Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
defaultNick6809
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 346 | 12:08:50
Selena, Ie11 opera 12.17 странно смотрел с разных компов
Прикрепления: 6144291.jpg (173.6 Kb)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 347 | 12:20:08
Цитата Anna8368 ()
что произошло, почему то главная страница - ее содержимое , нижний футер и все , что под ним, а также некоторые блоки в контейнерах отображаются только когда я захожу под админом, а когда выхожу и отображаюсь как гость, они не видны, пустое поле...


Anna8368, ознакомьтесь с темой //forum.ucoz.ru/forum/31-64911-1
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 348 | 16:09:25
сondor,
Цитата сondor ()
Anna8368, ознакомьтесь с темой //forum.ucoz.ru/forum/31-64911-1
Таки да, таки ровно это я и имел в виду.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 349 | 18:05:02
defaultNick6809, вот как это выглядит в Опере 12.15

Прикрепления: 2265652.png (322.6 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick6809
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 350 | 12:35:12
Selena, Вы извините за назойливость, но хочется что бы так выглядело во всех версиях и браузерах. Напрягает этот вид, а в инете не могу найти ответа, а сам я не профи
MikhailovCity
Сообщений: 292
Репутация: 24

Сообщение # 351 | 13:15:40
Привет, помогите сделать ajaxs окно и вписать туда вот это <script type="text/javascript" src="http://www.kinodk.narod.ru/php/uAuth/uauth.php?show=full"></script>

сам пробую не получается в окне не отображается скрипт

<ajax>
<cmd t="layerContentPlsReg" p="innerHTML">
<![CDATA[
<script type="text/javascript" src="http://www.kinodk.narod.ru/php/uAuth/uauth.php?show=full"></script>
]]>
</cmd>
</ajax>

ссылка http://kinodk.narod.ru/ajax6.xml
pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 352 | 13:46:16
Очень нужна помощь в написании меню, как на скрине!
Что бы отображалось на всех страницах сайта http://razstore.ru
Приму безкарыстную помощь или за 500р smile
Прикрепления: 2664736.png (294.4 Kb)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 353 | 15:44:46
pasishnikov, напишите в ЛС ссылку на сайт с примером меню
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 354 | 08:59:03
Цитата vlad-diyakov ()
Chicago, здравствуйте. Если хотите использовать отдельный шаблон для магаза, то Вам надо, при включённом модуле магазина, пройти в ПУ, в верхнем меню, Дизайн\Управление дизайном (шаблоны) и менять там группу шаблонов под названием "Интернет-магазин". Кстати, очень отвратительно выглядит, когда сайт слишком долго закрыт на тех. работы или на нём закрыты отдельные части. Враз отношение к такому ресурсу ухудшается, до положения "Ужасно и отвратительно". Это уже - с точки зрения оптимизации и продвижения. Пусть уж лучше посетители видят сразу изменения, тогда поймут, что Ваш сайт - живой, здоровый и развивается.
Владислав, это я понимаю. Что надо и где менять. Но КАК? На сайте стоит шаблон reporter. Но когда я его устанавливала, интернет-магазин не был подключен, поэтому сейчас, когда я его подключила, там остатки старого шаблона, то есть стандартного. А как менять, не знаю. Пыталась скачать шаблоны именно интернет-магазинов, но чтобы их поставить, нужно заменить код в конструкторе шаблонов, то есть весь каркас. А там меняется не только магазин, но и весь дизайн сайта. Вот я и спрашиваю - как поставить дизайн на магазин? Только на него, чтоб другой не пострадал????

lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 355 | 12:55:00
Chicago,
Цитата Chicago ()
Владислав, это я понимаю. Что надо и где менять. Но КАК? На сайте стоит шаблон reporter. Но когда я его устанавливала, интернет-магазин не был подключен, поэтому сейчас, когда я его подключила, там остатки старого шаблона, то есть стандартного. А как менять, не знаю. Пыталась скачать шаблоны именно интернет-магазинов, но чтобы их поставить, нужно заменить код в конструкторе шаблонов, то есть весь каркас. А там меняется не только магазин, но и весь дизайн сайта. Вот я и спрашиваю - как поставить дизайн на магазин? Только на него, чтоб другой не пострадал????
Файлы нового шаблона должны быть в отдельных папках на сайте.
Если возможно, то дизайн должен быть изначально адаптирован под Юкоз.
Меняется дизайн в группе шаблонов инет-магаза.
Потихоньку, не спеша, с предельным вниманием, сверху вниз.
Постепенно заменяя код предустановленного шаблона кодом Вашего шаблона.
Внедряя системные переменные Юкоза из предустановленного каждого шаблона.
В итоге у Вас должно получиться новое, Ваше оформление, но с рабочими частями из Юкоза.
Жутко кропотливая и неблагодарная работа.
Новичок в ХТМЛ и Юкозе не справится.
Надо несколько лет практиковать Юкоз и ХТМЛ, чтобы хоть чего-то добиться.
Не знаю, мне хватает рабочих системных шаблонов.
Уже и новые подоспели.
И скоро ещё новые будут.
Пока подождите, может, что из системных понравится.
Можете тут на форуме, в соответствующих темах, попросить помощи у знатоков дизайна и всего Юкоза.
Вам помогут, как небольшую плату, так и вообще бесплатно.
Я бы и сам помог, даже бесплатно, но у меня и так хватает своих девяти неизвестных (это я о моих сайтах на Юкозе).

Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 356 | 13:08:29
vlad-diyakov, так в том-то и дело, что в шаблоне интернет-магазина, который я хочу поставить, нет файликов с кодами ля отдельных папок. Там идет один файл с полной заменой каркаса + ксс. А у меня свой личный сайт, где я хочу еще добавить интернет магазин. Чтобы диз сайта остался прежний, а поменять только интернет-магазин. Эх... сложно так. Скоро просто закончится срок оплаченный за магазин и уже ничего не смогу сделать, а платить снова не хочется, так как все в пустую((

lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 357 | 15:33:44
Chicago,
Цитата Chicago ()
vlad-diyakov, так в том-то и дело, что в шаблоне интернет-магазина, который я хочу поставить, нет файликов с кодами ля отдельных папок. Там идет один файл с полной заменой каркаса + ксс. А у меня свой личный сайт, где я хочу еще добавить интернет магазин. Чтобы диз сайта остался прежний, а поменять только интернет-магазин. Эх... сложно так. Скоро просто закончится срок оплаченный за магазин и уже ничего не смогу сделать, а платить снова не хочется, так как все в пустую((
Я Вам попробую объяснить.
У Вашего нового сайта в комплекте идёт одна страница в ХТМЛ+ЦСС. К ним - папка с изображениями для Вашего нового шаблона.
Заливаете картинки и ЦСС из нового шаблона в отдельную папку на Вашем сайте, через файл-менеджер или ФТП.
Затем вскрываете ХТМЛ-файл ХТМЛ-страницы нового шаблона в простейшем текстовом редакторе "Блокнот" и оттуда переносите всё в шаблон главной страницы Вашего инет-магаза.
Перво-наперво там прописываете ссылку к новому файлу ЦСС.
Надо переносить медленно, аккуратно, с постепенной заменой старого оформления на новое.
При необходимости, прописываете ссылки к картинкам из нового шаблона, что Вы заливали в папку на сайт, вручную, по следующему формату: /puti_k_papke/puti_k_papke/imya_fayla.rasshirenie_fayla
При этом внедряете все системные переменные Юкоза, вида $LYUBAYA_PEREMENNAYA$, из старого шаблона в новый шаблон.
На каждом шаге сохраняете, смотрите на сайте, при необходимости вносите изменения.
Когда доведёте до ума первый шаблон в группе шаблонов инет-магаза, принимаетесь за следующий, выполняете вышеописанное, перенося потихоньку всё из уже обновлённого Вами выше шаблона в следующий шаблон из группы.
И так, пока не обработаете всю группу шаблонов инет-магаза.
Таки да, таки ещё тот геморрой.
Этим надо плотно заниматься, либо вовсе не заниматься.
Если испытываете сложности, то обратитесь к знатокам тут: Miss_ESQ, Ucoz_fan, прочие есть.
Сделают Вам быстро, чётко, качественно, за символическую плату, некоторые готовы даже бесплатно помочь.
Я бы и бесплатно помог, что я сейчас и делаю, помогая Вам советом.
Только я с этого, бесплатного для других, имею огромные деньги, почёт и уважение.
Но из-за этого смотритель сайта ущемляется в правах, почёте, уважении и деньгах, если ему помогают сторонние люди и группы людей.
Таки Вам такое надо, пострадать из-за меня?
Я дольше объяснял, чем бы сделал.
Просто мне хватает своего.
Сейчас к одному из подконтрольных мне сайтов подключал официальную страницу-представительство сайта в социалке "ВКонтакте".
Мне вообще никто не помогает, один воюю по всем фронтам.
Указанный выше сайт заказали моей Любимой, так она - женщина, она должна жить и радоваться жизни, а работать и зарабатывать обязан мужчина.

Сообщение отредактировал vlad-diyakov - Понедельник, 26 Май 2014, 15:48:52
KingMaster
Сообщений: 6
Репутация: 14

Сообщение # 358 | 11:31:07
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь.
Можно ли изменить вид материалов, которые отображаются при переходе по тегу? Изменение шаблона "Страница поиска и рейтинга материалов" эффекта не даёт. Мне нужно вставить перед BODY IMG_URL.
И предвижу будущую проблему - в кратком описании статей у меня таблицы. Судя по всему, вид материалов при переходе по тегам сильно урезает количество максимальных символов краткого описания (именно в поиске по тегам, в самом каталоге статей я настроил нужное мне число символов). Т.е. таблицы у меня обрезаны. Где можно так же и это подправить?
Для полной ясности прикрепляю изображения: вид материалов в каталоге статей и вид материалов в поиске по тегам. Второе, понятное дело, не годится никуда... Нужно сделать как на 1м изображении
Прикрепления: 0200530.png (83.1 Kb) · 2264639.png (143.7 Kb)
Сообщение отредактировал KingMaster - Вторник, 27 Май 2014, 11:39:03
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 359 | 14:29:42
KingMaster, переход по тегу - это модуль Поиск по сайту. Соответственно шаблон вида материалов ищите там
KingMaster
Сообщений: 6
Репутация: 14

Сообщение # 360 | 14:57:45
Астра, максимальное количество символов в описании результатов - 500. Больше сделать никак?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: