• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Разный вид для новостей
Разный вид для новостей
liFee
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 23:24:21
Всем привет.
Возможно ли реализовать, чтоб последняя добавленная новость имела другой вид в отличие от остальных?
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 2 | 00:58:59
liFee, возможно всё! Вопрос в желании сделать это всё. Что именно интересует? должен кардинально поменяться шаблон. пример шаблона, что на что поменять. Вариантов, на вскидку вижу несколько. JS, CSS, Условные операторы + информеры, а может и без них.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
liFee
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:31:00
Head-Mad, я хочу сделать так:
На главной странице будет выводиться всего 3 новости. У первой вид должен отличаться от остальных двух.
Вот та скрине видно, как должно быть:

Додумался только до такого способа:
1) создал такой информер [Новости сайта · Материалы · Дата добавления материала D · Материалы: 1 · Колонки: 1]
с содержимым:
Код
$ID$

2) в виде материалов новостей сделал так:
Код
<?if($ID$=$MYINF_7$)?> внешний вид первой новости <?else?> вид остальных новостей <?endif?>

Но такой способ не сработал. Видимо, нельзя использовать информер новостей в самой новости.
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 4 | 18:58:51
на главной странице ставишь только информер новостей на 3 штуки. В шаблоне самого информера пишешь условие
Код
<?if($NUMBER$=1)?>Шаблон первой новости<?else?>Шаблон остальных новостей <?endif?>

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
liFee
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:06:07
Head-Mad, спасибо)
я как-то своей бошкой и не додумался до такого простого способа) Видимо не совсем хорошо знаю информеры)
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 6 | 20:14:07
liFee, было бы желание. А знание придет.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Разный вид для новостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: