• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Запрос по слову (Если в тексте есть слово то выводится текст)
Запрос по слову
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 16 | 19:20:58
Код
$SECTION_NAME$ $CAT_NAME$ <?if(strpos($ENTRY_TITLE$,'кошка')!='-1' || strpos($ENTRY_TITLE$,'Кошка')!='-1')?>кошка<?endif?><?if(strpos($ENTRY_TITLE$,'русская кошка')!='-1' || strpos($ENTRY_TITLE$,'Русская кошка')!='-1')?>русская кошка<?endif?>


Вот полностью мой код и если у меня написано "русская кошка", то выбивает "кошка русская кошка", я так уже делал, так не работает.

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 17 | 20:10:29
cps, ну так правильно - условие проверки у Вас отсутствует. Смотрите предыдущий пост - там правильный вариант приведен.

cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 18 | 21:59:09
сори не доглядел smile бывает спасибо

Добавлено (16 Май 2013, 21:59:09)
---------------------------------------------
Снова здрасти, у меня опять вопрос. $SECTION_NAME$ - в этом названии есть слово Кошка и далее текст, нужно что бы слово кошка теперь не высвечивалось. Допустим "Кошка приятная внешность", нужно что бы выдало просто "приятная внешность" Код который пробовал сделать, даже ставить не буду, так как понимаю, что не правильно, а как правильно не понимать. smile


Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 19 | 22:51:02
cps, делайте по аналогии, читайте документацию по strpos и substr.
Если слово "кошка" является первым словом в строке, то всё вообще тривиально:
Код
<?substr($ENTRY_TITLE$, 6)?>
(6 - для того, чтобы не было лишнего пробела в начале строки).

Absit invidia verbo
cps
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 20 | 19:05:25
Во спасибо работает smile Честно читал про strpos и substr, но что то в голову не лезет. с if - ми более не менее разобрался. Я просто много сайтов объединяю и мне нужно, что бы у пользователь не замечал что он переходит по разным сайтам. Потом выложу проект для оценки. Поэтому спасибо за помощь

Гугл это конечно хорошая операционная система, но и яндекс ни чего :)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Запрос по слову (Если в тексте есть слово то выводится текст)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: