Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Алекс_Джей(AleX_J)
Сообщений: 21
Репутация: 1

Сообщение # 241 | 12:54:17
Здравствуйте, мне звонили из поддержки UCOZ, спрашивали насчет того все ли устраивает и т.д. Я сказал что всё, но я забыл о том, что как только была запущена крайняя версия визуального редактора страниц и новостей сайта, я сразу ощутил проблемы, очень неудобную и не приятную.
Дело в том, что когда набираешь текст и надо сделал переход на новую строку, при нажитии на enter (и даже пробовал shift+enter) вся страница прокручивается в самый низ, то же самое происходит при нажатии комбинации клавиш ctrl+V (вставить) это жутко напрягает, так как после каждого перехода на строку приходится обратно прокручивать страницу вверх, пробовал в разных браузерах, на разных компьютерах (дома и на работе) бесполезно. Когда будет исправлена эта проблема? Ибо с момента выхода данного редактора прошло уже как минимум полгода, уже были выпущены новые функции а этот баг так и не исправлен. если это важно проверял на OS Windows XP, Windows 7, браузерах Opera, Chrome, FireFox, с разными версиями.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 242 | 14:51:31
Алекс_Джей(AleX_J), Здравствуйте! Не могли бы вы предоставить ссылку на ваш сайт, возможно, что проблема локальная, именно на вашем сайте.

Joolz
Сообщений: 81
Репутация: 27

Сообщение # 243 | 00:04:57
Извиняюсь. Вопрос решен
Сообщение отредактировал Joolz - Среда, 29 Окт 2014, 01:29:33
Kirill93
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 244 | 17:46:55
Можно ли добавить кнопку "спойлер" в визуальный редактор страниц сайта?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 245 | 21:21:49
Kirill93, Здравствуйте!

Цитата Kirill93 ()
Можно ли добавить кнопку "спойлер" в визуальный редактор страниц сайта?


Можно с помощью html-кода сделать кнопку "Спойлер". Для этого нужно при добавлении новостей перейти в Панель html-кодов и вставить следующий код:

Код
<div id="uSpoiler3A5Wun" class="uSpoilerClosed"><div class="uSpoilerButBl"><input type="button" value="Открыть спойлер" onclick="if($('#uSpoiler3A5Wun')[0]){if ($('.uSpoilerText',$('#uSpoiler3A5Wun'))[0].style.display=='none'){$('.uSpoilerText',$('#uSpoiler3A5Wun'))[0].style.display='';$('.uSpoilerButton',$('#uSpoiler3A5Wun')).val('Закрыть спойлер');$('#uSpoiler3A5Wun').attr('class','uSpoilerOpened');}else {$('.uSpoilerText',$('#uSpoiler3A5Wun'))[0].style.display='none';$('.uSpoilerButton',$('#uSpoiler3A5Wun')).val('Открыть спойлер');$('#uSpoiler3A5Wun').attr('class','uSpoilerClosed');}}" class="uSpoilerButton"></div>
<div style="display: none;" class="uSpoilerText">ТЕКСТ СПОЙЛЕРА</div></div>


или

Код
<script type="text/javascript">  
$(document).ready(function(){$('.sliEsq').click(function(){$(this).parent().children('.sliesQ').toggle('slow');return false;});});  
</script>  

<div><a title="Клик для скрытия" href="javascript://" class="sliEsq" style="cursor: pointer;"><input type="button" value="Далее" style="width: 100%;"></a>  
<div class="sliesQ" style="display: none;">Основное содержание</div></div>

Kraynikova
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 246 | 11:52:50
Добрый день!

Сайт tag6.ru. В редактировании материалов не работает новый визуальный редактор. Вместо него поле с HTML-текстом. Браузеры Chrome 38, IE 11.

Анализ при помощи инструментов разработчика в браузере показал, что существует проблема в загрузке скрипта ckeditor.js. В браузере Chrome 38 загрузка этого файла прерывается примерно через 30 секунд с ошибкой "(failed) net::ERR_INCOMPLETE_CHUNKED_ENCODING". В браузере IE 11 загрузка файла также занимает чуть более 30 секунд, ошибки не появляется, но содержимое файла очевидно неполное --- javascript прерывается в середине, и IE 11 выдаёт ошибку выполнения javascript, явно связанную с CKEDITOR.

Каким образом можно исправить эти ошибки? Если нужно, могу сделать скриншоты или дать другую техническую информацию.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 247 | 17:21:29
Kraynikova, Здравствуйте!

Возможно, что была временная ошибка. Сохраняется ли проблема сейчас?

Kraynikova
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 248 | 09:50:42
Проблема сохраняется...
Fantom19i
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 249 | 16:14:18
Цитата Алекс_Джей(AleX_J) ()
Дело в том, что когда набираешь текст и надо сделал переход на новую строку, при нажитии на enter (и даже пробовал shift+enter) вся страница прокручивается в самый низ, то же самое происходит при нажатии комбинации клавиш ctrl+V (вставить) это жутко напрягает, так как после каждого перехода на строку приходится обратно прокручивать страницу вверх, пробовал в разных браузерах, на разных компьютерах (дома и на работе) бесполезно. Когда будет исправлена эта проблема?

Ровно та же проблема и у меня, и не на одном сайте, а на всех - 12ти! Бесит страшно! Пришлось возвращаться на старую версию редактора. Спасибо, что он хоть пока работает, надеюсь вы его не отключите?
И еще, я или что то не разобралась или теперь в редакторе нет функции - редактирование таблицы?
Создала таблицу, захотела её видоизменить - добавить фон, расположение текста и т.д., но нет! Мне предлагается только снова создать новую таблицу! sad
Как быть?
И еще в старом визуальном редакторе была замечательная функция - удалить тег, очень полезная ф-ция... smile Её нет ни в одном другом редакторе, и вы тоже сделали как у всех... а очень жаль. Есть ли возможность вернуть эту функцию в новый редактор?
Да, еще есть один вопрос-пожелание, раньше при позиционировании изображения, можно было сделать выбор из 4х вариантов, т.е. (например) можно ставить картинку слева, а текст сдвинуть вправо на нужные пиксели, а теперь при выставлении пикселей картинка синхронно сдвигается и от края материала и от текста, это по моему тоже не удобно. Было лучше когда я сама могла выбирать относительно чего мне сдвигать картинку.
Спасибо.
Сообщение отредактировал Fantom19i - Вторник, 18 Ноя 2014, 16:21:00
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 250 | 18:08:16
Kraynikova, повторить проблему на вашем сайте и на других сайтах с новым визуальным редактором не удалось... Возможно, что загрузку блокируют какие-либо расширения или просто медленная скорость интернет-соединения

Fantom19i, сообщите, пожалуйста, адрес сайта, на котором наблюдается проблема с прокруткой страницы при переносе строки в новом визуальном редакторе, а также браузер

Fantom19i
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 251 | 20:01:47
Цитата Rostislav ()
сообщите, пожалуйста, адрес сайта, на котором наблюдается проблема с прокруткой страницы при переносе строки в новом визуальном редакторе, а также браузер

Rostislav, Один из сайтов - http://www.siti-stroi.info/ - на нем сейчас пользуюсь старым редактором. Сейчас подключила новый и перепроверила - проблема та же - при переносе строки - страница "улетает" вниз, при вставлении текста или картинки тоже.
Браузер ФФокс - последней версии - обновляется сам, автоматом.

спс!
tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 252 | 21:41:23
Уже давно писали и на форуме об этих проблемах: об отсутствии визуального редактора была отдельная тема, о кнопке ENTER тоже писали. В Вип-поддержке проблему подтвердили. Невозможно работать.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 253 | 16:35:13
tyapuhy, Fantom19i, о прокрутке страницы при нажатии на Enter в новом визуальном редакторе сообщено разработчикам. В ближайшее время проблема будет устранена

Fantom19i
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 254 | 16:52:44
Rostislav, спасибо, подождем smile
С таблицей разобралась, не внимательно читала вашу инструкцию в начале темы.
А вот насчет остального как?

Цитата Fantom19i ()
в старом визуальном редакторе была замечательная функция - удалить тег, очень полезная ф-ция...
Её нет ни в одном другом редакторе, и вы тоже сделали как у всех... а очень жаль.
Есть ли возможность вернуть эту функцию в новый редактор? Форматирование не заменяет, старую функцию.
Да, еще раньше при позиционировании изображения, можно было сделать выбор из 4х вариантов, т.е. (например) можно ставить картинку слева, а текст сдвинуть вправо на нужные пиксели, а теперь при выставлении пикселей картинка синхронно сдвигается и от края материала и от текста, это тоже не удобно.
Было лучше когда я сама могла выбирать относительно чего мне сдвигать картинку.


Разработчики интересуются нашими пожеланиями?
Шансы есть? или забыть и забить? shades
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 255 | 17:54:58
Fantom19i, можете оставить свое предложение по uCoz в специальной форме, которая появляется при клике на синюю кнопку "Предложения по uCoz", слева на этом форуме

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Поиск: