555 | 13:52:21
как сбросить Кеш.
Вы написали нужно сбросить кеш. Потому что я все делаю правильно в точности как указано.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: