• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Пробема с переменной $NUMBER$ (модуль форум)
Пробема с переменной $NUMBER$ (модуль форум)
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 1 | 01:21:11
Всем привет, в форуме есть такая переменная - $NUMBER$, она выводит номер поста
Но я столкнулся с одной проблемой, вместо простой цифры, эта переменная выводит примерно такое

Код
<a class="postNumberLink" onclick="prompt('Прямая ссылка к сообщению','http://site.ru/forum/2-7-40-16-1367094159');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="40">1 </a>

А мне нужно получить именно номер поста, просто цифру, ну там "1" или "2" и так и.т.д

Пробовал резать так:

Код
<?substr($NUMBER$,180,-4)?>

В коде выше, я обрезаю первые 180 символов кода с начала и 4 символа с конца кода, таким образом у меня в любом случае остаётся только цифра, номер поста. И не важно какое там число, двух, трех значное... Всё короче было чётко.

Но тут ещё один недуг, в полном коде указывается ссылка на форум, а ссылки всегда разные, значить и обрезать в каждом форуме нужно по разному, где 180 символов, где 182 , где 184 и так далее. В общем этот вариант не проканал.

Прошу тех кто шарит - помочь.


PS может кому поможет это:

На персональной странице пользователя есть переменная, которая выводит аватарку пользователя, не ссылку на аватарку, а сразу код $_AVATAR$

Так вот что бы достать из переменной $_AVATAR$ именно ссылку, можно использовать этот код

Код
<?substr(substr($_AVATAR$,strpos($_AVATAR$,'src="')+5),0,strpos(substr($_AVATAR$,strpos($_AVATAR$,'src="')+5),'"'))?>

Думаю как-то так по аналогии можно и мою проблему решить.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 2 | 01:40:16
Rad_van_Cor,
Цитата (Rad_van_Cor)
Думаю как-то так по аналогии можно и мою проблему решить.

Можно
Код
<?substr($NUMBER$,strpos($NUMBER$, '">')+2,strpos($NUMBER$,'</')-strpos($NUMBER$,'">')+2)?>

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 3 | 01:45:04
_________________________________________________________________________________________________________________

В общем проблему решил, не сам, с помощью одного хорошего человека под нимоником veydlin
У него раньше сайт был, с разными плюшками и интересными скриптами для uCoz, в общем пацан шарит как нужно.
От то мне собственно и помог)

А вот и сам код)

Код
<?substr($NUMBER$, strrpos($NUMBER$,'">')+2, strpos($NUMBER$,"</") - (strrpos($NUMBER$,'">')+2))?>

И кстати, если кому-то, как мне, понадобиться засунуть этот код в условие, то это будет выглядеть так

Код
<?if(substr($NUMBER$, strrpos($NUMBER$,'">')+2, strpos($NUMBER$,"</") - (strrpos($NUMBER$,'">')+2))='1')?>стиль первого поста<?else?>стиль остальных постов<?endif?>

Это для того, что бы выделить первый пост.

_________________________________________________________________________________________________________________

Добавлено (28 Апр 2013, 01:45:04)
---------------------------------------------
fflesh, ваш вариант, так же отлично работает. Спасибо!)


fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 4 | 07:44:21
Rad_van_Cor,
Цитата (Rad_van_Cor)
Это для того, что бы выделить первый пост.

Для того что бы “выделить первый пост” достаточно стилей )) причем более чем, если не хотите совсем уж кардинально перестроить весь шаблон..
Вариантов, как минимум, два:
через класс: postRest1 - первые сообщения темы имеет именно его.
второй - через ID поста p1020528 - удобно если нужно выделить не все “первые посты” сообщения, а лишь некоторые.

Так, просто инфо.

Цитата (Rad_van_Cor)
ваш вариант, так же отлично работает

Вообще-то они идентичные .. было бы странно если бы один из них не работал )
..

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 5 | 12:53:40
Цитата (fflesh)
если не хотите совсем уж кардинально перестроить весь шаблон

В том то и дело, что всё стёр и написал с ноля по своему)

а Через $ID$ не получиться, так как ID каждого поста уникален в отличии от $NUMDER$
Через $NUMDER$ я занаю условие, если $NUMDER$=1 то выделяю, если нет , то нет)

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Пробема с переменной $NUMBER$ (модуль форум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: